Скрыть объявление
Более 45000 материалов для скачивания в нашем приватном разделе. Не пропусти, возможно данную складчину уже выкупили и выложили для ознакомления.
Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Открыто [WP] Smart Optiоns Оptimizer - оптимизация и ускорение Wordpress

Тема в разделе "Программы, скрипты", создана пользователем BlackMan, 26 мар 2015.

0/5, Голосов: 0

Метки:
Этап:
Набор участников
Цена:
1250.00 руб.
Участников:
0 из 15
Организатор:
требуется
0%
Расчетный взнос:
92 руб.
  • (Записывайтесь, чем больше участников, тем меньше расчетный взнос)

1. BlackMan

BlackMan Модератор

Симпатии:
    13.141
    Продолжаем заниматься очисткой оптимизацией и ускорением Wordpress. Те кто участвовал в моей предыдущей складчине
    уже имеют инструмент для очистки базы от ненужных данных, которые генерирует как сам Wordpress так и пользователи. Теперь перейдем к более тонкой работе.

Думаю, многие кто давно пользуется Wordpress замечали, что со временем сайт становится тяжелее и медленнее, и на это есть объективные причины. Дело в том, что плагины и шаблоны генерируют большое количество служебных данных, которые сохраняются в базе и очень часто бывает так, что и остаются там даже после того, когда вы эти плагины и шаблоны удалите. А некоторые из них даже прописываются в автозагрузку и вызываются при каждой генерации страницы для посетителя, хотя они давно уже не нужны.

Масштабы такого загрязнения могут быть огромны. Я на своем опыте убедился в этом когда получил претензию от хостера за чрезмерную нагрузку по одному старому сайту и полез разбираться. В базе, среди прочего, я обнаружил данные от шаблона которым я пользовался в 2008 году и которые хранились там до сих пор и вызывались каждый раз, когда кто-то заходил на сайт. Я потратил много времени на то, чтобы в ручную очистить базу что и натолкнуло меня на мысль что возможно есть инструменты облегчающую эту работу. Так я нашел Smаrt Cleanup Tоols и Smart Optiоns Оptimizer

Smart Options Optimizer
    Это уникальный плагин который создан для целей отслеживания ненужных настроек и мета-данных, которые остались в базе данных после удаления шаблонов и плагинов.

Smаrt Cleanup Tоols и Smart Optiоns Оptimizer это плагины одного разработчика, и хотя может показаться что они выполняют одни и те же функции это не совсем так Smаrt Cleanup Tоols работает через SQL запросы и находит данные которые больше ни с чем не связанные (не используются, не имеют «родителей» или устаревшие) но он не способен определить какие настройки в таблице wp_options на самом деле используются в коде, а Smart Optiоns Оptimizer работая в режиме монитора это может. Этот плагин копает глубже и позволяет выявлять данные которые внешне кажутся нормальными, но такими не являются, тем самым позволяя удалять мусор которые другие плагины не могут выявить.
    .
    Цена: $17+$2 ~1250 руб

Оценить эту тему:
/5,
Поделиться: