Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Архив Волевой компонент Я-концепции и "личностный рост" [диссертация]

Тема в разделе "Неактивные складчины (архив)", создана пользователем d0ct0r, 25 сен 2015.

0/5, Голосов: 0

1. d0ct0r

d0ct0r Команда форума

Симпатии:
    28.948
    Диссертация "Особенности волевого компонента Я-концепции при целенаправленном развитии способности к самоуправлению",2004
    Автор: кандидат психологических наук Трифонова Т.А.
    Задачи исследования:
    1. На основе теоретического анализа современных представлений о Я-концепции определить в ней место, роль и функции ее волевого компонента.
    2. Выяснить специфику взаимосвязи волевой сферы личности с ее Я-концепцией.
    3. Выявить гендерные особенности волевого компонента Я-концепции.
    4. Разработать и апробировать программу развития способности к самоуправлению как проявлению воли.
    ВВЕДЕНИЕ.
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ВОЛЕВОГО КОМПОНЕНТА Я-КОНЦЕПЦИИ СУБЪЕКТА
    1.1. Теоретические основы феномена Я-концепции в психологии.
    1.1.1. Феномен Я-концепции: сущность, структура, функции.

1.1.2. Измерение Я-концепции.
    1.1.3. Развитие Я-концепции, гендерные аспекты развития.
    1.1.4. Волевой компонент Я-концепции.
    1.2. Теоретические основы исследования волевой сферы личности 58 1.2.1. Феномен воли: сущность, структура, функции.
    1.2.2. Роль и место самоуправления в общей структуре волевой сферы.
    1.2.3. Развитие, возможности целенаправленного развития, гендерные аспекты волевой сферы личности.
    1.2.4. Волевые качества личности.
    ГЛАВА II. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЛЕВОГО КОМПОНЕНТА Я-КОНЦЕПЦИИ ПРИ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОМ РАЗВИТИИ СПОСОБНОСТИ К САМОУПРАВЛЕНИЮ
    2.1. Организация исследования волевого компонента Я-концепции при целенаправленном развитии способности к самоуправлению
    2.1.1. Этапы исследования волевого компонента Я-концепции при целенаправленном развитии способности к самоуправлению.
    2.1.2. Выбор и обоснование методик исследования волевого компонента Я-концепции при целенаправленном развитии способности к самоуправлению
    2.1.3. Программа теоретико-трениговых занятий, направленных на развитие способности к самоуправлению как проявлению воли.
    2.2. Анализ и обсуждение результатов исследования волевого компонента Я-концепции при целенаправленном развитии способности к самоуправлению.
    2.2.1. Результаты пилотажных исследований волевой сферы личности и Я-концепции.
    2.2.2. Исследование волевого компонента Я-концепции при целенаправленном развитии способности к самоуправлению.
    2.2.3. Гендерные особенности волевого компонента Я-концепции и волевой сферы личности при целенаправленном развитии способности к самоуправлению.

Формат
    : PDF
    Объем: 256 стр.
    Стоимость: 500 руб.

Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,