1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Лига здоровья и красоты

Лига здоровья и красоты

Водное голодание

Тема в разделе "Лига здоровья и красоты", создана пользователем Альберт Птиц, 4 сен 2018.

0/5, Голосов: 0

Метки:
?

Как Вы относитесь к практике водного голодания?

1. Положительно, это отличное очищение организма

2. Отрицательно, это опасно для здоровья

3. Только начал(а) интересоваться этой темой

4. Другое

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Альберт Птиц

Альберт Птиц Начинающий мольберт Член Клуба

Симпатии:
    2.932
    Текст пока находится в разработке, но вы уже можете делиться своими мыслями :)

Leza нравится это.
  2. Вилочка

Вилочка Постоянный пользователь © Член Клуба

Симпатии:
    958
    Отличная тема! У меня был небольшой опыт. В течение полугода по пятницам практиковала 36-часовое голодание. Мягкий вход (последние сутки не есть тяжелой пищи), мягкий выход, во время голодания - только чистая вода. Проходило легко, есть не хотелось. Очень интересно во время голодания всплывают психологические блоки и установки. После голодания конкретно ощущается подъем энергии. Важно иметь намерение и понимать для чего ты хочешь голодать, иначе голодание проходит намного сложнее и можно сорваться. Всем рекомендую, если нет противопоказаний по здоровью, попробовать хотя бы раз. Тем более, что польза голодания научно обоснована и доказана. Если не ошибаюсь, не так давно в этом направлении японец Нобелевскую получил ;)

3. Izabelka

Izabelka Постоянный пользователь © Забанен

Симпатии:
    296
    не могу выбрать куда лучше написать. Пробовала и сухое голодание и водное. И тоже по 1 дню в неделю. Чувствовала себя прекрасно! соглашусь...что вылезало много блоков.
    Раздумываю уже месяц вернуться в этой практике. Было здорово))):Biggrin:

Вилочка нравится это.
  4. Leza

Leza Активный пользователь Участник

Симпатии:
    124
    Вилочка, а что значит "всплывают психологические блоки и установки"? Я голоданием не занималась раньше, но хочу попробовать потихоньку.

5. Вилочка

Симпатии:
    958
    Психологические блоки и установки - это подсознательные негативные мысли, убеждения, страхи, которые приводят к проблемам, повторяющимся ситуациям, иногда болезням. Они не позволяют достигать своих желаний и целей, их нужно находить и работать с ними. Находить не просто, потому что мы их не осознаем. Так вот, голодание часто позволяет их выявить. Ну, вот, как-то так

Leza нравится это.
  6. Leza

Симпатии:
    124
    @Вилочка, спасибо за ответ. А на эмоциональный фон во время голодания эти поднявшиеся блоги как нибудь влияют?

7. Вилочка

Симпатии:
    958
    Ну, тут все зависит, насколько Вы можете контролировать свои эмоции ;) Влияют, конечно, и могут по-разному проявляться. Раздражительностью, к примеру, или грустью. Важно постараться отстраниться от переживаний, наблюдать их со стороны. Мне помогает записывать, чтобы позже вернуться и проанализировать. Что это было вообще, откуда взялось и т.д. Не пугайтесь, это не значит, что Вас накроет негативом, просто наблюдайте за происходящими процессами. Все будет хорошо, а пользу голодания сложно переоценить :)

Leza нравится это.
  8. Leza

Симпатии:
    124
    @Вилочка, спасибо. Есть о чем задуматься.

9. Вилочка

Симпатии:
    958
    @Leza, пожалуйста ;) Не забывайте только, что это все лишь мой личный опыт, не истина в последней инстанции

Leza нравится это.
  10. Leza

Симпатии:
    124
    @Вилочка, я понимаю, что все люди разные. Просто я человек впечатлительный и негативные эмоции могут сильно выбить меня из равновесия. Поэтому я внимательно отношусь к таким моментам, которые Вы описали. Буду это иметь в виду. Но пользу голодания я ни в коем разе не оспариваю. По себе знаю, что даже 12 часов дают легкость. @Вилочка, спасибо, что делитесь опытом.

Вилочка нравится это.
  11. Альберт Птиц

Симпатии:
    2.932
    Если потихоньку, может попробуете попить отвар трав сначала? Это не совсем голодание, но неплохая подготовка организма и вообще себя к этой процедуре: Приват - Оганян - Начальный очистительный курс для всей семьи (2014)

12. Nota

Nota Новичок Участник

Симпатии:
    4
    36-часовое водное голодание раз в неделю - очень хорошая разгрузка ЖКТ, особенно печени и поджелудочной. Мне нравится, доктор одобрил, мне абсолютно не напряжно: ужинаю как обычно, в 8 вечера, сутки на водичке (сколько влезет), наутро - кефир 1%. Стараюсь эти "водяные" сутки быть по-максимуму занятой, т.к. первое время, пока не было привычки, забывалась и шла на кухню, но втянулась довольно быстро, примерно за месяц. Но все равно стараюсь разгружаться в будни, день работаю (труд не физический), а после работы - кинотеатр, концерт или еще какой неспортивный досуг. Результатов (ЖКБ, хр.холицестит, хр.панкреатит) по анализам нет, но и ухудшения никакого. Доктор говорит, что без таких разгрузок с большой вероятностью было бы хуже.

13. Вилочка

Симпатии:
    958
    @Nota, а разве можно при выходе кефир? Или это рекомендация врача?

14. Nota

Nota Новичок Участник

Симпатии:
    4
    Да, доктор. Ведь 36 часов - это вообще не голодание, это легкая разгрузка, кефирчик "нулевка" отлично заходит, часа через 3 - обычный завтрак. О настоящем голодании сказать ничего не могу, однажды только после серьезного приступа 3 суток было, тогда первой "едой" был отвар семени льна, кажется. Давно было, не помню уже.

Вилочка нравится это.
  15. Sunray

Sunray Активный пользователь Участник

Симпатии:
    205
    Был опыт водного голодания, т.е. на воде. 11 суток. Это было лечебное голодание с целью убрать острую аллергию.

16. Альберт Птиц

Симпатии:
    2.932
    @Sunray, как успехи? Помогло? 11 суток на обычной воде? И больше ничего кроме воды не употребляли?

17. Sunray

Симпатии:
    205
    да, ничего кроме воды, была ужасная слабость, но аллергию убрало

18. Альберт Птиц

Симпатии:
    2.932
    @Sunray, очень за Вас рад! Планируете повторять подобный опыт в профилактических целях?
    Это Вы, получается, с первого раза на 11 дней? Под присмотром врача, насколько я понимаю?

19. Sunray

Симпатии:
    205
    @Альберт Птиц, нет, не сразу... сначала был период подготовки, несколько дней по 1 дню голодания, потом через определенный период было трёхдневное голодание (тоже несколько раз), перед длительным голоданием я питалась исключительно растительной пищей (около 2-х недель) и потом вышла длительное голодание. Без врача. Но рядом была мама, у неё опыт в 21 день голодания на воде. Она хороший учитель.

Альберт Птиц нравится это.
  20. Альберт Птиц

Симпатии:
    2.932
    @Sunray, потрясающе! Нет ли у Вас желания дать какие-нибудь краткие рекомендации для наших Пользователей по самостоятельному голоданию?)

Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление