Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Скачать Ваша сетевая безопасность

Тема в разделе "Разные курсы", создана пользователем InfoNews, 23 дек 2014.

0/5, Голосов: 0

1. InfoNews

InfoNews Модератор

Симпатии:
    19.494
    Не обессудьте если немного кривовато будет повествование - проба пера.​

Сразу хочу предупредить, все изложенное ниже - личный опыт.​

Я неоднократно, в некоторых темах о безопасности в сети, упоминал об операционной системе Tails.​

Вот небольшая рецензия данной ОС.​

"Tails, также известная как The Amnesiac Incognito Live System, свободная ОС, построенная на базе Debian и анонимной сети Tor. Как утверждают ее создатели, система позволяет сохранять полную анонимность в интернете.​

В комплект поставки входит пакет инструментов, предназначенный для обмена зашифрованными мгновенными сообщениями и шифрования электронной почты. Tails запускается с флешки, карты памяти или DVD, полностью размещаясь в оперативной памяти и не копируя какие-либо файлы на жесткий диск. Таким образом, она не оставляет следов запуска."

Но к сожалению, ничто в нашем мире не совершенно, и Таилс оказался не безгрешен, были найдены дыры, позволяющие идентифицировать пользователя.​

Но все же, моя схема использования ОС Tails.​

Вай-Вай роутер Мегафон, перепрошитый на сим Билайн+ сим Билайн, и то и другое оформлено на дропа.​

в итоге - анонимность порядка 60-70% (проверяйте, кроме IP провайдера ничего не обнаружите).​

Далее, на нетбуке предназначенном для нехороших дел, установлена ось Tails, которая использует сеть TOR.​

Далее пишется батничек, в котором прописн SSH туннель, который шифрует весь трафик исходящий из сети TOR.​

В итоге - Вай-Вай + Таилс + ТОР + Туннель = очень сложная для распутывания цепочка.​

Распутывание данной цепочки займет очень много времени, которого вам хватит для смены вашего нетбука, или ноута, и налаживания новой цепочки.​

Совсем для параноиков - работайте через Shadow Defender, после перезагрузки компа, на нем не останется никаких следов вашей противоправной деятельности.​

Вот такова моя сетевая безопасность, правда противоправными делами заниматься стал крайне редко, взял уклон на белый вид деятельности - годы берут свое.​

Никому ничего не навязываю, и не собираюсь ничего доказывать. Имею на это полнейшее право. ИМХО​

Отзыв После просмотра материала "Ваша сетевая безопасность" оставьте свою оценку и отзыв в данной теме
Оценить эту тему:
/5,
Поделиться: