1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Обсуждение Товары для Художников. Наши лайфхаки

Тема в разделе "Лига художников", создана пользователем Солнышко, 5 апр 2018.

0/5, Голосов: 0

1. Shelly

Shelly Пользователь Участник

Симпатии:
    59
    Живу в СПб, основные места, где закупаюсь худ. материалами - АртКвартал, ВикАрт и Черная речка. Вроде бы у всех них (у Черной речки она указана, но я не использовала) есть доставка по России.
    Еще заказывала копики из Тайланда и Японии. До недавнего времени использовала озон, но сейчас уже не так выгодно. + покупаю в Буквоеде, но только в интернет-магазине.

Арт Квартал, если подписаться на рассылку, постоянно присылают промокоды на скидку. + при доставке начисляются бонусные баллы, иногда по размеру они могут компенсировать стоимость доставки. Но с ними я обычно хожу в сам магазин, так познавательнее и выгоднее.
    Буквоед. Маленький лайфхак по Буквоеду: если зарегистрироваться на сайте и заказывать с него, все товары существенно дешевле + есть промокоды и система бонусных баллов. Частенько, правда, какой-то специализированной бумаги, маркеров и красок там не найти, но что-то базовое - вполне себе. Например, карандаши, линеры или вот сангина. Доставка во все магазины бесплатная, при получении можно отказаться от части заказа. Но мне пару раз путали карандаш (Лира, сухая сангина - присылали масляную).
    Черная речка. Они как-то сотрудничают вроде бы с .Too, поэтому копики бывают по 440 (-5% по карте еще, последний раз такое было весь август и сентябрь прошлого года). Там их большой выбор.
    Викарт Мольберт Здесь большой выбор скетчмаркеров. По мне, они все же чуть растекаются даже на маркерной бумаге (в блокнотах Maxgoodz с Canson The Wall), но много нежных и красивых цветов, есть заправки и хороошая цена.

Еще чуть-чуть про бонусные системы: у Черной речки при большой покупке (условия не помню) выдали карту 5%, у Арт Квартала - при любой выдается. Если студент художественного ВУЗа, то будет карта 7%. У Викарта 10% по студенческому художественного ВУЗа.

Надеюсь, кому-нибудь информация будет полезна.)

Ilga, kolena и Mechta нравится это.
  2. Tala

Tala Активный пользователь Участник

Симпатии:
    123
    @Mechta, Подкиньте плз ссылочку на флейцы.Я как то никак не могу плоские кисти найти там

Mechta нравится это.
  3. Mechta

Mechta Активный пользователь Участник

Симпатии:
    299
    @Tala, Сейчас дам ссылку но это дешевые кисти Да коза Да не лезет но фанерка что держит ворс непокрыта лаком и не прошита
    Но если хотите качественные то вот эти посмотрите Подруга брала -довольна
    Удачи в творчестве Нравятся ваши работы!:Give Rose:

Tala нравится это.
  4. Tala

Tala Активный пользователь Участник

Симпатии:
    123
    О ! Вторая ссылка-это арт секрет. У меня есть парочка этой фирмы- прям волшебные :)) хотя я их покупала просто как хомя(хай буде) а они прижились :)) Наверное и флейцы у них хорошие .
    @Mechta, СПАСИБКИ:Give Rose::Give Rose:

Mechta нравится это.
  5. oksiosa

oksiosa Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    903
    Осенью писала здесь о заказанном наборе каллиграфических кистей на али. Спустя полгода кисти все повылазили. Короче, кроме пенала пользы никакой, не покупайте у них (((
    Зато понравилась маскировка в виде маркера толщиной 0,7мм. Для тонюсеньких линий прям отлично! Есть запасной наконечник. Сама жидкость голубоватенькая, без особо резкого запаха. Сохнет быстро. Внутри корпуса есть разбалтыватель, чтобы состав был однородным, без комков. С бумаги, даже с офисной, снималась нормально. Объем, правда, небольшой, всего 5.5 мл. Брала в Лео*нардо, с моей скидкой около 240 рублей вышло. Есть и Джексоне.
    g53020947842.jpg

Hela, Веста777 и Mechta нравится это.
  6. oksiosa

Симпатии:
    903
    Малевичъ выпустил акварель (фото из сториз Арт*квартала)
    StorySaver_etudesite.ru_54447159_589308614917812_246834276706048851_n.jpg

7. oksiosa

Симпатии:
    903
    Дубль

8. oksiosa

Симпатии:
    903
    Невская палитра анонсировала буквально в ближайшую неделю начало продаж последних новых цветов в формате туб. Еще выпустили маскирующую жидкость, подробностей пока про нее нет.

Комочек_счастья и Barbariska нравится это.
  9. Barbariska

Barbariska Активный пользователь Участник

Симпатии:
    238
    В московском "Передвижнике" новые цвета в тюбиках уже продаются.

10. oksiosa

Симпатии:
    903

11. Комочек_счастья

Комочек_счастья Новичок Участник

Симпатии:
    1
    Какая хорошая новость! Спасибо, что сообщили. А то цветов в тюбиках у них, конечно, малова-то.

12. oksiosa

Симпатии:
    903
    Давно искала скотч, который при отрывании не будет травмировать целлюлозу. Даже тесовский розовый скотч для деликатных поверхностей драл бумагу нещадно. Нашла подходяший вариант в Леруа (есть и Комусе). Сильно влажные техники вряд ли выдержит, да я на целлюлозе моря-океаны и не развожу))) Но в скетчбуке для быстрых зарисовок на Рыбачке отработал отлично! И цена вопроса за 25 м около 100 рублей вполне приемлемо)

Вложения:

Mechta, Веста777, Shelly и 3 другим нравится это.
  13. oksiosa

Симпатии:
    903
    НП летом готовит выпустить очередную порцию новых акварельных красок. Вся информация - тайна, покрытая мраком, но точно будет лавандовый ;)

14. oksiosa

Симпатии:
    903
    Дубль сообщения

15. Альберт Птиц

Альберт Птиц Начинающий мольберт Член Клуба

Симпатии:
    3.457
  16. oksiosa

Симпатии:
    903
    Открыла недавно для себя художника Arto*rn Budse*etada. Есть в инсте и на ютубе. Посмотрите, не поленитесь) Пишет в основном Шин*ханом. Очень любопытным показалась его парочка оранжевого и ультрамарина в серии про (побюджетней которая), да и в принципе его техника, когда он этим оранжевым делает сразу эскиз и подложку в городских пейзажах. Купила я себе таки несколько тюбиков из этой серии, полноценно в работе пока не тестировала, только немного по замесам с основными моими красками прошлась.
    Оранжевый по цвету оказался практическии как кадмий НП, чуууть покраснее будет, но совсем чуть-чуть, зато прозрачный и такой же светостойкий. Прекрасно подружился с ультрамаринами. Так что ура - нашла я все-таки оранжевый под свои запросы)))
    Еще из этой серии взяла ультрамарин - по цвету немного сдвинут в сторону фиолетового по сравнению с НП, гранулируется сильнее. Интересный нежный белильный яркий желтый, немного напоминает неаполитанку от Ван Гога. В разбавленном виде дал хорошую растяжку с ультрамарином, без зелени, так что можно его использовать в небе.
    Красная охра больше похожа на индийскую. Она и красно-коричневый тоже с ультрамарином не дали зелень, с фиолетовым и зеленым интересно сработали, да и сами по себе приятные.
    Слышала негативные отзывы на эти краски, но именно эти цвета вроде как нареканий не вызывали, и мне они понравились.

Еще взяла на пробу несколько кистей Аль*батрос. Кисти из серии бюджетных, на первый взгляд понравились. Брала белку №3 для пинстрайпинга, забавная кисточка оказалась))) Работает как лайнер и очень классно выводит спирали и прочие витиеватые линии. Еще взяла за сущие копейки плоскую и круглую козу, вроде не лезут, посмотрю еще, и синтетику имитацию колонка с удлиненным ворсом - очень классная, хоть и рекомендуют для акрила, но ничем не хуже колонка. Все присматриваюсь к их колонкам с заостренным кончиком из серии Лайн - уж очень он похож на подобный у W&N и Да Винчи, но, естественно, в разы дешевле. В общем, рекомендую обратить внимание на этого производителя, единственная проблема - номера у кистей и реальные размеры не у всех серий указаны(((

17. oksiosa

Симпатии:
    903

18. oksiosa

Симпатии:
    903
    И еще. За выпуском новых красок Ван Гог как-то не обратили внимание на то, что произошло обновление некоторых красок из основной линейки. Не знаю, в чем был смысл, но имейте в виду - у желтых №268, 269 и 270 в состав ввели титановые белила. Такой вот сомнительный "улучшайзинг"((( Зачем это было делать с по всем параметрам отличным, надежным (однопигментным, чистым, прозрачным и светостойким) базовым теплым желтым 268 Азо? Подражание корейцам? Не поняла этот их ход(
    Ниже прикреплю колорчарты было/стало:
    4ea11fd55f3a.jpg VanGog-watercolor-color-chart.jpg

yuliya1305 нравится это.
  19. oksiosa

Симпатии:
    903
    Будет монопигментная охра на пигменте PY43 и пастельные цвета: персиковый, лаванда, мятный, королевская голубая, дюны, лиловая и розовый пион. Возможно, это еще не все)

Девушка в красном и yuliya1305 нравится это.
  20. oksiosa

Симпатии:
    903
    Новости от НП:

yuliya1305 и Девушка в красном нравится это.
Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление