1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Обсуждение Товары для Художников. Наши лайфхаки

Тема в разделе "Лига художников", создана пользователем Солнышко, 5 апр 2018.

0/5, Голосов: 0

1. Солнышко

Солнышко Администратор Команда форума

Симпатии:
    151.647
    Выбор художественных товаров дело непростое, особенно для новичков, более того, еще и не самое дешевое. Предлагаю в этой теме делиться своими удачными покупками и находками со ссылками и фото, чтобы можно было быстро соориентироваться, а также желательно указать срок доставки.
    Есть всем известный Aliexpress, там можно найти довольно качественные кисти и палитры, на сайте есть разные магазины и репутация у всех тоже разная, поэтому реальные отзывы будут весьма актуальны, большая просьба прикреплять ссылку к описываемым товарам, так как поиск на али на русском весьма неудобен.

Не забудьте заглянуть сюда при выборе подходящих материалов: Покупки с Jacksonsart.com

Последнее редактирование: 6 апр 2018
    yuliya1305, imh217, Lupita_chicitita и ещё 1-му нравится это.
  2. Hela

Hela Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    1.111
    25 видов акварельной бумаги Интересный обзор по акварельной бумаге с примерами работ.
    А то недавно как раз хотела с рук купить альбом кансон монтваль торшон (сноу грайн) целлюлоза без одного листа, а он, по этому обзору, оказывается грязь дает уже в первом слое. (опоздала на встречу в метро, на 15 минут, правда, предупредила, а меня продавец не дождалась - видимо, не нужна мне эта бумага была:))

Последнее редактирование: 5 апр 2018
    Rosmarine2018, Puzuwe, Rustle и 2 другим нравится это.
  3. oksiosa

oksiosa Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    371
    Очень много полезного для меня лично узнала в инстаграмовском проекте "Акварельная лаборатория" . В частности, сравнение казалось бы одинаковых красок по названию с одинаковым составом у различных производителей, думаю, поможет определиться с выбором при покупке.
    Недавно появилась в продаже белка-микс Посейдон от Пинакс. Смотрела на нее пару дней назад в Передвижнике на Лубянке. Цена очень привлекательная. Восторженные отзывы от мэтров акварели. Надо брать?
    Получила посылку с Али с кистями. На следующей неделе после тестирования напишу свои впечатления.

ellenika, Hela, alexandra9876 и ещё 1-му нравится это.
  4. Hela

Симпатии:
    1.111
    А какая цена у белки-микс Посейдон?
    Отзыв по кистям с Али тоже очень интересно!

alexandra9876 нравится это.
  5. oksiosa

Симпатии:
    371
    Солнышко, alexandra9876 и Hela нравится это.
  6. Hela

Симпатии:
    1.111
  7. Hela

Симпатии:
    1.111
  8. oksiosa

Симпатии:
    371
    Первые впечатления от китайских кистей Art Secret. Покупала на Али в двух магазинах Artsecret Official Store и Deenor Art Brush Store. В первом больше ассортимент, но, на мой взгляд, и кисти там самые дорогие. Обе посылки дошли где-то за месяц, без неприятных сюрпризов и проблем.
    Сразу скажу, что мое мнение субъективно, иностранными брендами не пользовалась, максимум наш Рублев, хотя в любом случае бренд не всегда показатель, и решить подойдет ли Вам та или иная кисть можете только Вы сами. Я исхожу из размера моего кошелька, соотношения цена-качество, доступность и того, насколько мы с ней сроднимся в работе. Говорят, что китайцы не делают 100% натуральные кисти, но если даже там и присутствует синтетика, а кисть работает прекрасно и стоит недорого, то я не в обиде :)
    1. Флейц из козы 2560. Купила №1 и №3. Для форматов А3 и А4 и для смачивания локальных участков этих размеров мне хватит. Очень мягкий. Не лезет. Рекомендую.
    2. Коза 60 RQ Такой кистью пользуется Наталья Дюкова для крупных заливок и сухих техник. Купила №6. Ворс по качеству похож на козу из флейца. Очень мягкая, в заливках вела себя хорошо, недорогая. Минусы: пока теряет волосы (единично), плохо собирается в острый кончик, плохо управляема, поэтому кроме как для заливок мне не подошла. Еще буду ее использовать для увлажнения совсем небольших участков. В принципе, можно было не покупать.
    3. 15RT Неизвестный зверь, в работе похож на колонок. Наталья Дюкова утверждает, что это ее любимая. Себе взяла №1 и №3, потом возьму еще одну побольше. Кисть понравилась. Острейший кончик, упругая, заливает, протирает, детализирует. Не лезет. Рекомендую.
    4. Микс пони-белка 65RPY Достаточно мягкая, острый кончик, не лезет, воды берет много, хорошо управляема. В принципе, универсальная. Взяла №1 и № 2. Возьму потом побольше. Рекомендую.
    5. Пленэрная складная белка 872 По свойствам абсолютно такая же, как и в п.4, поэтому, хоть и прекрасно себя показала, можно было и не брать, а обойтись только 65RPY. Покупала №6 и №14.
    Есть еще подобный вариант 871, но по отзывам и внешнему виду это а-ля колонок, близкий к п.3 (15RT)
    6. Белка 950SQ Очень любопытный товарищ, сделан под Блэк Вельвет. Очень круто показал себя как лайнер. Краски берет много, линию ведет долго. Острейший кончик. Очень мягкая. В полусухом состоянии хорошо работает косым срезом. Не лезла. Вещь не обязательная, но приятная. Покупала №8.
    На этом все. Надеюсь, было полезно :)

Последнее редактирование: 10 апр 2018
    diznoya, yuliya1305, HolyDay и 7 другим нравится это.
  9. Hela

Симпатии:
    1.111
    Спасибо большое! Шикарный отзыв! У меня складная белка, две штуки, и флейц из козы (тоже две штуки), мне нравятся тоже очень эти кисти.
    У меня недавно появилась вот такая кисть Высокое качество 60RPY конский волос art Кисти Живопись Art Кисти купить на AliExpress - не знаю, что за конь это:) Немного пожестче белики. И еще волос слегка кудрявится начинает, когда высыхает, но влажный выпрямляется, хорошо берет и отдает воду и кончик держит (я брала довольно большую под номером 8 для больших заливок (для формата А3) - и я ею довольна. Она справляется хорошо. И цена у нее симпатичная (в сравнении с белкой той же у артсекрета же)

Последнее редактирование: 11 апр 2018
  10. Hela

Симпатии:
    1.111
    Вот в коломандейс палитра миджело на 18 ячеек для акварели из тюбиков Палитра для акварели
    А это в красном карандаше Палитра для акварельных красок Mijello "Fusion 18" 270*130*23 мм, пластик, розовая - купить в художественном магазине Красный Карандаш, Москва
    Конкретно про эти не могу сказать точно, но я подобную, подделку покупала на алиэкспрессе, не оригинал. по такой же цене практически (около 600р) (тогда еще очень дорого в миджеловские палитры продавались у нас, только по 3000 были экземпляры, сейчас они стали доступнее по цене. но правда эта самая дешевая и на али, по-моему). У меня она хорошо очень закрывается, плотно, я довольна. но белый пластик окрашивается. зато есть прозрачная вставка - она вроде не особо окрашивается. Превосходное увлажнение акварель Краски Палитры Профессиональный Пластик акварель Книги по искусству Палитры поставки Paleta acuarela купить на AliExpress
    Кстати, туда можно в серединку придумать вкладыш и приклеивать на двусторонний скотч и акварель в кюветах. но сама по себе она все-таки не маленькая (не походная)

Последнее редактирование: 11 апр 2018
  11. Альберт Птиц

Альберт Птиц Начинающий мольберт Член Клуба

Симпатии:
    2.033
    Покупал в Цветных понедельниках со скидкой по примерно такой же цене (тогда другая какая-то акция была).
    На мой взгляд, она достаточно лёгкая, даже несмотря на дополнительную вставную прозрачную часть (в ранних версиях вставная часть из белого пластика).

Такой палитрой пользуется Надя Лойтлофф и раньше пользовалась Калачёва, она довольно разрекламирована и поэтому много писать я не буду ;)

Единственное, хочу отметить, что на белом пластике краска "скатывается" в капельки, поэтому непосредственно смешивать мне удобнее на белом фарфоровом блюдце.
    18 ячеек вполне хватает (если Вы не занимаетесь коммерческой иллюстрацией, конечно :Biggrin:).

alexandra9876 и Hela нравится это.
  12. Millaia77

Millaia77 Активный пользователь Участник

Симпатии:
    81
    Я в основном рисую маркерами . На свой страх и риск заказала первый набор на Али Fanicolor , затем докупила Sketchmarker и Touch. Китайские маркеры очень даже неплохие , от Skechmarker ничем практически не отличаются ,на мой взгляд . Все между собой отлично смешиваются

Rustle, Hela и alexandra9876 нравится это.
  13. alexandra9876

alexandra9876 Алиса в Стране Чудес Участник

Симпатии:
    1.371
    @Альберт Птиц, Базанова тоже отмечала такой факт – скатывание краски в капельки, говорила палитру можно чем-то абразивным потереть, типа мочалки для посуды)))) чтобы поверхность пластика стала немного шероховатой и не такой гладкой... у меня пластик старый, поэтому хорошо на нем лужи стоят и тарелочкой я тоже пользуюсь ))) больше под масло , тяжело ее, правда, на весу держать.. блюдца мне мало)))

а Калачева – в прошлом как главный блогер и «рекламо-писатель» Цветных понедельников дает весьма предвзятое мнение .. по старой «дружбе» у них в школе больше рекламы, чем достоверной инфы о достоинствах и недостатках худ материалов..
    сейчас у многих художников вдруг кисти Escoda стали фаворитами )))) не на правах рекламы))))

Как правильно подобрать кисть

Акварельный урок №2

ellenika, Hela и Альберт Птиц нравится это.
  14. Солнышко

Солнышко Администратор Команда форума

Симпатии:
    151.647
  15. Hela

Симпатии:
    1.111
    Да-да, согласна с @alexandra9876 насчет пластика, тоже хотела написать, что его рекомендуют потереть самой мелкой наждачкой-нулевочкой (Р2000, Р1200)

Альберт Птиц нравится это.
  16. Hela

Симпатии:
    1.111
    Цветные понедельники это раньше был магазин семьи калачевых, поэтому она его продвигала (я такое читала). Про продвижение торговых марок и т.д. да уж сейчас такое повсеместно, не знаю, как там заграницах, но у нас это, конечно, массово. вот не так давно краски миджелло, по-моему, или шинхан (я забыла кто) так агрессивно на рынке продвигались. Так только ленивый инстаграмщик-художник их не восхвалял))) ну и вроде это не возбраняется, называется быть амбассадором какой-то марки (вроде так). А для начинающих художников - учащихся худ. вузов недавно арт-квартал объявил конкурс на звание амбассадора Стань амбассадором Арт-Квартала
    Хорошо быть амбассадором и получать бесплатно материалы на тестирование (и за это писать о них в соц.сетях) (от миджелло многие из художественно-инстаграмной тусовки получали целые дорогущие наборы тогда)

17. Hela

Симпатии:
    1.111
    Спасибо большое! маркерами не рисую пока что, но думала о них)

Millaia77 нравится это.
  18. Hela

Симпатии:
    1.111
    Кто сам пользуется бумагой кансон монтваль грайн фин 300 г целлюлоза? Как она вам?
    сейчас на нее скидка в красном карандаше (я раздумываю - надо ли мне) (взять в отпуск)

19. alexandra9876

alexandra9876 Алиса в Стране Чудес Участник

Симпатии:
    1.371
    ну наборы поэтому и дорогущие, то что кто-то получает бесплатно, кто-то должен оплачивать)))) это факт, чем круче маркетинговая компания – тем дороже товар (см. Клачева))) и высокая цена, к сожалению, далеко не показатель высокого качества.. поэтому Невская палитра forever !! ))) я не против рекламы и продвижения, главное чтобы человек об этом говорил «на правах рекламы» или «спонсор показа»))) информация воспринимается по-другому, а то как начнут – только этими красками, только этими кистями и бумага только хлопковый арш, а если нет то и начинать не стоит))))) я сначала верила и очень расстраивалась… потом поняла что не получается потому что практики мало )))))и учителей хороших((
    я вообще рисую все на кансоне целлюлозная акварельная бумага 300 гр пачками закупаю))
    81jgtTbD25L._SY879_.jpg

Savir50, diznoya и Hela нравится это.
  20. oksiosa

Симпатии:
    371
    "Победить" целлюлозу мне очень помогли советы Анастасии Кустовой (статьи на эту тему в ее блоге первая, вторая и видео "Заливки и работа по-сырому" на ее канале). Ну правило Курбатова "Уже подсохло? Тогда подождем пока все высохнет и смочим заново".
    После этого с Палаццо дружу и с их целлюлозой, и с 50% хлопка, и с 80% (новая, неплохая, кстати), и даже с пресловутым Кентавром. Но я многослойную технику не могу, поэтому и запросы мои поприземленнее :)

Lososya, Rustle, Lupita_chicitita и 3 другим нравится это.
Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление