1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Активно Тарутина - Рисуем каждый день! Изучение мастеров

Тема в разделе "Дизайн, графика", создана пользователем Солнышко, 9 июн 2018.

0/5, Голосов: 0

Этап:
Набор участников
Цена:
7000.00 руб.
Участников:
4 из ∞
Организатор:
требуется
100%
Расчетный взнос:
1925 руб.
  1. Солнышко

Солнышко Администратор Команда форума

Симпатии:
    127.906
    рис11.png

Тарутина.jpg Меня зовут Елена Тарутина, я архитектор, художник, педагог и мама троих детей.
    Этот проект я придумала два года назад для выхода из собственного творческого кризиса.
    С тех пор творчество присутствует в моей жизни почти ежедневно)
    Осенью 2017 я начала проводить рисовальные стодневки для своей аудитории.
    У нас уже собралась замечательная команда. Присоединяйтесь!

Мое твердое убеждение — учиться искусству нужно у Великих. Опыт мирового искусства это огромная бесценная библиотека, которая способна дать многое — нужно только научиться ее читать.
    На курсе я буду рассказывать, что именно важно в каждом мастере, какие работы и серии я у него выделяю и почему, какие стоит перенять приемы, объясню особенности его видения, композиции, цвето-светового решения и другое. А так же покажу, как рисовать быстрые принципиальные копии, в которых проявлено главное, и расскажу, как их применить к своим сюжетам.
    Расскажу, как знакомство с этими принципами помогает в творчестве мне самой, как применяю разные техники и приемы работы с материалами – пастель, акварель, уголь, соус, акрил, коллажно-шпаклевочные и другие.
    В стодневке 14 недель, то есть у нас будет 14 мастеров-заданий. Они будут затрагивать 3 направления — традиционное (народное или архаическое); в той или иной степени фигуративное (узнаваемое) искусство ХХ века; и абстрактное искусство, каждое из которых может дать свой важный опыт.
    Список мастеров:
    1. Поль Сезанн
    2. Пабло Пикассо
    3. Первобытное искусство
    4. Бен Никольсон
    5. Мартирос Сарьян
    6. Николя де Сталь
    7. Персидская миниатюра
    8. Анри Матисс
    9. Клод Моне
    10. Франц Кляйн
    11. Жорж Брак
    12. Альберто Бурри
    13. Русский лубок
    14. Рауль Дюфи
    Вы получаете доступ к 14 видоурокам и начинаете работать.
    Выкладывать результаты и задавать вопросы можно в закрытой группе на Facebook, доступ к которой вы получаете при записи на курс.
    Концепция моих рисовальных стодневок направлена на то, чтобы внедрить рисование в свою обычную загруженную жизнь.Поэтому основной принцип — делать немного, но каждый день. Лучше порисовать хотя бы 10-15 минут, чем ждать, пока найдется время посвятить этому занятию целый день.
    Времени не хватает всем, и будет не хватать всегда. Поэтому предлагаю не ждать, а действовать, внедряя новую привычку. Постепенно будет получаться уделять рисованию больше времени.
    В первом видео курса я подробно рассказываю о подготовке материалов, рабочего места и прочих особенностях и тонкостях прохождения курса.
    Курс рассчитан как на новичков, так и на профессиональных художников — первые начнут свое движение и рост, а вторые смогут взглянуть на свое творчество под другим углом и внедрить новый опыт.
    Особенно курс подойдет тем, кто находится в творческом ступоре или катастрофически не может найти на него времени — например, мамам с маленькими детьми, или людям, загруженным работой.

Froggy нравится это.
Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,