Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Скачать Совет дня. Блокируем слежение за Вашими действиями в Интернете.

Тема в разделе "Бизнес, заработок", создана пользователем Солнышко, 14 фев 2016.

0/5, Голосов: 0

1. Солнышко

Солнышко Команда форума

Симпатии:
    33.551
    Плагин Disconnect.

Уже далеко не секрет, что все действия пользователя в Интернете отслеживаются. Кем, а главное, для чего? Список «контролёров» большой. В него входят:
    1. Силовые структуры (вспомните скандал, связанный с разоблачениями Агенства Национальной Безопасности США Эдвардом Сноуденом, думаю, что контролем занимаются не только в Соединённых Штатах…).
    2. Популярные поисковые системы, типа Яндекса или Google и потом, мы ещё удивляемся, как это нам дают кучу рекламных ссылок на товары и услуги, которые мы искали через данные поисковики.
    3. Рекламные компании.
    4. Всякого рода, интернет-мошенники.
    Можно ли запретить всем этим ребятам следить за Вашими действиями в Интернете?
    Да, это реально. Для этого разработаны специальные плагины (расширения) для браузеров.
    Я уже ранее рассказывал о подобных расширениях, например о плагине Privacyfix по ссылке http://halyavin.ru/news/blokiruem_slezhku_za_vashimi_dejstvijami_v_internete/2013-06-26-311 и о плагине Ghostery по ссылке http://internethalyava.ru/page/sovet-dnya-kak-zapretit-saitam-sobirat-o-vas-informatsiyu-v-internete.
    Пришло время познакомиться с ещё одним расширением из данной категории. Плагин называется Disconnect.

Разработаны плагины Disconnect для всех популярных браузеров (GoogleChrome, Opera, Mozillaи для всех браузеров на движке хромиум, например, его можно установить в Яндекс.Браузер).
    Для установки плагина Disconnect заходим на официальный сайт разработчика по ссылке http://halyavin.ru/index/disconnect/0-325. Сайт автоматически определит, через какой браузер Вы зашли и предложит скачать именно тот, который подходит под Ваш браузер. Я устанавливаю расширение Disconnect в браузер от Яндекса.

Расширение установлено, запускаем его в работу.

Давайте познакомимся с ним и его возможностями поближе.
    Кнопка на панели инструментов показывает общее число запросов на слежение на той или иной посещаемой странице сайта. Кликнув по кнопке, Вы можете увидеть подробности об этих запросах, блокировать их, или наоборот, разблокировать. Для блокировки-разблокировки кликайте по внутренним кнопкам. Если кнопка зелёного цвета – слежение заблокировано, если серого – слежение разблокировано.

Есть возможность визуализировать показ всех источников, которые следят за Вами на том или ином сайте. Для этого кликните «Визуализировать страницу».

Откроется визуализация.

Для того чтобы узнать о конкретном сайте или организации, которая следит за Вашими действиями на посещаемом сайте наведите на него курсор мыши и перейдите по ссылке.

Если считаете, что этот конкретный контролирующий Ваши действия сайт, не представляет угрозы, можете не блокировать его или наоборот, заблокировать, если сомневаетесь в его «пушистости».
    Рекорендую протестировать Вам все три предложенных мной расширения приватности (данное расширение, и два предыдущих, о которых я рассказывал ранее и ссылки, на которые есть в самом начале статьи) и выбрать, именно то, которое понравится Вам, более всего.
    Кстати, разработано и мобильное расширение Disconnect для планшетов и смартфонов. Найдёте его на сайте разработчика.

Отзыв После просмотра материала "Совет дня. Блокируем слежение за Вашими действиями в Интернете." оставьте свою оценку и отзыв в данной теме
    jktu64 и Optima нравится это.
Оценить эту тему:
/5,
Поделиться: