1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Скачать [SmartReading] Пять языков любви

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Солнышко, 16 фев 2016.

Скачать [SmartReading] Пять языков любви 4.8 5 8votes
4.8/5, Голосов: 8

1. Тема
  2. Отзывы (8)
  1. Солнышко

Солнышко Администратор Команда форума

Симпатии:
    131.997
    [SmartReading] Пять языков любви
    Продажник:
    Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста Вы должны зарегистрироваться и нажать кнопку "Мне нравится"

Гери Чепмен считает, что существует пять основных языков любви и множество их диалектов. Он подробно рассказывает читателям об этих языках, помогает определить, каков ваш основной язык любви и язык любви вашего партнера.
    Авторы
    Гери Чепмен (р. 1938) – консультант по семейным отношениям, создатель и руководитель компании Marriage and Family Life Consultants, автор ряда книг, ведущий радиопрограммы, посвященной семейным проблемам.
    Почему нужно читать эту книгу
    - книга помогает разобраться в отношениях с супругами, детьми, родителями;
    - автор дает семейным парам, находящимся на грани развода, шанс обрести гармонию и счастье;
    - практические задания и рекомендации в конце каждой главы помогают воплотить идеи книги в жизнь.

Скачать:
    Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста Вы должны зарегистрироваться и нажать кнопку "Мне нравится"

Бугермэн, Ocean_777, Kimbra и 21 другим нравится это.
  2. svetlanakuznitsova

svetlanakuznitsova Новичок Участник

Симпатии:
    17
    5/5,
    Замечательная книга! Мне помогла понять, какие ошибки в отношениях я делаю. От чего все так хорошо начинается и плохо заканчивается, советую всем!

3. oxi

oxi Активный пользователь Участник

Симпатии:
    52
    5/5,
    Mustread. Входит в мой топ-10. Одна из книг, поменявшая в лучшую сторону мои отношения с семьей. Главное- применять на практике:) Выяснилось, что брат мой меня дергает при встрече не потому, что он недалекого ума, а потому что так проявляет свою любовь ко мне, и ему не хватает обнимашек. Дочке и подруге нужны подарки, а маме и папе- помощь. Очень практичная книга, объясняющая какие делать шаги, чтобы улучшить отношения с близкими.

Солнышко нравится это.
  4. Grizzzlik

Grizzzlik Активный пользователь Участник

Симпатии:
    261
    5/5,
    Книга просто обязана быть прочитана,я считаю) очень интересно, а главное, полезно знать,что мы разные и свою любовь проявляемая по-разному. После прочтения на некоторые события, поступки близких смотришь под другим углом, видишь,что это проявление из любви.. очень помогает в межличностных отношениях, знаю,что многие тренеры и коучи рекомендуют эту книгу к прочтению. Не зря))

5. Badra

Badra Активный пользователь Член Клуба

Симпатии:
    93
    5/5,
    Что такое Любовь?В чём она выражается?Как она проявляется?Что значит любить?Какие действия совершать чтобы близкие люди знали что ты их любишь(ведь всем известно что любовь это действие).Эту книгу надо выдавать в ЗАГСе всем супружеским парам!Книга учит любви во всех её проявлениях!

6. Red berry

Red berry Новичок Участник

Симпатии:
    0
    4/5,
    Мне книга не показалась чем-то новым. Наверное, подходит совсем молоденьким девочкам. В принципе, всем знать полезно, но можно ли разделить всех людей на 5 групп - вопрос спорный.

7. Renuara8

Renuara8 Активный пользователь Участник

Симпатии:
    13
    На мой взгляд, книга будет полезной многим, даже если не со всем согласишься, или что-то покажется уже известным. Она практична в том смысле, что побуждает задуматься и начать наблюдать за близкими и за собой, а это уже большая работа и шаг вперёд для улучшения отношений. Такие практики,как мне видится, помогают наработать и закрепить состояние "здесь и сейчас". А ведь именно этому учат Мастера...

8. palyakova

palyakova Активный пользователь Участник

Симпатии:
    36
    автор в своем произведении предполагает, что любовь не выражается одинаково разными людьми и по отношению к разным людям, нас окружающим. Согласно его учению есть 5 языков любви: слова поощрения, подарки, помощь, внимание и физический контакт. Пробовала претворять его теорию в жизнь в среде коллег, кое-что получилось)) Что особенно хорошо, в книге в конце глав есть вопросы для размышления, также встречаются задания, а в конце книги - анкета для выяснения превалирующего типа любви

9. elena992

elena992 Активный пользователь Член Клуба

Симпатии:
    140
    5/5,
    Эту книгу советуют практически все психологи и лайф-коучи, и не зря. Все мы разные, по-разному воспринимаем мир и любовь. У всех свой взгляд на отношения и жизнь. Книга действительно помогает понять, что ты и твои близкие считаете любовью и как ее следует выражать. Я лично многое поняла и о себе, и своей семье. Советую прочитать ее всем. Спасибо!

10. jalina

jalina Активный пользователь Член Клуба

Симпатии:
    81
    5/5,
    Это классика, и маст рид! Тем кто в браке, в паре, обязательно маст рид! А для отношения с детьми надо читать Пять путей к сердцу ребенка – Чепмен Г., Кэмпбелл Р. Хотя в этих, взрослых, пяти языках, в конце книги автор оговаривается, что к ребенку надо все 5 языков использовать, но чем старше он становится, тем ярче выражен у ребенка какой-то один язык. Так что все 5 к своим детям, не ошибетесь, дети ваши будут очень счастливы )))))

11. Adel Van Idden

Adel Van Idden Новичок Забанен

Симпатии:
    22
    4/5,
    Взаимоотношения между двумя людьми - это очень сложная тема, которая, на мой взгляд, требует огромной внутренней работы. Это самое настоящее искусство.
    Чем полезна данная книга? Тем, что она помогает понять другого человека. Каждый из нас выражает и понимает любовь по-своему. У кого-то это будет выражаться в материальном - через подарки. Для кого-то любовь будет будет выражаться в заботе и ласковых словах. И у каждого по своему.
    Чепмен выделяет 5 таких языков понимания любви. Благодаря тому, что знаешь как понимает любовь другой и как правильно выражать ее для него, ты улучшаешь взаимоотношения с человеком. А это важно, ведь человек является социальным существом.
    Минусы книги: мне она показалась более легкой, чем хотелось бы. Плюс есть немного воды в тексте.

Алиюша нравится это.
Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,