Гость в закрытом разделе во всех приватных темах кнопка "Мне нравится" доступна только VIP группе, а так же Членам клуба при наборе монет и одной симпатии, более подробно ТУТ
Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Приват Скорая помощь глазам при катаракте

Тема в разделе "Здоровье, спорт", создана пользователем Солнышко, 23 сен 2016.

0/5, Голосов: 0

1. Солнышко

Солнышко Команда форума

Симпатии:
    34.124
    Алена Дмитриева

Катаракта – это заболевание глаз, проявляющееся помутнением хрусталика — оптической линзы, которая располагается внутри глаза.

Катаракта может образоваться в одном или в обоих глазах. Чаще всего, если только катаракта не возникла в результате травмы, катаракта развивается симметрично с двух сторон. Катаракта может поражать часть хрусталика или весь хрусталик.

Симптомы катаракты:

Двоение в глазу, если противоположный глаз закрыт.
    Расплывчатость, туманность изображения, не поддающаяся очковой коррекции.
    Ощущение бликов, вспышек, особенно в ночное время.
    Чувствительность к свету, особенно в ночное время.
    Появление ореолов вокруг источников света.
    Появление близорукости.
    По наблюдениям офтальмо-хирургов у 12% пациентов происходит быстропрогрессирующее созревание катаракты. С момента развития заболевания до обширного помутнения хрусталика, требующего незамедлительного хирургического вмешательство, насчитывается 4–6 лет.

У 15% пациентов наблюдается медленно прогрессирующие катаракты, которые развиваются в течение 10–15 лет.

У 70% пациентов прогрессирование катаракты происходит за 6–10 лет. При длительном отсутствии лечения возможно развитие слепоты.

Продажник:
    Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста Вы должны зарегистрироваться и нажать кнопку "Мне нравится"

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста Вы должны зарегистрироваться и нажать кнопку "Мне нравится"

Скачать:
    Скрытый текст:

Отзыв После просмотра материала "Скорая помощь глазам при катаракте" оставьте свою оценку и отзыв в данной теме
    zetta и Лариса1978 нравится это.
Оценить эту тему:
/5,
Поделиться: