1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Обсуждение Рисуем вместе! Гуашь

Тема в разделе "Лига художников", создана пользователем Lendliza, 11 апр 2018.

0/5, Голосов: 0

Метки:
  1. Lija

Lija Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    879
    Хорошо, я создам тему.

Mechta нравится это.
  2. Mechta

Mechta Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    371
    С Новым годом!!! Спасибо большое Солнышко и Lija за то что выложили материал в приват по гуаши и акварели от моего имени!!! Очень приятно! (была удивлена когда это увидела) теперь у меня есть 1 раздача Ура!!!

vixen_s и Lija нравится это.
  3. Lija

Lija Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    879
    Спасибо Солнышко: тему создать нет проблем, сложнее поменять создателя темы :)

4. Солнышко

Солнышко Администратор Команда форума

Симпатии:
    212.830
    Всем, кого не видела, здравствуйте! ;)

Рада поздравить всех Вас с Новым годом и Рождеством! )
    Удачи, Процветания и Творческого Вдохновения!
    Чудесного 2020 года!
    Наши поздравления ждут Вас здесь ;) :
    Новости - С Новым годом, друзья! С Новым годом, ИнфоСток!
    Новости - С наступающим Рождеством!❄❄❄

Последнее редактирование: 6 янв 2020
    Mechta нравится это.
  5. vixen_s

vixen_s Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    447
    920765B1-5A88-455B-8CD1-BFA85CD86A3B.jpeg 56FDB166-557E-45DD-8998-D8FF0994F4EF.jpeg BA7C9DC7-C02F-497B-9E9D-07C8326BF9E3.jpeg 29874818-E13C-4B64-A144-574194E309C6.jpeg

Пока сделала выкраску. Яркие, оттенки красивые. Вот минуту назад сфоткала, но солнышка нет, в деле поярче. Тут просто и справа с белилами сразу выкрашивала. Прикупила им коробочку еще. По ощущениям - как плотная кроющая акварель. Пастозно как нашей не порисуешь. Плотная. Красивая. Хорошо смешивается. Много оттенков. Надо придумать сюжет для испытаний))

ps отредактировала, добавила поближе. Но все равно в реале цвета чище и ярче. Как бы нет русской гуашевости. Как плотная яркая акварель.

Последнее редактирование: 12 янв 2020
    Murena и Reena нравится это.
  6. Reena

Reena Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    953
    Спасибо что поделились=) красота=) А она при высыхании не блекнет как наша гуашь?

7. vixen_s

Симпатии:
    447
    Нет, не блекнет. Эту выкраску я делала в декабре, сфоткала сегодня. Ничего не изменилось.

8. Reena

Симпатии:
    953
    Я имела ввиду сразу после высыхания, мне кажется обычная гуашь более блеклая становится, когда высохнет=)

9. vixen_s

Симпатии:
    447
    Мне показалось, что после высыхания цвет такой же. На нашей гуаши сразу заметно блекнет, а тут я не заметила. Но надо порисовать полноценно, чтобы точно понять. Мне не очень понравилось смешивать ее с белилами, без них цвета яркие и красочные. В то время как с нашей гуашью у меня белила улетали огромными банками.
    Надо такой небольшой пейзажик в скетчбуке осилить какой-нибудь. Не зимний, чтоб максимум цветов испробовать. Тогда точно скажу. Очееь хотелось в эти выходные порисовать, но только скетчи и удается быстренько ручкой. А тут охото с наслаждением))) На коробке написано англ словами tempera. Я не рисовала нашей темперой, сравнить сложно мне, но почему- то на этих так написано.

Mechta и Reena нравится это.
  10. Reena

Симпатии:
    953
    Ждем, ждем вашего пейзажика и отзыва=)
    Как говорит интернет темпера не блекнет, в отличии от гуаши. Наверное поэтому и написано. Хотя конечно странная маркировка, темпера от гуаши вроде по составу должна отличатся.

11. Mechta

Симпатии:
    371
    Солнышко или Lija ответе пожалуйста раздача в привате по теме что вы (спасибо еще раз!) за меня создали идет с моего Облака? Тоесть мне нельза удалять материал пока комуто еще может понадобится Да?

12. Mechta

Симпатии:
    371
    Я могу сейчас написать про этот приват в темах акварели и пастеле, акриле( в мк просто много про тон -у меня точно с этим проблема:() Чтобы желающие у кого много монет взяли себе материал( Я не для зарабатывания монет для себя)

13. Cath

Cath Пользователь Участник

Симпатии:
    131
    Мой давний этюд А3 с адаптацией картины Мухи под витраж (работа с композицией и подбором размерности элементов: чем незначительней деталь, тем на большее количество частей разбита). Ну и копия Билибина (А4). Кто не любит погружение в сказку! infostock 12 2.jpg царь салтан small2.jpg

14. Murena

Murena Активный пользователь Участник

Симпатии:
    221
    Обалденно красивая работа под витраж!

Cath нравится это.
  15. Cath

Cath Пользователь Участник

Симпатии:
    131
    Благодарю! С модерном всегда приятно работать. И цвет, и линия - все радует глаз.

Murena нравится это.
Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,