1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Обсуждение Рисуем вместе! Гуашь

Тема в разделе "Лига художников", создана пользователем Lendliza, 11 апр 2018.

0/5, Голосов: 0

Метки:
  1. Lendliza

Lendliza Пользователь Участник

Симпатии:
    75
    гуашь.jpg

Гуашь, замечательный материал для начинающих художников. Она не дорогая относительно масла или акрила. Быстро сохнет и обладает кроющими свойствами. Можно рисовать по урокам для масла и акрила. Для работы краска по консистенции должна быть как жидкая сметана. Кисточки подойдут щетина, белка,и жесткая синтетика. Бумага любая плотностью от 180гр. - самая дешевая акварельная, для черчения, или детский картон для уроков труда. Если будете брать акварельную - берите мелкого зернения и рисуйте на гладкой стороне, тогда краски будет уходить меньше. Ею замечательно рисовать большие плакаты. За рубежом ее часто называют - плакатная краска. При высыхании краска становится светлее. А желтая краска плохо перекрывается , поэтому если что то нужно перекрыть сначало наносится белая краска, а затем поверх нее , желтая. Засохшую краску можно разбавить теплой кипяченой водой и оставить в теплом месте на некоторое время.

Курсы гуаши на сайте:
    Приват - Ерофеева - Правополушарное рисование NEW

Отдельные уроки:
    Замечательная художница и отличный учитель - Дарья Краева - автор проекта Dariart на ютюбе:
    Скачать - Краева: мастер-классы проекта РИСУЙ
    Приват - Краева - Краски Африки (Африканки) (2015)

Приват - Краева - Ирисы (2015)
    Приват - Краева - Сицилия (2015)
    Приват - Краева - Балерина (2015)
    Приват - Краева - Маяк (2015)
    Приват - Рисуй! - В зимнем лесу
    Приват - Краева - Маки (2015)
    Приват - Краева - Дорога (2015)
    Приват - Краева - Калитка (2015)
    Приват - Дарья Краева - Рисуем Беседку гуашью
    Приват - Краева - Левитан. Золотая осень (2014)
    Приват - Краева - Мост (2014)
    Приват - Краева - Солнечная веранда ( 2014)
    Приват - Краева - Екатерининский собор (2014)
    Приват - Краева - Синяя птица (2014)
    Приват - Краева - Лодочки - пейзаж настроения (2014)
    Приват - Краева - Огонек (сова и фонарь)

Вот не менее искусная художница и преподаватель по правополушарному рисованию Наташа Йорк:
    Скачать - Йорк - Закат
    Скачать - Йорк - Кипарисы

Приват - Йорк - Тропинка (2015)
    Приват - Йорк - В горах (2015)
    Приват - Йорк - Девочка на крыше (2016) - урок акрилом, но гуашью тоже можно нарисовать
    Приват - Йорк - Берег моря (2015)
    Приват - Йорк - Лес (2015)
    Приват - Йорк - Кипарисы (2015)
    Приват - Йорк - Лунная ночь в горах (2015)
    Приват - Йорк - Маки на склоне (2015)
    Приват - Йорк - Утро у воды (2015)
    Приват - Йорк - Пальмы на берегу (2015)
    Приват - Наташа Йорк - 2-й артмарафон "Я рисую каждый день"

Юлия Ромас проект рисовать увлекательно:
    Приват - Ромас - Рисуем птицу счастья (2015)
    Приват - Юлия Ромас - Рисуем героев любимых мультфильмов в технике правополушарного рисования
    Приват - Юлия Ромас - В гостях у сказки. Пишем и рисуем сказку в стиле ДЖЕМАРТ

P.S. Если вас заинтересует гуашь так как захватила он меня, записывайтесь
    Активно - Курс по рисованию "Гуашь: от А до Я" - я готова стать организатором ;).

Grizzzlik, Hela, vtrofimov и ещё 1-му нравится это.
  2. Natika1

Natika1 Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    493
    Я пробовала рисовать гуашью с Наташей Йорк) Она правда большая умница и талантище))) Именно благодаря ей, я увидела гуашь совсем с другой стороны))) Это моя работа трехлетней давности по ее мк.

Вложения:

• LTrgbYMJD_c.jpg
      LTrgbYMJD_c.jpg
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      83
  3. kolena

kolena Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    651
    Пробовала писать гуашью по этим прекрасным урокам http://izo****tika.ru/category/lessons/materials/guash/урокам . Есть смысл скачать и выложить в приват так как сайт старый и может пропасть. Мне некогда к сожалению.

alexandra9876 нравится это.
  4. Natika1

Natika1 Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    493
    ссылка не рабочая, к сожалению((

5. kolena

kolena Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    651
    Звездочки уберите.

Natika1 нравится это.
  6. Lupita_chicitita

Lupita_chicitita Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    535
    @Natika1, очень красиво! Иногда хочется порисовать плотными материалами и тогда я беру гуашь, пару раз рисовала по урокам Dariart. Раньше думала что гуашью сложно нарисовать что-то реалистичное, но недавно наткнулась на вот эту художницу Алёна (@kedavra.art) • Instagram photos and videos
    Она очень красиво рисует портреты гуашью, теперь тоже хочется освоить этот материал, иногда полезно отвлекаться от акварели))

Natika1, alexandra9876 и Lendliza нравится это.
  7. Hela

Hela Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    1.308
    Гуашь - это один из легких материалов. Нужно учитывать только то, что в гуаши происходит изменение интенсивности цвета после высыхания краски, нельзя класть толстый слой - потрескаться может и отвалиться) А так бери и рисуй))) И как раз-таки гуашью можно очень даже реалистично рисовать, на гуаши учатся живописи в художках дети и взрослые (когда нельзя маслом пользоваться)

Lupita_chicitita нравится это.
  8. Hela

Hela Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    1.308
    Очень красиво! А елочки как настоящие совсем!

9. Lendliza

Симпатии:
    75
    Вот ссылка на курсы гуаши от Киры Нейман сайт Изотика. Курс бесплатный при условии что будет нарисовано 4 урока в общем доступе на ютюбе. Может нарисуем общими усилиями?;)

alexandra9876, Солнышко и Hela нравится это.
  10. alexandra9876

alexandra9876 Алиса в Стране Чудес Участник

Симпатии:
    1.425
    @Lendliza, соблазнительное предложение! там такая красота!! а у меня белила закончились((( может маслом попробую..

а кто-нибудь пробовал Designer Gouache «дизайнерскую гуашь» , чем-то отличается от нашей «детской» в баночках? это только маркетинг или действительно лучше качество?

11. Lendliza

Симпатии:
    75
    Дизайнерскую не видела, но художественная действительно качественная. Она ярче, дольше сохнет, лучше смешивается. Картина на ощупь значительно глаже и приятнее.

12. alexandra9876

Симпатии:
    1.425
    @Lendliza, Спасибо! я вот и смотрела у Киры как она целый лист белилами покрыла и дальше краску «вплавляет», а у меня так не получается – буквально сразу все сухое .. бросаю детскую, надо на художественную переходить ))))

vtrofimov нравится это.
  13. alexandra9876

Симпатии:
    1.425
    вдохновил меня очень Горы на закате... на порисовать .. маслом))))) даже не ожидала, что можно гуашью так рисовать !!! @Lendliza, спасибо, Вам огромное, что познакомили меня с этой художницей!
    вот что вышло… на мелочевку терпения не хватило и не влезло у меня такое количество елок))))) с ходу за ней по инструкции рисовала как получалось))))
    на масло не очень похоже потому что грунт меловой все масло в себя втянул – на вид гуашь)))
    DSCN4929.JPG

vtrofimov, Hela, Natika1 и ещё 1-му нравится это.
  14. Lendliza

Симпатии:
    75
    Рада, что смогла быть вам полезной. Очень живописная картина у вас вышла! Облака замечательные и задний план и елки!

15. Lendliza

Симпатии:
    75
    Нарыла на просторах интернета: дизайнерская гуашь это гуашь заранее намешанных цветов. Чистых цветов в этой серии как правило не бывает. По качеству приближается к художественной но не обязательно. И еще - гуашь часто вызывает аллергические реакции и ей запросто можно отравиться, если есть привычка облизывать кисточку. А все потому, что в нее добавляют фенол. Так что будьте осторожны!

16. Lendliza

Симпатии:
    75
    YkZ3fE6Zeu0.jpg пробовала рисовать тигра по урокам из интернета

17. alexandra9876

Симпатии:
    1.425
    @Lendliza, умопомрачительная работа!! столько деталей!! глаза – загляденье! мордочка хоть и тигр, добрая и такая красивая! полосочки передают настоящий ритм окраски тигра! это ведь так сложно кистью такие тонкости прорисовать!! особенно когда под слоем краски исчезают все карандашные «наметки»))) я пока только пейзажики «пишу»)))).. животных страшно еще и таких полосатых! лисичку у Киры Нейман присмотрела, может попробую …

Lendliza нравится это.
  18. Солнышко

Солнышко Администратор Команда форума

Симпатии:
    193.746
  19. alexandra9876

Симпатии:
    1.425
    @Солнышко, Спасибо!! картинки вдохновляют на творчество! там такие красивые цветы!! и милые бабочки стрекозки и божьи коровки.. и еще один новый художник ! сегодня познакомлюсь с Юлией Ромас))

20. Lendliza

Симпатии:
    75
    @Солнышко, спасибо за Юлию Ромас. Она замечательная и позитивная художница. Качаю и уже в предвкушении. А я уже жду весны) Моя сирень.jpg Z-ynXPMBWV4.jpg

Rustle, Солнышко и alexandra9876 нравится это.
Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,