1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Обсуждение Рисуем вместе! Акварель - 3

Тема в разделе "Лига художников", создана пользователем Солнышко, 19 ноя 2018.

0/5, Голосов: 0

1. Солнышко

Солнышко Администратор Команда форума

Симпатии:
    158.708
    Друзья!

Поздравляю Вас с открытием "Рисуем вместе! Акварель - 3" :Sm5:
    Уже
    3 !!!
    У нас стало больше новых Акварелистов, больше новых интересных и полезных постов!
    Спасибо каждому, кто принимает участие в развитии Лиги Художников!
    Спасибо тем, кто заглянул к нам на минутку и остался насовсем! :Give Heart:
    Всем творческих успехов, интересного и продуктивного общения с коллегами друзьями! ;)

Предыдущие сообщения, где можно узнать много интересного и полезного, Вы можете прочитать здесь:
    Рисуем вместе! Акварель
    Рисуем вместе! Акварель - 2

Для тех, кто совсем не рисует (не знает с чего начать), но хочет присоединиться - прочитайте советы @Rustle ЗДЕСЬ и @kalyakimilyaki, ЗДЕСЬ
    Будут вопросы - пишите. Подскажем)

Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    yuliya1305, Colibry, Парусник и 3 другим нравится это.
  2. Sunray

Sunray Пользователь Член Клуба

Симпатии:
    119
    Всем привет. Я совсем новичок в акварели. Благодаря таким сайтам, как Ваш могу учиться по разным курсам и мастерклассам. Очень рада была бы, если кто сможет прокомментировать мою работу. Указать на мои ошибки. Ведь это очень важно для начинающего акварелиста, особенно, если рядом нет квалифицированного педагога. Моя самая первая акварель.

Вложения:

Hela, Elenka_ya, Rustle и 4 другим нравится это.
  3. imh217

imh217 Постоянный пользователь © Член Клуба

Симпатии:
    869
    @Sunray, поздравляю! Для первой работы - это очень чудесная работа! Очень нежная растяжка неба получилась: очень акварельно и воздушно! а вот Черный цвет лучше не использовать в акварели: мешайте цвет из тех красок, которые вы использовали в работе (ультрамарин+краплак+фиолетовый или ещё пробуйте из Вашей палитры), чтобы получить почти "черный". И тогда все оттенки и цвета в работе "объединятся" в одну семью. Картина будет смотреться цельной.
    У нас много тут профи-акварелистов. И думаю, ещё смогут подсказать более подробнее. Я люблю, когда мне подсказывают, так художник растёт и развивается. Удачи Вам!

Sunray нравится это.
  4. Sunray

Симпатии:
    119
    Спасибо большое за ответ. Действительно, я использовала чисто черный цвет и не смогла передать блики на камнях, краска разлилась и перекрыла блики, которые я оставляла заранее.
    Многие пишут о маскировочной жидкости, наверное стоит приобрести для таких случаев.

5. sergek swimmer

sergek swimmer Активный пользователь Участник

Симпатии:
    241
    По уроку Барминовой. Блики маскировал Pebeo Drwawing Gum в маркере. Очень удобно для небольших точек. Стирается ластиком, но в последний момент этот шарик лучше руками снять, а то рвет полоску бумаги

Вложения:

vtrofimov, Elenka_ya, diznoya и 2 другим нравится это.
  6. Sunray

Симпатии:
    119
    А на какой бумаге вы рисуете? Я и не знала, что маскировочная жидкость бывает в маркерах. Рисунок немного темным получился, трудно разглядеть все мелочи. Но композиция интересная.

7. oksiosa

oksiosa Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    378
    Акварельная часть мне нравится - небо, объем маяка прям отлично! Заливки - это дело наживное плюс привыкание к бумаге, так что переживать не стоит. С красками тоже дело постепенное. А вот к чему придралась бы, так это к перспективе в изображении ярусов маяка (если очень кратко, то у цилиндрических предметов на уровне глаз видимые горизонтальные линии будут без искажений, ниже этого уровня - вогнутые, выше этого уровня - выпуклые, причем, чем дальше от линии глаз, тем степень выпуклости или вогнутости будет увеличиваться). У Марины Трушниковой был отличный Марафон На перспективу (здесь он тоже выложен), вот очень рекомендую его для начала. Надеюсь, критика была необидной и полезной :)

Sunray нравится это.
  8. Sunray

Симпатии:
    119
    Я сама попросила критики, поэтому никаких обид :). А вот про перспективу я вообще не подумала, когда делала рисунок, то все построения делала прямые (на рисунке если что-то смотрится криво, это рука дрожала при рисовании).
    Марафон Трушниковой поищу и постараюсь приобрести, как появится возможность.
    Из Ваших слов поняла, что у меня хромает в первую очередь сам рисунок, надо уделить именно этому больше внимания.
    Спасибо большое за критику и похвалу :)

imh217 нравится это.
  9. sergek swimmer

Симпатии:
    241
    :Smile:Дюкова - МК Закат.

Вложения:

• Paris.jpg
      Paris.jpg
      Размер файла:
      656,8 КБ
      Просмотров:
      33
    Hela, Elenka_ya и Sunray нравится это.
  10. Sunray

Симпатии:
    119
    Красиво. Такая приятная цветовая гамма. Это стиль Абстракциони́зм? А где это МК можно посмотреть, он есть на этом сайте?

sergek swimmer нравится это.
  11. Парусник

Парусник Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    381
    Sunray нравится это.
  12. Парусник

Парусник Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    381
    И поздравляю с 3-й частью:Sm17:

13. sergek swimmer

Симпатии:
    241
    Вебинар Закат в Париже Не знаю, можно ли давать ссылки.;) Он в свободном доступе.:Bye:

Elenka_ya и Sunray нравится это.
  14. Sunray

Симпатии:
    119
    Прошу критики на новый рисунок. Может ли он называться ботанической иллюстрацией? Какие ошибки допущены? Я вот смотрю и понимаю, что что-то не так. Но не знаю, в каком направлении двигаться.
    Очень буду рада, если напишите плюсы и минусы моей работы. Что понравилось? И что совсем не годится. IMG_20181121_113802.jpg

Elenka_ya, Froggy, imh217 и 2 другим нравится это.
  15. Leza

Leza Активный пользователь Участник

Симпатии:
    115
    Друзья, сейчас на сайте школы Вероники Калачевой распродажа по случаю черной пятницы до 25 ноября. Жаль не все курсы участвуют.

16. Sunray

Симпатии:
    119
    Самая большая распродажа года в Креативити.ру стартует уже завтра, 22 ноября!
    С 22 ноября по 1 декабря вас ждут:
    Скидки 40% на все полные курсы школы;
    Скидки 60% на годовые комплекты Акварели и Уроков творчества;
    Скидка 70% на абсолютный безлимит (все курсы школы на год)
    А также конкурс и открытый мастер-класс по рисованию пушистика. Какого? Следите за рассылками ;-)
    BLACK WEEKEND начинается уже сейчас! У тебя будет время собрать идеальную коллекцию курсов — всю неделю на LECTOROOM действуют скидки до 60%. А мы помогаем найти именно то, что ты давно хотел. В течение недели будем рассказывать про новинки, интересные дополнения и любимые курсы. Сегодня в меню — моментальные подборки.

Leza нравится это.
  17. Leza

Leza Активный пользователь Участник

Симпатии:
    115
    Самое время что-нибудь прикупить в складчину;)

Sunray нравится это.
  18. bakuninam

bakuninam Пользователь Участник

Симпатии:
    32
    Красивые заливки получились, вообще очень ярко и красочно, но на мой взгляд это все-таки не ботаническая иллюстрация (БИ). БИ предполагает тончайшую, детальную прорисовку всех частей изображаемого, передачу фактур, а у Вас все довольно-таки обобщенно. И цветовая гамма в самих цветах немного однообразная, думаю в жизни там больше разнообразных оттенков. Цветы вообще очень сложно рисовать, может быть, если именно ботанику хотите развивать, стоит начать с овощей и фруктов? По ботанике курсы знаю есть у Татьяны Ширбидовой и у Светланы Лансе.

Sunray нравится это.
  19. Sunray

Симпатии:
    119
    Спасибо огромное за критику и подсказку про курсы. Я на форуме читала, что есть закрытый раздел, для тех купил складчину Ширбидовой. Как бы разузнать, можно ли к ним присоединиться?

20. Солнышко

Солнышко Администратор Команда форума

Симпатии:
    158.708
    Последнее редактирование: 21 ноя 2018
Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,