Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Скачать Развитие абсолютного слуха

Тема в разделе "Музыка и звук", создана пользователем InfoNews, 21 дек 2014.

0/5, Голосов: 0

1. InfoNews

InfoNews Модератор

Симпатии:
    19.690
    Продажник 3900р

Развитие абсолютного слуха​

полный курс-17 CD и книга​

Автор Ирина Гулынина​

Есть популярное заблуждение, что абсолютный слух развить нельзя.​

Если вдуматься — это просто абсурд. Как будто это так сложно — запомнить звучание 12 основных нот.​

Вы ведь можете отличить запах яблока от запаха апельсина? А от запаха ещё десятка других фруктов? Так почему звуки должно быть различать сложнее, чем запахи?​

Суть моей методики довольно проста​

Вы просто концентрируетесь на образах и ощущениях, которые вызывает у вас конкретная нота. Детально, до мелочей их описываете и уточняете.​

И закрепляете связь между звуком и соответствующим ему образом.​

В результате вы слышите звук — и тут же вспоминается соответствующий образ и набор ощущений. Остаётся только назвать его.​

На следующих этапах вы нарабатываете скорость вспоминания образов, при этом происходит их дальнейшее закрепление.​

Скорость нужна, чтобы надёжно узнавать и называть не только отдельные звуки, но и звуки в составе мелодий.​

И, наконец, работа с тембрами разных инструментов. Нота соль на фортепиано и гитаре — это одна и та же нота соль. Различие между ними — это как различие в запахе яблок разных сортов. Вы можете отличать сорт Джонатан от Антоновки, но всё равно яблоки будут пахнуть яблоками и с апельсинами их не спутать. На этом этапе как раз и закрепляется понимание сходства и различия одинаковых нот в разных тембрах.​

Подробности
    В состав курса входит
    Книга «Развитие абсолютного слуха».
    27 аудиоуроков с объяснениями, примерами, и наиподробнейшим описанием методики и всех ее нюансов.
    Программа Ухогрыз, которая написана специально для развития слуха. (позволяет запоминать ноты, тренироваться угадывать их, проверяет вас. В программе заложено порядка 60 популярных мелодий на любой вкус: от народных и бардовских песен до А. Макаревича и Поля Мориа. Вы подберёте их в ходе обучения). Программа рассчитана на 3 октавы звуков (малая, первая, вторая), 3 тембра инструментов (фортепиано, гитара, флейта), 5 темпов воспроизведения мелодий.
    13 мелодий — отрывков из популярных музыкальных произведений. В конце курса вы проверите себя по ним — подобрать их и определить ноты на слух будет проще простого.
    Записи звуков для прослушивания и запоминания тембров. Каждый звук записан в нескольких тембрах, чтобы вы могли сравнить и запомнить их. Удобно слушать в машине.
    Бонусная тема: Как научиться чисто петь.

Скрытый текст:
    Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста Вы должны зарегистрироваться и нажать кнопку "Мне нравится"

Отзыв После просмотра материала "Развитие абсолютного слуха" оставьте свою оценку и отзыв в данной теме
    SvetlanaNsk, VIKING, amazi и 6 другим нравится это.
  2. Albook

Albook Забанен

Симпатии:
    12
    Ссылки не рабочие.

3. Stepan

Stepan Администратор

Симпатии:
    1.813
    Исправил
    Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста Вы должны зарегистрироваться и нажать кнопку "Мне нравится"

jupiter_78, SvetlanaNsk, isamson и 3 другим нравится это.
  4. Albook

Albook Забанен

Симпатии:
    12
    Благодарю!

5. Albook

Albook Забанен

Симпатии:
    12
    А как быть с программой "Ухогрыз"? Ее, выходит, нельзя установить?

6. Солнышко

Солнышко Команда форума

Симпатии:
    34.152
    @Albook, Программу "Ухогрыз" (демо-версия) можно скачать с официального сайта

Просьба: если я Вам помогла - поставьте, пожалуйста, мне лайк, чтобы я знала, что Вы разобрались )))

7. poptrof

poptrof Участник

Симпатии:
    1
    обновите ссылки, пожалуйста!

8. Солнышко

Солнышко Команда форума

Симпатии:
    34.152
    @poptrof, Если не работает ссылка в основной теме, читаем все сообщения, указанные ниже - обновленные ссылки находятся там

jupiter_78 нравится это.
Оценить эту тему:
/5,
Поделиться: