Скрыть объявление
Более 45000 материалов для скачивания в нашем приватном разделе. Не пропусти, возможно данную складчину уже выкупили и выложили для ознакомления.
Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Открыто Профессиональный курс вермикуитивирования от БОЛЬШОГО Мастера

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Таточка, 12 июн 2016.

0/5, Голосов: 0

Этап:
Набор участников
Цена:
9000.00 руб.
Участников:
0 из 30
Организатор:
требуется
0%
Расчетный взнос:
330 руб.
  • (Записывайтесь, чем больше участников, тем меньше расчетный взнос)

1. Таточка

Таточка Администратор

Симпатии:
    2.042
    ПОЛНЫЙ ЗАОЧНЫЙ КУРС ВЕРМИКУЛЬТИВИРОВАНИЯ (ПЗКВ)​

Электронная версия ЗКВ
    Три Электронных книги ID: 6, 7, 8

Об авторе
    Добрый день, друзья.

Зовут меня Виктор Дулин, Picasa Web Albums - Виктор Дулин - Дулин Виктор ... России в запасе.
    С 1972 года увлекаюсь разведением дождевых червей (ДЧ) — «Вермиферма и производство биогумуса» (АЗ).
    Результат этого верми хобби — везде где мы жили с помощью ДЧ — создавал экологически чистое место — полуметровый слой чернозёма и на этой страничке расскажу о себе, как об авторе экологически чистого сада-огорода с десятками фруктовых деревьев, ягодных кустов и разными видами овощей.

Сад-огород даёт урожай на 1-2 недели раньше обычного срока созревания для Эстонии. Растения плодоносят стабильно и в 2-3 раза выше, чем на соседних участках.

Длительность хранения плодов намного дольше, а вкус не сравнить с соседскими или магазинными, выращенными на химических удобрениях.

Например:
    томаты сортов «Новогодние» и «Черри» собираются до середины октября и хранятся без консервации в пластмассовых ящиках до мая при комнатной температуре.

Моя миссия:
    Показать людям,
    работающим на земле, как экологически чистый огород может легко дать в 2 раза больше урожая за счёт правильной переработки органических отходов,
    без использования химикатов.

В доказательство слов обильного урожая очень много Виктор Дулин и ФОТО нашего Picasa Web Albums - Виктор Дулин - Урожай нашего..., Picasa Web Albums - Виктор Дулин - Наша теплица и везде Picasa Web Albums - Виктор Дулин - Наши цветы на..., Picasa Web Albums - Виктор Дулин - Альпийская го..., Picasa Web Albums - Виктор Дулин - 2014-05-15 – с ранней весны и до поздней осени.

Задумайтесь, если все мы будем перерабатывать органические отходы, а не высыпать их в мусорный бак, то сможем:

- Защитить окружающую среду от загрязнения.
    - Помочь природе восстановить почву.
    - Выращивать растения без химических удобрений.
    - Собирать в 2 раза больше урожая, без увеличения площади.
    - Питаться вкусной, здоровой и экологически чистой едой.

Как я пришел к выращиванию червей
    http://vermitechnologii.ru/wp-content/uploads/2015/11/1967.jpgЕщё будучи 15-ти летним пацаном, я услышал по радио «Свобода» передачу о красных калифорнийских дождевых червях.

Меня поразил рассказ диктора о пользе червей.

Ведь перерабатывая органический мусор они выдавали чернозем, экологически чистый продукт, который необходим для выращивания полезной и здоровой пищи.

http://vermitechnologii.ru/wp-content/uploads/2015/11/1969god.jpg
    После школы и аэроклуба — в 1967 году я поступил в авиационное училище и по распределению в 1971 новоиспечённым счастливым лейтенантом, был направлен на службу летчиком-перехватчиком в Среднюю Азию.

Почва там пустынная, красно-бурая, поэтому урожаи скудные.
    На службе я вспомнил рассказ из детства — о пользе червей.
    Как и рекомендовали по радио — стал закапывать бытовые отходы, а зимой и золу из печки — в мокрый краснозём на глубину до 10-15 см.

http://vermitechnologii.ru/wp-content/uploads/2015/11/1971.jpg

И как я позже узнал — всё это была экологически чистая продукция.

За 10 лет службы в Узбекистане г. Карши, я вырастил три персиковых сада.

Деревья плодоносили на 2 недели раньше, чем в местных садах, а с одного десятилетнего дерева собирал до 50 кг персиков, что для Узбекистана нонсенс.

Спустя 25 лет, заканчивал службу уже в Эстонии, где летал с 1982 года, там и живем с женой.

Но сейчас, с мая 2015, для ухода за моей почти 95-летней мамой и опекой над больным младшим братом моим — по очереди приезжаем в Минеральные Воды на 3 месяца, чтобы не потерять двойного гражданства.
    Привычный мне узбекский способ разведения ни здесь, ни в Эстонии не работает.

Климат не позволяет разводить самого плодовитого червя — калифорнийского дождевого.

Из-за зимних морозов до — 35°С эти некоторые теплолюбивые виды этих животные гибнут.

Изучив конструкции западных вермикомпостеров, я пришел к выводу, что у них много недостатков:

• - конструкция не вентилируется;
      - нужно
    • ;
      - что ставит под сомнение экологически чистое производство;
      - требуют постоянного перемещения;
      - чтобы добраться до готового гумуса — необходимо снять верхние ящики;
      - ограниченные размеры бытовых пластмассовых компостеров — годятся для обучения детей и на кухне;
      - промышленные западные варианты вермиреакторов дороги в изготовлении и неудобны при выгрузке.
    В течение шести лет я разрабатывал конструкцию, которой легко пользоваться при минимальных энерго и трудозатратах.
    Результатом стараний стала Секционная Верми Фабрика (http://vermitechnologii.ru/produktsiya/).

В 2006 году конструкция вермифабрики была признана мировым сообществом, как новое слово в вермитехнологиях.

Получены патенты международного эстонского патентного бюро «KESNA».

Основами своего изобретения я делюсь бесплатно
    Конструкцию вермифабрики можно сделать из подручных материалов, при наличии слесарных и швейных навыков, а так же свободного времени.

Если вы занятый человек, то можете выбрать готовую вермифабрикуНаши Ноу-Хау | Блог Виктора Дулина.

Или я приеду к Вам и соберу вермифабрику из местных материалов.

Выращивайте здоровую и полезную пищу без химии.

Узнайте, как простая переработка органического мусора поможет:

• - создать экологически чистое место;
      - из канализационного стока получается экологически чистая поливная вода — вермичай;
      - ускорить процесс созревания растений на 7–21 дней;
      - продлить период плодоношения растений на 2–3 недели;
      - повысить урожай в 2–3 раза без увеличения площади посева;
      - выращивать овощи и зелень в домашних условиях
      - самые экологически чистые продукты.
    Заполните форму и получите бесплатно доступ к верми-курсу.

Внесите ваш e-mail и получите доступ ко всей имеющимся у меня верми информации со 100% защитой от спама.

Здоровья Вам и благополучия! С уважением, Виктор Дулин.

Продажник

Оценить эту тему:
/5,
Поделиться: