1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Лига здоровья и красоты

Лига здоровья и красоты

Правильный режим сна

Тема в разделе "Лига здоровья и красоты", создана пользователем Izabelka, 3 сен 2018.

0/5, Голосов: 0

?

что для вас главное режиме сна?

1. во сколько лег

4 голосов
    57,1%
  2. правильная подушка и матрац

3 голосов
    42,9%
  3. настроение перед сном

0 голосов
    0,0%
  4. какие то иные особые условия

0 голосов
    0,0%
  1. Izabelka

Izabelka Постоянный пользователь © Забанен

Симпатии:
    299
    Сон это очень важно! Особенно часто вспоминается это утром, после того, как ночь проведена за какими то безумно важными делами.

Странно, но почему то часто именно в вечернее и ночное время хочется заняться очень много чем.
    Существует много правил, как стоит спать правильно. Это и правильное время, и правильная кровать, и правильная подушка. Что для вас на ваш взгляд наиболее важно в этой теме?

Вложения:

imh217 нравится это.
  2. imh217

imh217 Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    1.104
    Для меня важно: 1. какая у меня подушка (я люблю тоненькую подушку). Стараюсь путешествовать со своей любимой подушкой. Если подушка - огромная, на следующее утро голова болит, поэтому я лучше буду спать без подушки и поэтому делаю валик из полотенец под шею. 2. Матрац люблю твёрдый 3. Я - сова и стараюсь заставить себя ложиться спать не позже 1 часа ночи. Мечтаю, планирую научиться ложиться до 12-ти ночи и вставать в 6 утра. Хочу найти методики, которые мне помогут стать "жаворонком".
    А настроение перед сном зависит от дневной загруженности.

Izabelka и Leza нравится это.
  3. Leza

Leza Активный пользователь Участник

Симпатии:
    125
    @imh217, а во сколько встаете? И сколько часов нужно чтобы выспаться?
    Я вот типичный жаворонок. Если утром долго сплю (для меня долго это до 9-ти утра), то потом весь день разбитая:( Стараюсь ложиться до 23-х, а вставать до 6-ти (в выходные в 7).

4. Вилочка

Вилочка Постоянный пользователь © Член Клуба

Симпатии:
    1.129
    У меня сейчас свободный график, поэтому режим сна отсутствует :stars:Просыпаюсь около восьми, спать ложусь в два или около того. Соглашусь с важностью верно подобранной подушки. Пока ее не сменила, просыпалась разбитой, с ощутимо зажатой шеей и головной болью на весь день. Уже давно перед сном прямо в постели практикую небольшую медитацию. Иногда без нее не могу уснуть. И еще в последнее время начала замечать, что для меня важнее не столько в котором часу ложусь спать, сколько общее состояние усталости. И я тоже скорее жаворонок :Sm11:

Leza нравится это.
  5. Izabelka

Симпатии:
    299
    подушка это очень важно! я пока в поиске идеальной подушки! за последние несколько месяцев сменила их 5 штук. Но..пока так и не нашла идеальный вариант!
    Поэтому..в любом случае делаю гимнастику для шеи)))

Насчет совы и жаворонка..вот немного сомневаюсь я в этой теории. И насчет того, чтобы себя заставлять и всячиским образом насиловать, читаю книгу сейчас Тома Д Ансербур " хватит быть хорошим! как перестать быть подстраиваться под других, и быть счастливым". Она не совсем о здоровье, но..именно о том, что как то мы привыкаем не замечать своих истинных потребностей, и постоянно взамен этого насиловать себя и других. Очень интересная тема. Почему то очень часто, когда есть ощущение, что нечто стоит поменять..методы не самые бережные применяются. А мы то о себя..одни любимые!

правда пришла к выводу, что мне лучше, когда вечером стремлюсь гармонизироваться. Например самомассаж, слушаю медитативную музыку или медитирую о своих мечтах)))

6. Izabelka

Симпатии:
    299
    а какую подушку выбрали? я ..еще в поиске:Biggrin:

7. Вилочка

Вилочка Постоянный пользователь © Член Клуба

Симпатии:
    1.129
    Ооо, а я тоже еще в поиске :girl_impossible:Пока просто сменила подушку на более плоскую и более мягкую, самую обычную. У мужа подушка из овечьей шерсти, мне нравится, но высоковата. Беда в том, что у меня есть привычка класть руку под подушку, и я часто меняю положение во сне. На хорошей ортопедической спать не смогла вообще, спала на гречневой шелухе, хорошо, но жестковато. В общем, и умная и красивая, как говорится :Biggrin: А еще никак не могу приучить себя спать на спине. Интересно, есть техники?

Izabelka нравится это.
  8. Альберт Птиц

Альберт Птиц Начинающий мольберт Член Клуба

Симпатии:
    3.254
    Про выбор оптимальной подушки тоже интересно почитать. Вообще, довольно важно осознанно подходить к "оформлению" места сна. Я люблю большие "воздушные" кровати с кучей мягких подушек. Когда ложишься и проваливаешься) Но стремлюсь к достаточно жёсткому матрасу и более-менее плоской подушке.

Когда нужно было работать по 18 часов в сутки, практиковал полифазный сон. Не знаю насколько это правильно, но работало хорошо, я высыпался.

9. Izabelka

Симпатии:
    299
    а что это за сон?
    слышала, что существует много возможностей высыпаться за маленькое количество времени. но не пробовала)

10. Альберт Птиц

Альберт Птиц Начинающий мольберт Член Клуба

Симпатии:
    3.254
    Обычно люди спят несколько часов подряд ночью. Это называется монофазный сон. Кто-то спит ночью и после обеда, например. То есть спит два раза в сутки. Это уже можно назвать полифазным сном. А ещё есть более извращённые варианты полифазного сна, когда ты в день в сумме спишь 2-6 часов, но не ночью подряд, а как бы дробно. Например, по 20-30 минут в день через некоторые промежутки времени, но в сумме 2-6 часов. Там есть разные варианты по сколько и через сколько спать. Например, четыре раза по 30 минут или шесть раз по двадцать. Или сколько-то ночью, скажем, 2-3 часа и сколько-то дробно днём. Такой вот сон :)

Leza нравится это.
Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление