1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Лига здоровья и красоты

Лига здоровья и красоты

Поза для медитации

Тема в разделе "Лига здоровья и красоты", создана пользователем Izabelka, 4 сен 2018.

0/5, Голосов: 0

?

Занимаетесь ли медитацией в позе лотоса?

1. да, только в позе лотоса

1 голосов
    25,0%
  2. нет, в любой удобной мне

3 голосов
    75,0%
  3. не занимаюсь медитацией

0 голосов
    0,0%
  4. ваш вариант

0 голосов
    0,0%
  1. Izabelka

Izabelka Постоянный пользователь © Забанен

Симпатии:
    299
    Последнее время, все чаще убеждаюсь, как это здорово.
    Использую медитации для разного. Для того, чтобы успокоится и расслабится, чтобы что-то понять и услышать себя лучше. Правда это помогает!
    Сейчас еще стала больше мечтать о том, что хочется.
    Правда в позе лотоса никогда этим не занимаюсь-неудобно.
    Недавно услышала, что в такой позе йоги занимались потому, что с местом были проблемы. И что главное практиковать , а поза совершенно не важна.
    И..интересно ваше мнение) важна ли поза лотоса в медитации?

Занимаетесь ли вы медитациями? и в позе лотоса?)))
    что получаете от этой практики? есть ли разница от медитации в позе лотоса, или просто лежа на кровати или стоя?

Вложения:

2. Вилочка

Вилочка Постоянный пользователь © Член Клуба

Симпатии:
    1.134
    Я чаще всего медитирую лежа. Если до или после медитации предполагается какая-либо активность - в сукхасане. Инструктор по йоге нам говорила, что если строго не придерживаешься никакой традиции, можно медитировать в любой позе. Главное: если лежа - не засыпать, если сидя - то в таком положении тела, чтобы ты мог долгое время сидеть неподвижно и не ощущать ни малейшего дискомфорта нигде в теле. У меня с нахождением в одном положении сложности :Biggrin:

Izabelka нравится это.
  3. Машул

Машул Активный пользователь Участник

Симпатии:
    139
    ДЛя меня медитация может происходить практически в любом месте и положении, если я могу не обращать внимание на внешние факторы. Но лежа медитировать не люблю, так как часто засыпаю. Было у меня напряженное время, когда ни одна медитация не получалась, не могла расслабиться и никакая поза не спасала.

Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление