Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Потеря монет для членов клуба и выявлении битых ссылок

Тема в разделе "Вопросы, предложения", создана пользователем Yul, 14 июл 2016.

Потеря монет для членов клуба и выявлении битых ссылок 4.5 5 4votes
4.5/5, Голосов: 4

1. Тема
  2. Отзывы (4)
  1. Yul

Yul Член Клуба

Симпатии:
    14
    Благодарю команду сайта за создание полезного ресурса.

Я здесь недавно, прочла разные темы о правилах форума, но осталось два вопроса, которые я задам в этом сообщении.

Вопрос №1. Как члену клуба бесплатно и без потери 5 монет за каждое нажатие кнопки «Мне нравиться» скачать материал?
    Наметила еще несколько тем, где есть полезный материал, но пока не разобралась, нажимать на "Мне нравиться" боюсь, так как монет осталось не так много.
    Одно из решений: опуститься до "Участника", в будущем опять подняться. Но не хотелось бы терять членский статус. Ознакомилась с "Права и обязанности членов клуба" и "Доступ к приватным материалам". Прошерстила темки о правилах и инструкциях форума, но ответа не нашла.

Вопрос №2 связан с сообщением о битых ссылках. Как избежать потерь монет участнику клуба, если тема имеет много дублей?

Согласно правилам, при выявлении неработающих ссылок необходимо вначале найти дубликаты.
    Пример, курс «Юрковская - Как обрести несокрушимую уверенность в себе и избавиться от чужих манипуляций (2013)». Я нашла три дубликата на один курс. В первом дубле (Скачать - Юрковская - Как обрести несокрушимую уверенность в себе и избавиться от чужих манипуляций в ней ссылка с меги умерла) нажала, с меня списалось 5 монет. Во втором топике (https://infostock.net/threads/jurko...bavitsja-ot-chuzhix-manipuljacij-2013.111411/ ) пользователь под ником Джу 19 05 2016 указал, что ссылки нет. Остался третий топик ( Скачать - Кaк обрeсти неcокрушимую увeрeннoсть в cебе и избaвиться от чужих манипуляций) под вопросом, не хочется терять впустую монеты. Есть решение для выявления дублей битых ссылок без потерь?

972as нравится это.
  2. zetta

zetta Член Клуба

Симпатии:
    839
    Поддержу тему. Снятие баллов за битые ссылки, к примеру. если ссылку воостановили, и ты всё-таки хочешь скачать материал, то надо снова ставить лайк, и снова с тебя снимут эти пресловутые 5 баллов...
    если нашел похожую тему - то снова жми лайк... и так без конца...:(

3. masterV

masterV Член Клуба

Симпатии:
    82
    Монеты легко зарабатываются если пошевелить мозгами, а списываются ещё быстрее я потерял на битых ссылках и прочих сбоях монет 20 или чуть больше. Правила у админов жесткие, или соблюдай или вылетай. Если не обращать на это внимание и не гнаться за монетами - то жить можно и каждый член форума преследует свои цели. :ok:

972as нравится это.
  4. most1

most1 Член Клуба

Симпатии:
    36
    5/5,
    Мне нравится идея автора темы. Предлагаю следующее: при обнаружении битой ссылки у автора раздачи снимают 1 монету и закрывают раздачу до восстановления ссылки.

zwal, lsdf3654 и Yul нравится это.
  5. lionkka

lionkka Член Клуба

Симпатии:
    20
    Тут не согласна, ведь автор не всегда виноват что него битая ссылка.
    Думаю стоит просто сделать кнопку типа "добавить дубликат" и там помечать просто дубликат, или дубликат с работающей ссылкой. т.е. чтоб дубликаты были связаны как то. и когда новый человек заходит, чтоб он видел что тут не рабочая ссылка, но вот тут есть дубликат с работающей

6. lionkka

lionkka Член Клуба

Симпатии:
    20
    5/5,
    Тема хорошая, тот же вопрос задавала администрации в теме восстановления ссылок

7. Солнышко

Солнышко Команда форума

Симпатии:
    57.249
    Членам клуба никак. Монеты нужны для поддержания активности пользователей на сайте. Если не устраивает такая система берите ВИП доступ - там монеты не снимаються.
    Напомню:
    Далее:
    Предложения @most1
    Согласны закрывать до восстановления без снятия монет с автора. Конечно же, дубликаты надо помечать и писать в темах с указанием ссылки. Тут так же нужна самоорганизация. В частности, увидели битую ссылку укажите на дубликат с рабочей для остальных.
    Пример: (два дубля перенаправляются на тему с рабочей ссылкой)
    https://infostock.net/threads/lebedev-kak-poluchit-sobstvennuju-kvartiru-besplatno-2015.128261/
    https://infostock.net/threads/kak-p...ru-besplatno-investicii-v-novostrojki.129787/
    Скачать - Как получить собственную квартиру бесплатно. Инвестиции в новостройки[/QUOTE]

Не надо рассматривать наличие повторов исключительно как негатив. Когда в одной теме ссылку невозможно восстановить – выручает именно наличие дублей темы, которые появляются из-за автоматизации сбора ссылок

Предложение: После скачивания инфопродукта - сохранять всегда рабочую ссылку в облаке для последующего восстановления при запросе.

Последнее редактирование: 28 июл 2016
    972as и Stepan нравится это.
  8. maks3333

maks3333 Член Клуба

Симпатии:
    106
    Почему в открытом разделе не сделать открытие ссылки для членов клуба без потери 5 монет?

9. lsdf3654

lsdf3654 Участник

Симпатии:
    6
    Поддерживаю данное предложение. В темах где ссылка на материал не работает, нужно оставлять метки, либо, хотя бы отписываться в коментариях, что ссылка не рабочая и желательно давать ссылку на перезалитый материал.

permiso нравится это.
  10. sterg

sterg Член Клуба

Симпатии:
    91
    3/5,
    Предлагаю очистить форум от "застойных тем" т.е. от тех тем где не обновляются ссылки на курс, а то образовалось много тем на которых нет ссылок на продукт и приходится тратить много монет, но не возможно скачать никакой курс!

11. Солнышко

Солнышко Команда форума

Симпатии:
    57.249
    1.
    Предлагаю этим заняться самим Пользователям и ЧК. В теме с нерабочей ссылкой - указывайте тему с рабочей.
    2.
    3. Бывают "застойные" темы, на которые все же удается через какое-то время найти рабочую ссылку

12. Sve4kaplus

Sve4kaplus Член Клуба

Симпатии:
    19
    Сегодня потеряла 2 раза по 5 монет из-за битых ссылок, даже пробовать уже не хочется..

permiso нравится это.
  13. Stepan

Stepan Администратор

Симпатии:
    2.660
    для мотивации
    есть раздел архива, если тема застойная, пишите перенесем
    для ЧК, есть раздел по восстановлению и кнопка "Битая ссылка"

14. wertalis

wertalis Член Клуба

Симпатии:
    164
    Не заметил может уже писали. Например, пользователь скачал тему, а там битая ссылка, можно было бы тему пометить, что ссылка битая и все последующие не теряли свои монеты.

15. Солнышко

Солнышко Команда форума

Симпатии:
    57.249
  16. Солнышко

Солнышко Команда форума

Симпатии:
    57.249
    @wertalis, Вы имели ввиду "лайкнул" ?
    Чуть выше уже писали об этом:
    Помечайте, указывайте аналогичную тему с рабочей ссылкой. Мы будем только рады Вашей активности, а Пользователи скажут Вам спасибо.

17. jdysrtysrt

jdysrtysrt Участник

Симпатии:
    28
    А как стать членом клуба просто хочу скачать с приватного раздела интересный сайт очень

18. Солнышко

Солнышко Команда форума

Симпатии:
    57.249
    @jdysrtysrt, Вы на этот её отзыв не смотрите. Потому что чуть позже она написала хорошие отзывы и скачала много тем их Закрытого. Просто принято писать претензии , а когда все в порядке, то все отмалчиваются.
    Я Вам ответила в другой теме, а Вы на мой ответ даже внимания не обратили.

Последнее редактирование: 29 дек 2016
  19. Studia2Angela

Studia2Angela Член Клуба

Симпатии:
    81
    Можно сделать вот такое решение для всех будет приятным сюрпризом.Допустим вы нажимаете на сылочку с вас списывают 5 монет а сылочка не рабочая, рядом нужно поместить кнопку о битой сылочке.Вы указываете что сылочка отсуствует и вам востанавливают ваши монеты.Намного было бы приятней чем искать дубликаты сылок.Надеюсь что в новый 2017 год эту тему как то решат.Всех кто работает над этим сайтом и всех участников с Наступающим 2017 годом !!! Добра в ваши дома и побольше знаний ))))

Sve4kaplus нравится это.
  20. Stepan

Stepan Администратор

Симпатии:
    2.660
    @Studia2Angela, добавил для членов клуба возврат монет в случае если ссылка не доступна, для это необходимо нажать на кнопку "Битая ссылка" и указать причину. Возврат монет доступен не более 3 раз в день.

Пока работает в тестовом режиме. Всех с Новым годом!

Derty нравится это.
Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,