1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Лига здоровья и красоты

Лига здоровья и красоты

Полезное питание: смузи

Тема в разделе "Лига здоровья и красоты", создана пользователем Leza, 3 сен 2018.

0/5, Голосов: 0

Метки:
?

Как часто вы пользуетесь блендером?

1. каждый день

0 голосов
    0,0%
  2. 2-3 раза в неделю

3 голосов
    50,0%
  3. 1 раз в неделю

1 голосов
    16,7%
  4. 2 раза в месяц

0 голосов
    0,0%
  5. 1 раз в месяц

0 голосов
    0,0%
  6. реже, чем 1 раз в месяц

2 голосов
    33,3%
  7. не пользуюсь, но планирую купить

0 голосов
    0,0%
  8. не пользуюсь и не собираюсь

0 голосов
    0,0%
  1. Leza

Leza Активный пользователь Участник

Симпатии:
    124
    В сети часто встречаются рецепты полезного питания, в которых фигурирует блендер. Я долго думала нужен он мне или нет. Вроде как полезно, но у меня совсем нет опыта приготовления ни крем-супов, ни супер-здоровых каш, которые так модны сейчас:).
    И вот я все таки решилась и купила этот чудо агрегат. Первые 3 месяца он стоял в коробке, потому что я просто не знала что с ним делать. Недавно я все таки решилась на первый эксперимент и понеслось...:))) Раньше я делала морсы (смородина с клюквой). Это было очень муторно, а с блендером волшебно просто и быстро:). В общем всем советую эту чудо технику.
    Пока я делаю только фруктовые смузи, но готова к новым экспериментам.
    Предлагаю в этой теме делиться рецептами с использованием блендера.

hqdefault.jpg

imh217 нравится это.
  2. Izabelka

Izabelka Постоянный пользователь © Забанен

Симпатии:
    296
    я активно пользуюсь блендером! раньше часто делала зеленые коктейли.
    Для них брала яблоко или банан и добавляла зелень-например зеленый салат. Или крапиву, щавель..счас пока эти вспомнились.
    Часто использую их для ужина.
    Иногда я делаю коктейль с йогуртом и зеленью.
    Блендер супер полезная вещь!

Leza нравится это.
  3. Leza

Симпатии:
    124
    O, @Izabelka! Вы просто клад:) Законспектировала себе в блокнотик.
    Я как-то попробовала сделать зеленый смузи - стебли сельдерея + огурец + зелень (не помню уже, что я покрошила) + вода, но мне не понравилось:(( Я его не допила. Не помогло даже осознание (начиталась ведь в интернете), что это супер-полезно.
    А Вы делали что-нибудь с сельдереем?

4. Вилочка

Вилочка Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    968
    Мое отношение к смузи прекрасно сформулировала Керимова, и грубо говоря оно звучит так: человеческий организм в состоянии переработать определенное количество витаминов и клетчатки за один прием пищи. Гораздо меньший, чем в порции смузи, следовательно, употреблять их не считаю рациональным или полезным. И мне не нравится консистенция, люблю грызть :Nyam1:
    Блендером пользуюсь активно) Но для приготовления чизкейка чаще всего :pardon: Почти всегда перетираю творог, люблю, когда получается гладкая однородная творожная масса. А из этой массы - насколько хватит фантазии и настроения: чизкейк, запеканка, просто со сметанкой или ягодами. Полезно и вкусно:dance2:

Leza нравится это.
  5. Leza

Симпатии:
    124
    @Вилочка, спасибо. Согласна с Вами. Здесь еще такой момент. Стакан смузи можно выпить очень быстро (за считанные секунды), а целые фрукты я например могу есть 10 или 15 минут. Соответственно, после употребления смузи сахар попадает в кровь быстрее, чем после пережевывания фруктов. В принципе такая же ситуация с соками. Поэтому рекомендуют ими не злоупотреблять.
    Но есть взгляд и с другой стороны. Мелко измельченная клетчатка усваивается гораздо лучше, чем просто пережеванная. Поэтому витамины и минералы из той же зелени организм лучше усвоит из смузи, чем из салата.
    В общем есть и за и против. Думаю, что нужно стараться учитывать все факторы и стремиться к рациональному питанию:)

Вилочка нравится это.
  6. imh217

imh217 Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    1.024
    Использую для зеленых коктейлей с йогуртом. Но не часто. Когда вся семья в сборе. А так ради себя - лень мыть блендер. Я грызу так фрукты, овощи.

Leza нравится это.
  7. Leza

Симпатии:
    124
    @imh217, поделитесь рецептом, пожалуйста:)

8. Альберт Птиц

Альберт Птиц Начинающий мольберт Член Клуба

Симпатии:
    2.944
    Присоединяюсь!

А я смузи люблю именно по консистенции. Сам не готовлю, обычно заказываю в кафешках. Освежает и даёт заряд бодрости.
    Кучу интересных рецептов можно найти в курсах по детоксу, в том числе у Нади Андреевой.

@Жена Ваз поделилась очень полезной книжкой: Приват - Андреева - 75 летних детокс рецептов

Leza нравится это.
  9. Nota

Nota Пользователь Участник

Симпатии:
    4
    а суп-пюре или суп-крем можно считать овощным смузи? люблю-не-могу!!!

Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление