Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Скачать Олег Матвеев. Ясные отношения

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Volchek, 31 окт 2015.

0/5, Голосов: 0

1. Volchek

Volchek Модератор

Симпатии:
    11.525
    - Олег Матвеев. Ясные отношения

Способность оставаться самим собой, находясь при этом в близких интимных отношениях с другим человеком.
    У каждого человека, когда он образует какие-либо отношения, возникает некое желание гармонии, желание единения с другим человеком. В то же время у него есть противоположное желание – это желание оставаться самим собой и иметь свои личные границы.
    Эти два желания конфликтуют. Если я становлюсь собой, я от другого человека отгораживаюсь. Если я с ним сливаюсь, я теряю себя, а это очень неприятно.Это как две полярности.
    Для того чтобы два человека могли строить гармоничные отношения, им нужно иметь способность оставаться самим собой, находясь при этом в близких интимных отношениях друг с другом. Для полноценных отношений необходимо, чтобы люди могли формулировать свои потребности.
    Очень часто человек строит свои отношения, исходя не из собственных потребностей, а из суждений других людей о том, какими должны быть его отношения.
    На семинаре «Ясные отношения» будет рассматриваться тема самоопределенности именно в контексте человеческих отношений. Насколько человек способен сам определять то, что он хочет, чтобы с ним происходило.
    Способность быть в слиянии, но при этом полностью оставаться самим собой - совершенно уникальная вещь. Потому что люди либо в это слияние самозабвенно падают, сливаются и у них своего мнения больше нет. Либо наоборот, становятся одинокими волками: я не такой как все…
    А когда люди в высокой степени дифференциации, у них возникает истинная гармония, когда каждый из них остается самим собой, но при этом они могут оставаться в гармонии и быть вместе.
    Данная практика является авторской доработанной версией упражнений Дэвида Шнарха, посвященных проработке и улучшению отношений между партнерами.
    Это тренинг как для людей, состоящих в отношениях, которые хотят их улучшить и научиться вовремя решать возникающие проблемы, так и для людей, которые только планируют завести отношения.
    На семинаре много времени посвящено практическим упражнениям, многие из которых абсолютно уникальны и на других тренингах их не дают.
    Любому человеку, посетившему данный тренинг, обязательно пригодятся полученные знания и навыки построения и поддержания гармоничных отношений не только в личной, но и в деловой сфере жизни.

Основные техники и темы, которые будут на тренинге:

Семинар-тренинг поможет освоить язык Ненасильственного Общения и усилит способности:
    устанавливать связь со своими глубинными потребностями;
    говорить так, чтобы быть услышанным;
    понимать других вместо того, чтобы сразу реагировать;
    честно выражать свое состояние, никого не обвиняя и не критикуя;
    разрешать конфликты во благо всем участникам.

Результатом проработки будут:
    наличие прозрачного пространства,
    способность управлять собственным вниманием,
    уверенность в себе,
    устойчивое ощущение собственной значимости,
    прямое чистое восприятие, т.е. отсутствие каких-либо фильтров искажающих эмоции
    тщательно анализировать свои эмоции,
    трезво оценивать свое состояние,
    приспосабливаться к изменяющейся ситуации.

Ведущий: Олег Матвеев – тренер, коуч, консультант, один из лучших на сегодняшний день практикующих специалистов процессуально-ориентированной психологии.
    Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста Вы должны зарегистрироваться и нажать кнопку "Мне нравится"

пароль:
    Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста Вы должны зарегистрироваться и нажать кнопку "Мне нравится"

Отзыв После просмотра материала "Олег Матвеев. Ясные отношения" оставьте свою оценку и отзыв в данной теме
    fortuna27, meller713, simw и 3 другим нравится это.
Оценить эту тему:
/5,
Поделиться: