Скрыть объявление
Более 45000 материалов для скачивания в нашем приватном разделе. Не пропусти, возможно данную складчину уже выкупили и выложили для ознакомления.
Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Открыто Оценка кандидатов на вакансию на 100%

Тема в разделе "Психология, мотивация", создана пользователем Солнышко, 19 янв 2016.

0/5, Голосов: 0

Этап:
Набор участников
Цена:
29051.00 руб.
Участников:
0 из 60
Организатор:
требуется
0%
Расчетный взнос:
533 руб.
  • (Записывайтесь, чем больше участников, тем меньше расчетный взнос)

1. Солнышко

Солнышко Команда форума

Симпатии:
    34.071
    Оценка кандидатов на вакансию на 100%​

После-проведения-оценки-сравнить-с-Профилем-Должности.jpg Пример-Модели-компетенций-менеджера.jpg
    К созданию настоящего курса меня подтолкнула одна банальная ситуация.
    Недавно ко мне обратился один из Заказчиков с просьбой подобрать ему HR-generalist (менеджера по персоналу в единственном лице).
    Одна из главных Задач для HR-а: поиск и оценка кандидатов на возникающие время от времени вакансии.
    Связано это, как с естественной текучестью кадров, так и с динамическим развитием бизнеса Заказчика.
    По рекламе вакансии пришло достаточно много резюме соискателей: подходящих и не очень…
    А одно резюме меня заинтересовало больше других.
    Во-первых: 30-летняя женщина (уже взрослая); ребенку 3 годика (ходит в садик и дома есть бабушка), еще один плюс: женщины с 3-х летними детьми (как правило) с сильной мотивацией на работу; и самое интересное – 7-летний опыт работы в рекрутинговом агентстве!
    Общаюсь по телефону: приятный уверенный голос, правильная речь,…
    Начинаю задавать вопросы по оценке персонала «А как Вы это делаете, а как Вы то…» В ответ – полное непонимание!
    По ее версии, HR принимает резюме, отбирает по формальным признакам кандидатов и приглашает их на собеседование. Само собеседование, ну типа «посмотреть на кандидата», а оценить кандидата – пусть руководитель подразделения этим занимается.
    Вопрос: а где роль HR-а? Все эти функции можно возложить и на неспециалиста. К примеру: на секретаря.
    Поэтому я и решил в данном курсе расписать все об эффективной оценке кандидатов на вакансию, разложить по полочкам.
    recruiting.png
    По каким базовым критериям надо отбирать кандидатов на вакансию?

1. Сможет ли кандидат эффективно выполнять поставленные перед ним Задачи?
    2. Как долго кандидат будет эффективно выполнять поставленные перед ним Задачи?
    3. Совместимость кандидата и его непосредственного руководителя и соответствие организационной/корпоративной культуре компании.

Какими инструментами при этом пользоваться?
    1. Анализ резюме соискателя, тлф-проверка рекомендаций от прежних работодателей
    2. Интервью «по компетенциям», на основе полученных знаний от мирового лидера в оценке персонала компании SHL http://www.shl.ru/ Ну и навыки личного успешного использования "Системы оценки по компетенциям", в течение более 10 лет.
    С примерами Моделей Профиля Должности и Профилей Личности Кандидатов.
    (см. в Приложении 2 картинки)
    3. Тестирование кандидатов с целью определения Структуры внутренних мотивов.
    Сюда войдет этот мой курс «Мотивация: как определить мотивы и управлять сотрудником»
    4. Остановлюсь на типировании «Матрицы рождения» кандидата.
    5. Прочее…

Как выбрать 2-3 кандидатов на финальное интервью из нескольких интересных кандидатов?[/b]
    Ну и отвечу на другие вопросы, которые возникнут при изучении курса.

Для кого этот курс:

• - · Для собственников бизнеса
      - · Для руководителей предприятий
      - · Для руководителей подразделений
      - · Для специалистов по подбору персонала
      - · Для рекрутеров, рекрутеров-фрилансеров
    Еще мои складчины:

• - Рекрутинг для Чайников (с нуля до 50000 рублей за 3 месяца)
      - Мотивация: как определить мотивы и управлять сотрудником
      - Свой бизнес: рекрутинговое (малозатратное) агентство под ключ
      - Менеджер по персоналу (HR-менеджер, HR-generalist): приобретение специальности

Оценить эту тему:
/5,
Поделиться: