1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Скачать Нетология - Веб-дизайнер эффективный сайт от идеи до реализации (2014)

Тема в разделе "Дизайн и графика", создана пользователем InfoNews, 9 мар 2015.

Скачать Нетология - Веб-дизайнер эффективный сайт от идеи до реализации (2014) 4 5 2votes
4/5, Голосов: 2

1. Тема
  2. Отзывы (2)
  1. InfoNews

InfoNews Модератор

Симпатии:
    54.954
    Программа онлайн-интенсива:
    1. Инструменты дизайнера, организация рабочего места
    2. Проектирование сайта
    3. Адаптивный дизайн
    4. Основы графического дизайна
    5. Работа веб-дизайнера в проекте
    6. Презентация работ, подготовка портфолио

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста Вы должны зарегистрироваться и нажать кнопку "Мне нравится"

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста Вы должны зарегистрироваться и нажать кнопку "Мне нравится"

Скрытый текст:

Отзыв После просмотра материала "Нетология - Веб-дизайнер эффективный сайт от идеи до реализации (2014)" оставьте свою оценку и отзыв в данной теме
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2015
    Likalika, LakSh, kyka и 19 другим нравится это.

2. Zei

Zei Участник

Симпатии:
    5
    @InfoNews, перезалейте, пожалуйста данный курс. Как раз нужна информация об адаптивном дизайне)

Vitaminka нравится это.

3. Stepan

Stepan Администратор

Симпатии:
    3.834
    @Zei, обновил

Vitaminka нравится это.

4. jdtima

jdtima Участник

Симпатии:
    0
    5/5,
    Очень хороший инфопродукт) Я уже давно изучаю их вибинары и не останавливаюсь на достигнутом)

5. yalpusoika

yalpusoika Участник

Симпатии:
    7
    Будьте добры, перезалейте на Мэйл или Яндекс — я Мега скачать не могу, выдаёт "слишком большой размер файла"

6. Солнышко

Солнышко Модератор

Симпатии:
    92.028
    @yalpusoika, Создайте аккаунт на МЕГА и загрузите в браузере (бесплатный вариант)

7. yalpusoika

yalpusoika Участник

Симпатии:
    7
    Среди всех просмотренных мною курсов по веб-дизайну (Aic-Skillbox, Skillbranch, Moscow Digital Academy, GeekBrains и пр.) годный контент только у Нетологии и W.D.I.
    Но вот этот конкретный курс Нетологии так себе: куча воды, плохой звук, мало объяснений сложных моментов. Весь курс нужно смотреть на скорости 1,5х—2х быстрее, чтобы не уснуть. Жалко людей, которые вынуждены были проходить это в реальном времени за свои деньги. Не представляю, как можно успеть прочитать за 3 дня пару прикрепленных к уроку книг и выполнить домашку, если ты начинаешь с нуля. Наверное, дело в старости материала (2014 год) — сейчас те же преподаватели ведут БЕСПЛАТНЫЕ занятия намного интереснее и информативнее.
    3 из 5

Было бы хорошо залить современный курс по веб-дизайну от Нетологии, чтобы получить реальную пользу от затраченного времени.

Солнышко нравится это.

8. yalpusoika

yalpusoika Участник

Симпатии:
    7
    И хотя заявлен 2014 год, по косвенным признакам понятно, что запись курса сделана в районе 2012 года (т.е. совсем давно по меркам дизайна)

9. yalpusoika

yalpusoika Участник

Симпатии:
    7
    Обновлённая рецензия.

Итак, вчера я досмотрел этот курс до конца. Просмотр можно сравнить с подвигом, поскольку такие особенности вебинаров как плохой звук трансляции, недостаточная подготовленность преподов к занятию, необходимость просмотра в ускоренном темпе, чтобы не утонуть в океане воды, никак не способствовали желанию смотреть.

Сам курс проводился в конце 2013—начале 2014 года. Но большинство справочных материалов и примеров там уводят нас еще 2-3 года назад. Т.е. Информация о современных программах, подходах к дизайну ещё актуальна, но уже на грани устаревания. А вот большинство тенденций, конкретных примеров уже бесполезны.

Теперь о содержании. Среди океана воды можно почерпнуть много полезной информации, но ТОЛЬКО если вы уже умеете создавать сайты. Даны чёткие инструкции и правила по решению конкретных ситуаций, с которыми сталкивается каждый веб-дизайнер. Преподаватели рассказывают про UX, про адаптивный дизайн, про законы композиции применительно к вебу, про сетки, про гибкие методологии, про то, как искать работу...
    Нет здесь только главного — пошаговой инструкции, как создавать сайты. Вопреки названию «эффективный сайт от идеи до реализации», процесс собственно составления сайта ВООБЩЕ не обсуждается. Здесь нет рассказа, какие бывают виды сайтов и для чего они нужны, не говорят, какие страницы бывают у сайта и как их делать, нет объяснений, зачем сайту нужны шапка и футер и многих-многих других составляющих сайта. Здесь даже нет примеров, как рисовать иконки и кнопки. Словом, прослушав этот курс, невозможно собрать даже самый простенький сайт, если вы никогда не делали этого раньше (зато у вас будет целостное понимание, какой сайт классный и грамотный, а какой дилетантская фигня). По этой причине смотреть уроки и выполнять примитивные домашние задания можно в любом порядке.

Словом, этот курс бесполезен для новичков в дизайне. Но может пригодиться тем, кто уже умеет создавать сайты.
    Поскольку, заявленной цели курс не соответствует, снижаю оценку.
    2 из 5

Солнышко нравится это.

10. Likalika

Likalika Участник

Симпатии:
    27
    3/5,
    Для меня было очень сложно и непонятно, что вынесла с практической точки зрения, фактически ни-че-го, сплошные обрывки переваренной информации, которую даже если склеить годного не выйдет результата,увы...может для бывалых практиков и полезная информация, но староватая

Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,