Скрыть объявление
Более 45000 материалов для скачивания в нашем приватном разделе. Не пропусти, возможно данную складчину уже выкупили и выложили для ознакомления.
Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Открыто Нескучная наука и В мире сказок. от школы "Учимся играя".

Тема в разделе "Все для детей и родителей", создана пользователем InfoNews, 1 окт 2014.

0/5, Голосов: 0

Этап:
Набор участников
Цена:
4770.00 руб.
Участников:
3 из 20
Организатор:
требуется
15%
Расчетный взнос:
263 руб.
  • Участники покупки:
    1. Train, 2. bronis, 3. belyana;
  1. InfoNews

InfoNews Модератор

Симпатии:
    19.487
    Активно для Членов Клуба
    Нескучная наука.

Курс разбит на 3 части.

• Для совсем малышей 2-3 лет
    • Для среднего дошкольного возраста 3-5 лет
    • Для детей 5-7 лет (старшего дошкольного возраста и первоклашек).
    В каждой возрастной группе по 7 занятий (одно занятие рассчитано на 1,5-2 часа), освещающих основные понятия:

• Звук
    • Свет, оптические законы
    • Строение вещества
    • Газы, жидкости, твердые вещества
    • Теплота
    • Движение, физические силы
    • Электричество и магнетизм

Спойлер: Описание и подробности!
    Что же такое «нескучная наука»? Это цикл занятий для детей 2-7 лет, позволяющий в игровой познакомить ваших малышей с основами непростых наук, как физика и химия.

Позвольте лирическое отступление. В школе мне очень сложно давалась физика, я учила все, что задавал нам преподаватель, как говорят, зубрила, но я не понимала ничего. Хорошо, что с химией было все легко и просто. Так вот после того, как я прочитала Танины игры, которые вошли в проект, мне открылась новая Вселенная. И в голове поселился только один вопрос: «А почему нельзя было вот так объяснять нам все в школе?» Ведь те игры, которые описаны в проекте «Нескучная физика» рассчитаны на малышей, дошкольников и я уверена, что после таких игр они не только поймут очень сложные вещи, но и полюбят и физику и химию!

Сразу хочу ответить на вопрос, который может возникнуть у вас: «Если у меня ребенку 4 года, стоит ли начинать заниматься по материалам для малышей 2-3 лет?». Стоит! Чтобы вы поняли почему, то покажу таблицу, по которой наглядно показаны темы каждого возраста.

[​IMG]Для чего тогда нужно деление на возраста? — спросите вы. Если вашему малышу 2,5 годика и вы размышляете над тем, подходит ли вам «нескучная наука», то точно могу сказать: «Подходит!». В этом случае вам не обязательно покупать все 3 части проекта, так как вы можете начать с самой первой и приобретать остальные по мере взросления ребенка. А вот если вашему малышу уже 3-4 годика, то тогда мы советуем вам начать с первых занятий, чтобы помочь малышу познакомиться с азами темы.

! материал и опыты в разных группах на одну и ту же тему не повторяются.
    Для каждой из тем подготовлен теоретический и практический материал, разработаны игры и задания. Для каждой возрастной группы Татьяна использует свои методы подачи материала. Для малышей из младшей группы основной упор делается на наблюдение и игровую форму занятий. Для средней возрастной группы материал усложняется, вводятся элементы научного метода изучения естественных наук. А дети старшего дошкольного возраста уже вполне подготовлены к тому, чтобы воспринимать достаточно сложные объяснения и проводить настоящие научные эксперименты.

Сроки проведения проекта: «Нескучная наука» — постоянно действующий проект, присоединиться к которому вы можете в любое время.

Стоимость участия.
    • 3 блока занятий – 3500 рублей

«В мире сказок»

В проект вошли 10 сказок. Каждая сказка поможет вам с ребенком изучить определенную сферу знаний, но не просто в виде занятия, а в рамках сказочного сюжета. Ваш малыш станет героем сказки или его лучшим другом и поможет справиться с любыми трудностями и узнает для себя много нового и интересного. Сказки рассчитаны на деток разных возрастов, так например первая сказка проекта подойдет даже для годовалых карапузов, а вот последнюю сказку можно смело обыгрывать с ребенком 5 лет. Это не значит, что если вашему ребенку уже 3 года, ему будет не интересно, мы с Дашей обыграли все эти сказки и точно могу сказать, что заданий в сказках вам хватит для деток любого возраста.

Итак, какие сказки вошли в проект:

Спойлер: Подробности!
    • Капризная кошка (Сутеев) – сказка поможет вам в развитии мелкой моторики и тренировки пальчиков
    • Федорино горе — поможет малышу поближе познакомиться с посудой, домашней утварью и расскажет о том, почему необходимо заботиться о предметах, которые тебя окружают
    • Паровозик из Ромашково – сказка поможет вам научиться созерцать и наблюдать
    • Козленок, который умел считать до 10 – вместе с козленком вы окажитесь в мире чисел и математике. Если ваш ребенок еще не умеет считать до 10, козленок ему в этом поможет, а если данный счет уже освоен, то козленок подскажет, как научиться считать примеры внутри первого десятка.
    • Заяц Коська и родничок – вместе с шустрым зайкой ребенок познакомиться с законами природы и узнает все о круговорте воды в природе
    • Кротик и варенье – вместе с кротиком мы поговорим об осени и ее дарах, научимся варить варенье, печь печенье, а так же выполним много интересных игр и заданий.
    • Коварная Тортилья (сказка из серии «Жили-были кролики») – вместе с двумя очаровательными крольчатами мы окунемся в мир искусства и познакомимся с различными жанрами живописи и освоим интересные техники рисования.
    • Белая шкурка (Ю.Яковлев) – маленькая белая мышка научит нас доброте и состраданию, а также познакомит с несколькими важными профессиями
    • Кротик и штанишки – вместе с Кротиком ребенок узнает о том, как создается полотно, и как шьются вещи. Мы проведем несколько интересных опытов, чтобы наглядно представить себе, как появляется одежда и почему ее надо беречь!
    • Барни в Африке – вместе м маленьким белым медвежонком мы отправимся в опасное путешествие с Северного полюса прямо в Африку. Познакомимся с природой и жителями загадочного континента и поможем мишке вернуться домой, в страну снега и льда.
    Какие материалы вы получите?

• Тексты и иллюстрации всех сказок (поэтому не переживайте, если какой-то сказки нет у вас дома)
    • Подробно расписанные сценарии тематических игр по каждой сказке
    • Все необходимые материалы, которые вам потребуются для обыгрывания каждой сказки (фото, картинки, музыка (для некоторых сказок), а также логические игры и задания, которые я составила специально для обыгрывания сказок). Все материалы в электронном виде, поэтому единственное, что вам необходимо будет сделать – распечатать их.
    • Для некоторых сказок я придумала настольные игры, которые точно также вы сможете распечатать и начать играть.
    Стоимость проекта 1800 рублей.

Оценить эту тему:
/5,
Поделиться: