Скрыть объявление
Более 45000 материалов для скачивания в нашем приватном разделе. Не пропусти, возможно данную складчину уже выкупили и выложили для ознакомления.
Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Открыто Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии. Мировой бестселлер, переведена на 17 языков!

Тема в разделе "Книги, аудиокниги", создана пользователем Солнышко, 13 май 2016.

0/5, Голосов: 0

Этап:
Набор участников
Цена:
176.00 руб.
Участников:
0 из 10
Организатор:
требуется
0%
Расчетный взнос:
44 руб.
  • (Записывайтесь, чем больше участников, тем меньше расчетный взнос)

1. Солнышко

Солнышко Команда форума

Симпатии:
    33.516
    Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии - Генри Марш
    ne-navredi-istorii-o-zhizni-smerti-i-neyrohirurgii.jpg
    Об авторе:
    Генри Марш – всемирно известный британский ПРАКТИКУЮЩИЙ нейрохирург, оперирует пациентов с наиболее тяжелыми случаями.
    Профессор, научный руководитель и основатель Международного центра нейрохирургии на Украине (Киев), совместно с Игорем Курельцом.

Особенности книги:

• - Переведена на 17 языков!
      - Вошла в список бестселлеров New York Times, становилась лауреатом или попадала в шортлист нескольких премий!
      - В 2007 году вышел документальный фильм «Английский хирург», в котором мы можем наблюдать за работой Генри Марша во время проведения настоящей операции.
    О чем эта книга:
    Книга – о буднях нейрохирурга, его работе, его выборе, за кого из пациентов бороться, а кого отпустить. Конечно, не хотелось бы попасть к нему на прием, но иногда это случается. И хочется, чтобы врач делал свою работу хорошо. Но все мы забываем, что нейрохирурги тоже люди, со своими заботами, обидами, недосыпом… головной болью, наконец. Каково это – быть ответственным за жизнь и здоровье человека? Где черпают силы люди, от которых зависит так много?
    Продолжающаяся серия «Медицина без границ». Книги о тех, кто спасает жизни! – книги о работе медперсонала.

Аннотация
    Совершая ошибки или сталкиваясь с чужими, мы успокаиваем себя фразой «Человеку свойственно ошибаться». Но утешает ли она того, кто стал жертвой чужой некомпетентности? И утешает ли она врача, который не смог помочь?

Нам хочется верить, что врач непогрешим на своем рабочем месте. В операционной всемогущ, никогда не устает и не чувствует себя плохо, не раздражается и не отвлекается на посторонние мысли. Но каково это на самом деле – быть нейрохирургом? Каково знать, что от твоих действий зависит не только жизнь пациента, но и его личность – способность мыслить и творить, грустить и радоваться?

Рано или поздно каждый нейрохирург неизбежно задается этими вопросами, ведь любая операция связана с огромным риском. Генри Марш, всемирно известный британский нейрохирург, раздумывал над ними на протяжении всей карьеры, и итогом его размышлений стала захватывающая, предельно откровенная и пронзительная книга, главную идею которой можно уложить в два коротких слова: «Не навреди».

Отличные отзывы о книге:
    Сильно и профессионально!
    Наконец-то кто-то описал чувства нейрохирургов! Этот человек мой кумир в профессиональной сфере. Мне тема близка, два года назад столкнулся с проблемой и понял как тяжело найти действительного хорошего хирурга и как многое зависит от его действий. Тем, кто ценит жизнь, рекомендую к прочтению.
    Интересная очень!
    Очень интересно прочитать такую книгу не врачам, ведь мы только что и умеем это осуждать их за ошибки. А ведь и они люди. Написано очень увлекательно.
    Ждала книгу неделю, с предзаказа, прочла на одном дыхании, очень хороший перевод. Каждая глава - история той или иной семьи, чувства, эмоции, переживания, но главное, действия врача и его эмоциональная связь с каждым пациентом.

Существуют книги, от которых мурашки по всему телу. "Не навреди" Генри Марша - именно та самая книга. Это самое необычное, сложное, но интересное, что я читала. Слезы грусти и слезы радости, страх и спокойствие, печаль и счастье переполняли меня во время прочтения и после него. Генри Марш как бы открывает читателям дверь в душу врачей, описывая переживания, неотпускающее чувство ответственности и порой вины на протяжении всей их жизни. Лишь после прочтения книги "Не навреди" в полной мере становится понятным почему врач - это не просто обычная профессия, это самое сложное и в то же время самое приятное призвание.

Я люблю про медицину и книги и сериалы, посмотрела и прочитала реально много, но ничего ещё в полной мере так не передавало этот сложный мир. Генри Марш словно соединил все самое важное, дополнив это правдой и реальностью.

Структура книги очень необычная. Произведение разделено на главы, каждая из которых называется заболеванием, о котором пойдёт речь. Поэтому помимо того, что книга интересна реально, она ещё и очень познавательна, в процессе прочтения я реально чувствовала как умнею.

Постараюсь систематизировать достоинства книги:

• сложное описано простым языком

• захватывающие истории

• развивает кругозор

• как никогда раньше внутренний мир врача становится понятным

• понимание сути профессии

• осознание всей сложности профессии врача и воспитание уважения к докторам

А также:

• красивая обложка

• качественный переплёт

• комфортный глазу шрифт

• лёгкая книга

Недостатков я не обнаружила, по крайней мере для себя. Теперь "Не навреди" для меня просто самая любимая книга. Спасибо!
    Интересное изложение. Глубина мыслей. Море смысла. Познавательная. Отличный перевод
    Как же это сложно - быть врачом... Каждая история рассказывает о различных, огромнейших трудностях, с которыми сталкиваются хирурги. Я не мог выпустить книгу из рук, очень сильное произведение.
    Все-таки врач - это больше чем просто профессия. Это призвание и совсем не любой может выполнять и переживать такое. Хочется громко хлопать Генри Маршу!
    До этого читала книгу на английском, поэтому сразу купила, увидев на русском. Качественный перевод, те же чувства и переживания. Врач - это действительно самая главная и незаменимая профессия. От его действий зависит так многое, жизнь у каждого одна, и как важно, чтобы в нужный момент она была в руках надежного хирурга, такого как Генри Марш.
    Правообладатель: Эксмо
    Дата выхода на литрес: 13 мая 2016
    Дата написания: 2014
    Объем: 330 стр.
    Будет доступна в форматах: fb2, ePub, ios.ePub, txt, rtf, pdf A4, pdf A6, mobi (Kindle)

Код:
    Код:
    http://www.litres.ru/genri-marsh/ne-navredi-istorii-o-zhizni-smerti-i-neyrohirurgii/
    цена 176 рублей
    -

Оценить эту тему:
/5,
Поделиться: