1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Монеты и кнопка Мне нравится

Тема в разделе "Вопросы, предложения", создана пользователем masterV, 11 июл 2016.

0/5, Голосов: 0

1. masterV

masterV Активный пользователь Участник

Симпатии:
    116
    Уважаемые администраторы я немного возмущен последними действиями на форуме, снятия с моего счета монет.

1 Ставишь мне нравится, а там битая ссылка. Минус монеты.

2 Ставишь мне нравится, а там выходит красная полоса на черном фоне. Надпись «Произошла ошибка» : Вы должны подождать, по крайней мере 3 минуты прежде чем выполнить это действие.

В итоге опять снимаются монеты. Я нормальный человек и не могу поставить лайк и тут же снять лайк, абсурд полный. Прошу вас дайте полный ответ на моё письмо.

2. Stepan

Stepan Администратор Администратор

Симпатии:
    5.034
    @masterV, монеты нужны для поддержания активности членов клуба. За каждый нажатый "лайк" (кнопка "Мне нравится") в открытом и закрытом разделе с члена клуба снимается 5 монет. Когда монеты заканчиваются член клуба переходит в разряд обычных участников (разница в привилегиях описана тут)
    Если ссылка не рабочая, то нажимайте кнопку "Битая ссылка" восстановим при первой же возможности. Если ссылка не восстановлена в течении месяца, то по запросу можем вернуть затраченные монеты на битых ссылках.
    Данные требования по ожиданию заложены у всех пользователей, в рамках защиты от массового копирования
    Монеты не снимаются при ожидании 3 мин. и списываются только после открытия скрытого контента

3. Yul

Yul Новичок Участник

Симпатии:
    16
    Отличный ресурс. Солидарна с автором топика.но что касается системы выявления битых ссылок и потери монет: система взаимодействия с пользователями усложнена.

Цитата: "Если ссылка не восстановлена в течении месяца, то по запросу можем вернуть затраченные монеты на битых ссылках".
    Задайте прежде всего себе вопрос: вы будете следить за ссылкой на какой-то курс в течение месяца, чтобы написать администрации сообщение с просьбой восстановить монеты.
    Явно неработающее положение. В реальности, если в краткий промежуток времени ссылку никто не восстановит, интересующие материалы пользователь найдет на других ресурсах или забьет на эту проблему.

Цитата "Монеты не снимаются при ожидании 3 мин. и списываются только после открытия скрытого контента."
    Периодически индикатор обновления страницы после нажатия "Мне нравиться" ведет себя неадекватно: скрипт работает, а ссылка на скачивание не появляется. Такое впечатление, что система зависла: сработала кнопка "Мне нравиться" или нет не понятно. Иногда помогает перезагрузка (кнопка F5)
    Быть может, ваши программисты могут отрегулировать скрипт обновления страницы, чтобы реакция системы стала понятней и быстрее.

4. melodika

melodika Пользователь Забанен

Симпатии:
    162
    А у меня вообще не понятно, нажимаю "мне нравиться" и ничего не происходит, нажимаю ещё раз "мне нравиться" и списывается монета со счёта и так уже 4 раза. Подскажите в чём проблема?

5. plod7

plod7 Активный пользователь Участник

Симпатии:
    5
    Случайно нажала не там и монеты списали.

6. Солнышко

Солнышко Администратор Команда форума

Симпатии:
    136.487
    @plod7, Будьте внимательны

7. Водолей

Водолей Активный пользователь Участник

Симпатии:
    26
    Простите, ничего не поняла, получается если я хочу скачать какой то материал при нажатии "мне нравится" я теряю монеты, получается чтобы сохранить монеты и статус Член клуба скачивать ничего не надо, что бы заработать монеты надо писать отзывы, но материал еще не изучен, что писать?:(:(:(

8. Солнышко

Симпатии:
    136.487
    @Водолей, Уже отвечала на этот вопрос
    ответ Водолею.png
    Пишите свои отзыв в любую тему, в которой хорошо разбираетесь и которая есть на сайте. Отзыв должен быть полезен Пользователям: развернутым, информативным

Последнее редактирование: 4 окт 2016
    tugarin492 нравится это.
  9. Водолей

Водолей Активный пользователь Участник

Симпатии:
    26
    Спасибо, поняла.

Солнышко нравится это.
  10. maxi

maxi Активный пользователь Участник

Симпатии:
    124
    @Солнышко, есть ли где-нибудь кнопка " следить на разделом?"

11. Солнышко

Симпатии:
    136.487
    @maxi, Посмотрите вверху справа от названия "Отслеживать тему/ раздел" и нажмите туда

12. maxi

maxi Активный пользователь Участник

Симпатии:
    124
    отслеживать тему - есть, раздел - нет:( 2016-10-05_220530.jpg

13. Солнышко

Симпатии:
    136.487
    @maxi, Вам ответит Stepan :)

14. Stepan

Stepan Администратор Администратор

Симпатии:
    5.034
    @maxi, кнопка "отслеживания раздела" доступна только команде сайте, т.к. завалит вашу почту новыми темами. (За день может прилететь от 10 и выше писем)
    Есть еще кнопка "отслеживать тему" она доступна для всех в каждом релизе

15. Солнышко

Симпатии:
    136.487
    @maxi, Как вариант для отслеживания новых тем, Вы можете стать моей подписчицей )

maxi нравится это.
  16. Jennifer

Jennifer Новичок Участник

Симпатии:
    7
    У меня есть предложение по данной тематике. Я заметила, что многие новички столкнулись с данной проблемой, судя по отзывам. Сразу после регистрации, даже изучив что приходит в первом письме более-менее, все-равно не знаешь, что при нажатии "мне нравится", нельзя нажимать туда же, иначе списываются монеты. Т.е в описании про монеты это есть, но только зарегистрировавшейся пользователь вряд ли будет читать от и до про все вообще...Я вот например, когда зарегистрировалась, вообще еще не понимала, буду ли покупать Вип, или хочу стать членом клуба, про монеты не читала. И получается, по незнанию, зарабатываешь себе минусовой баланс. Мне кажется, стоит писать об этом в первом письме и делать на это упор, чтоб люди не тыкали, куда не надо.
    Можно мне вернуть нулевой баланс, я просто не знала?...

17. Солнышко

Симпатии:
    136.487
    @Jennifer, Когда читаешь предложения Пользователей, то кажется что пишут обоснованно. Но при проверке оказывается не так.
    Сейчас у Вас минус четыре монеты:
    Первый дизлайк Вы поставили здесь: Скачать - Борис Моносов - 19 Книг - ссылка здесь рабочая. Для чего Вы потом нажали на дизлайк?
    Второй дизлайк была нерабочая ссылка - согласна
    Третий и четвертый раз Вы поставили дизлайки на одну и ту же рабочую ссылку с промежутком через час : Скачать - Панфилов - Магическое ТАРО.

ссылка01.png

Точнее: Вы нажали на лайк. Увидели что ссылка рабочая. Скачали. Нажали на дизлайк. Для чего?
    Час спустя, Вы вернулись. Нажали на эту же самую ссылку на лайк, потом снова на дизлайк, потом снова на лайк. Зачем?
    И после таких манипуляций просите вернуть монеты.
    Почему Вы считаете, что Вам должны возвращать монеты, когда Вы ставите дизлайки на РАБОЧИЕ ссылки. Причем в некоторых случаях дизлайкаете на одну и ту же РАБОЧУЮ ссылку по нескольку раз?

18. Jennifer

Симпатии:
    7
    Я же объяснила почему...Вы мне сейчас отвечаете с позиции знания правил, а я вам описываю ситуацию, почему так происходит. Потому что человек правил этих не знает на момент, когда только на форум попал. Отчего и говорю, что предупреждать надо сразу...Я видела не мало отзывов, когда люди пишут, что тоже попали в подобную ситуацию.

Adel Van Idden нравится это.
  19. Солнышко

Симпатии:
    136.487
    Правила тут не при чем.
    Для чего Вы ставили дизлайк на рабочие ссылки?
    При каждом дизлайке Вы получали УВЕДОМЛЕНИЕ о снятии монеты
    Ну ладно один раз! Но во втором случае Вы лайкнули. Ссылка рабочая. Нажали на дизлайк. Ушли.
    Через час вернулись. Поставили лайк на ту же рабочую ссылку, потом снова нажали на дизлайк , потом на лайк
    Для чего дизлайкать по нескольку раз одну и ту же рабочую ссылку?
    Логика таких манипуляций не понятна.

20. Jennifer

Симпатии:
    7
    Вы мне пишите, зачем вы нажимаете на РАБОЧИЕ ссылки по нескольку раз и т.п. Вы понимаете, что человек, только попавший на форум, не мыслит этими категориями? Как рабочие, нерабочие ссылки , лайки, дизлайки?..
    Почему я нажимала, да потому что методом тыка многое изучается, что касается интернета и сайтов. Новичку в голову не придет, что ему за это что-то будет, пока он не сталкивается и не изучит всё.
    Я не помню досконально, у меня был несколько окон открыто, я нажала, думала, что не открывала ссылку, а оказывается, уже открывала и т.п.
    Если бы я знала правила, я бы отнеслась к этому внимательно и не нажимала бы ничего лишний раз.

Последнее редактирование: 7 мар 2018
Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление