Скрыть объявление
Более 45000 материалов для скачивания в нашем приватном разделе. Не пропусти, возможно данную складчину уже выкупили и выложили для ознакомления.
Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Открыто [МИФ] Лидеры, которые изменили мир

Тема в разделе "Книги, аудиокниги", создана пользователем Volchek, 2 июн 2014.

0/5, Голосов: 0

Этап:
Набор участников
Цена:
2550.00 руб.
Участников:
4 из 15
Организатор:
требуется
26%
Расчетный взнос:
187 руб.
  • Участники покупки:
    1. Train, 2. bronis, 3. felina, 4. liska;
  1. Volchek

Volchek Модератор

Симпатии:
    11.530
    Лидеры, которые изменили мир
    http://infostock.net/attachments/photo-jpg.26217/
    В этой книге собраны жизнеописания ста великих людей, чье пребывание на этой земле запомнилось современникам и до сих пор вдохновляет потомков. Правители, военачальники, религиозные лидеры и первооткрыватели, жившие в самых разных уголках мира в самые разные времена - от Будды до Петра Первого, от Чингисхана до Христофора Колумба, от Уинстона Черчилля до Михаила Горбачева, - реализовали свои амбиции, тщеславие или альтруистические порывы, изменив попутно жизнь всего мира. Великолепный подарок для всех, кто интересуется феноменом лидерства, ролью личности в истории и ценит высококлассные эксклюзивные издания.

Спойлер: Содержание
    Содержание:

• ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ

• Хатшепсут
      Развернутое Хатшепсут строительство по размаху превосходило все начинания ее предшественников

• Перикл
      Находясь у власти, Перикл превратил город-государство Афины в могущественную державу

• Ашока
      Эдикты Ашоки вовсе не были ханжескими. Царь сам следовал тому, что проповедовал

• Цинь Ши-хуанди
      Жестокий и безжалостный диктатор, он, не достигнув и сорока лет, завоевал все княжества Китая и выковал из них единую империю

• Август
      «Я принял Рим кирпичным, а оставляю мраморным»

• Константин Великий
      Самыми прочными его достижениями стали христианская Европа и Восточная Римская империя

• Юстиниан I
      Юстиниан был неустанным строителем: именно его трудами был выработан и отточен архитектурный стиль, который стали называть византийским

• Карл Великий
      Карл Великий создал христианскую франкскую империю, объединившую языческие народы Европы

• Мехмед II
      Авторы хроник, посвященных взятию Мехмедом Константинополя, говорили о реках крови, пролитой во время захвата города

• Сулейман I
      При Сулеймане турки-османы стали главной силой в Средиземноморье

• Токугава Иэясу
      Иэясу построил самый большой в мире в те времена замок в городке Эдо, на месте сегодняшнего Токио

• Карл V
      «Некоторые говорят, что я хочу править миром, но мои мысли и дела свидетельствуют об обратном»

• Филипп II
      Дворцовый комплекс Эскориал современники считали восьмым чудом света

• Елизавета I
      «У меня тело слабой женщины, но сердце и дух короля...»

• Оливер Кромвель
      «Лучше я буду простым капитаном, который знает, за что сражается, чем так называемым благородным человеком»

• Людовик XIV
      Его жажда славы и новых земель толкнула Францию на четыре крупные войны и привела страну к разрухе

• Петр Великий
      В 1721 году Петр провозгласил себя императором, что означало образование Российской империи

• Ян Собеский
      Разгром Собеским турок под Веной был одним из решающих сражений в истории Европы

• Екатерина Великая
      Любовные приключения Екатерины не выглядели скандальным явлением на фоне общей распущенности нравов XVIII столетия

• Фридрих Великий
      «Мой народ и я пришли к соглашению: они обязаны говорить, что довольны жизнью, а я обязан делать все, что захочу»

• Джордж Вашингтон
      То, что Вашингтону удалось сохранить армию в условиях ужасной зимы, стало главным фактором окончательной победы

• Авраам Линкольн
      «Правительство из народа, созданное народом и для народа, не исчезнет с лица земли»

• Виктория
      Королева Виктория совмещала принципы монархии и матриархата с большим вкусом к жизни

• Отто фон Бисмарк
      «Важнейшие вопросы эпохи решаются не с помощью речей и воли большинства, а железом и кровью»

• Уинстон Черчилль
      «Мы будем драться на пляжах и берегах, на полях и на улицах, на равнинах и в горах. Мы никогда не сдадимся!»

• Шарль де Голль
      Французы обычно называют его генералом де Голлем, а не просто по имени

• Франклин Рузвельт
      «Единственное, чего мы должны бояться, — это страх»

• Давид Бен-Гурион
      «Не важно, что говорят иноверцы, — важно, что думают евреи»

• Гамаль Насер
      Гамаль Насер, обладавший личным обаянием, управлял настоящим полицейским государством

• Рональд Рейган
      «Окружите себя лучшими людьми, которых только сможете найти, делегируйте им полномочия и не вмешивайтесь»

• Маргарет Тэтчер
      Маргарет Тэтчер стала первой женщиной — премьер-министром Великобритании и была одним из самых жестких премьер-министров

• Михаил Горбачев
      Михаил Горбачев изменил мир, но потерял свою страну
      ПОЛКОВОДЦЫ

• Александр Македонский
      Александр искусно владел всеми приемами ведения войны, но главное — он сам шел впереди своих войск

• Ганнибал
      Ганнибал отнюдь не был жестоким и неотесанным солдафоном, как его нередко изображали. Он был вполне культурным человеком с классическим греческим образованием

• Юлий Цезарь
      Цезарь одержал череду побед, укрепляя власть Рима над Европой

• Аттила
      «Трава не вырастет более там, куда ступил конь Аттилы»

• Чингисхан
      Суровый климат степей выковал из Темучина почти несокрушимого воина

• Вильгельм Завоеватель
      Успешно подчинив свою собственную территорию, герцог обратил взоры на новые земли

• Саладин
      Гений военного дела, он почитался равно и своими сторонниками, и врагами как настоящий рыцарь

• Жанна д'Арк
      Настойчивые утверждения, что она слышит голоса святых, привели ее на костер инквизиции

• Густав Адольф
      При Густаве Швеция стала самым развитым государством Европы с самой эффективной системой управления

• Горацио Нельсон
      «Англия ждет, что каждый англичанин сделает то, что должен»

• Наполеон Бонапарт
      «В конечном счете меч всегда проигрывает духу»

• Артур Уэлсли (герцог Веллингтон)
      Уэлсли шесть лет выбивал французов с Пиренейского полуострова, не имея при этом и нескольких дней отдыха

• Дуглас Макартур
      «Я еще вернусь»

• Вильям Слим
      «Слим — лучший генерал Второй мировой войны»

• Дуайт Эйзенхауэр
      «Я ненавижу войну так, как может ее ненавидеть только солдат, побывавший на ней»

• Эрвин Роммель
      Пустыня вполне удовлетворяла его аппетит к ско- рости, внезапности и действию
      РЕЛИГИОЗНЫЕ ДЕЯТЕЛИ

• Моисей
      Верующие считают, что Десять Заповедей были даны Моисею непосредственно Богом

• Будда
      «Лучше тысячи бесполезных слов будет одно, ведущее к миру»

• Иисус из Назарета
      «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю»

• Григорий Великий
      Несколько лет в монастыре стали, по словам Григория Великого, самыми счастливыми годами его жизни

• Магомет
      Ятриб был переименован в Медину, что значило «город пророка», в честь Магомета

• Святой Бенедикт
      В 529 году Бенедикт пришел в Монте-Кассино, где основал один из крупнейших в Европе монастырей

• Святой Франциск Ассизский
      «Где есть ненависть, дай мне посеять любовь»

• Мартин Лютер
      «Для меня более чем достаточно свидетельств Священного Писания, которые я процитировал. Моя совесть в плену у Слова Божьего. На том стою и не могу иначе»

• Святой Игнатий Лойола
      Следуя за мистическим озарением, Игнатий основал новый орден — «Общество Иисуса»

• Жан Кальвин
      Кальвин считал, что все человечество заранее разделено на избранных и проклятых, причем последних во много раз больше, чем первых

• Джон Уэсли
      Миссия Уэсли состояла в проповеди евангельской вести о том, что спасение возможно для любого человека через веру в Иисуса Христа

• Шри Рамакришна
      «Его изречения — это страницы Книги жизни»

• Иоанн Павел II
      Он был первым Папой, проповедовавшим в протестантской церкви, синагоге, и первым Папой, вошедшим в мечеть

• Далай-лама XIV
      Далай-лама посвятил свою жизнь освобождению Тибета, но оказался вынужден жить на Западе
      РЕФОРМАТОРЫ

• Уильям Уилберфорс
      «Благодарю Бога, что я дожил до того дня, когда Англия выделяет 20 миллионов фунтов, чтобы упразднить рабство»

• Фредерик Дуглас
      «Рабство не отменено, пока у чернокожих нет права голоса»

• Эммелин Пэнкхёрст
      Эммелин Пэнкхёрст умерла всего за две недели до принятия закона о предоставлении избирательных прав женщинам

• Мартин Лютер Кинг
      «Я был на вершине горы и видел землю обетованную»
      ОСВОБОДИТЕЛИ

• Томас Джефферсон
      «Лучше умереть свободным человеком, чем жить рабом»

• Туссен-Лувертюр
      Победив за семь дней в семи битвах, солдаты Туссена получили контроль почти над всем островом

• Хосе де Сан-Мартин
      Сан-Мартин продемонстрировал полное отсутствие политических амбиций, отклонив предложение стать президентом Чили

• Симон Боливар
      Боливар переломил ход событий, когда начал убеждать землевладельцев присоединиться к борьбе за независимость

• Шака Зулу
      Шака разработал сложные боевые построения, в том числе знаменитые «рога буйвола»

• Вождь Джозеф
      «Послушайте меня, мои вожди: мое сердце болит от тоски. Клянусь солнцем, я не буду больше бороться»

• Теодор Герцль
      Герцль задумывал еврейское государство как плюралистическое, нейтральное, миролюбивое и секулярное

• Кемаль Ататюрк
      Он был провозглашен Спасителем Стамбула, получил звание генерала и титул паши

• Мохандас Ганди
      «Что я думаю о западной цивилизации? Я думаю, это могло бы быть очень хорошей идеей»

• Хо Ши Мин
      «Мы никогда не согласимся на переговоры под угрозой бомбардировок»

• Мао Цзэдун
      «Политическая власть растет из дула ружья»

• Чан Кайши
      Чан Кайши правил Тайванем как великодушный диктатор до своей смерти в 1975 году

• Фидель Кастро
      Через два года после начала восстания отряд Кастро из 800 человек разгромил 30-тысячную профессиональную армию

• Нельсон Мандела
      «Мне дороги идеалы демократического и свободного общества, в котором все люди живут вместе в гармонии»

• Аун Сан Су Чжи
      Мьянма систематически отвергает любые международные призывы освободить Аун Сан Су Чжи и восстановить демократию
      РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ

• Спартак
      Из Рима вышла армия в три тысячи человек. Спартак захватил их врасплох и разгромил

• Максимилиан Робеспьер
      Робеспьер был холоден, замкнут и одинок, но его честность никогда не оспаривалась

• Джузеппе Гарибальди
      Гарибальди стал настоящим мастером партизанской войны, способным победить профессиональную армию при помощи тактики мелких стычек и засад

• Владимир Ленин
      Вся власть — Советам, хлеб — трудящимся, земля — крестьянам, мир — народам!

• Че Гевара
      На Кубе Че Гевара быстро зарекомендовал себя как находчивый и упорный лидер, и ему было присвоено революционное звание команданте

• Лех Валенса
      Став символом протеста, Лех Валенса оказался слишком нетерпеливым революционером, чтобы быть государственным деятелем
      ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ

• Марко Поло
      На смертном одре Марко Поло заметит: «Я не рассказал и половины того, что видел»

• Христофор Колумб
      Хотя сейчас почти очевидно, что в Америке побывали европейцы и до него, это путешествие было настоящим прыжком в неизвестность

• Фернан Магеллан
      Тридцать восемь дней, борясь с приливами и встречным ветром, он искал дорогу через опасный пролив, носящий сейчас его имя

• Эрнан Кортес
      В Веракрусе Кортес затопил свой флот — теперь его людям оставалось только следовать за ним или умереть

• Джеймс Кук
      «У меня было стремление дойти не только дальше, чем дошли люди до меня, но настолько далеко, насколько вообще может дойти человек»

• Роберт Пири
      «Судьба и весь ад против меня, но я одержу победу»

• Руаль Амундсен
      Услышав, что Роберт Пири идет на Северный полюс, Руаль Амундсен решил направиться на Южный

• Эрнест Шеклтон
      «Трудности — это всего лишь то, что надо преодолеть»
      ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

• Эндрю Карнеги
      Именно сознание делает тело богатым

• Джон Рокфеллер
      «Я всегда считал своей святой обязанностью брать все, что могу, и отдавать все, что могу»

• Генри Форд
      «Люди могут покупать модель Т любого цвета, если этот цвет черный»

• Акио Морита
      «Мы не верим в рыночные исследования нового продукта, еще не известного публике. Поэтому мы их не проводим»

• Билл Гейтс
      Microsoft опоздала к началу интернет-революции, но сумела нагнать и погубить своих соперников

Цена: 2550

Оценить эту тему:
/5,
Поделиться: