1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Активно Марафон на Инфосток #Пасха

Тема в разделе "Дизайн, графика", создана пользователем Солнышко, 24 мар 2018.

0/5, Голосов: 0

Этап:
Сбор средств
Цена:
45.00 руб.
Участников:
2 из 2
Организатор:
Солнышко
100%
Расчетный взнос:
50 руб.
  1. Солнышко

Солнышко Администратор Команда форума

Симпатии:
    132.563
    01.jpg
    гость
    , рады видеть Вас на нашем марафоне!

Весна, увы, задерживается, зато праздники и марафоны по расписанию!
    Тему этого марафона мы решили посвятить чудесному светлому празднику Пасхе, тем более что она так прекрасно переплетается с темой выпечки и десертов. Будем рисовать праздничные натюрморты с пасхами и куличами.
    Желаем всем удачи и вдохновения!

Работы на марафон принимаются по 7го апреля включительно, а 8го все участники форума смогут порадоваться вашим трудам и проголосовать. По традиции все работы могу выполняться любыми материалами в любом стиле, чтобы каждый желающий смог к нам присоединиться!

Тема: Пасха
    Материалы: любые материалы
    Срок сдачи: 7 апреля
    Для участия в марафоне запишитесь в участники и оплатите взнос в 50руб. После оплаты отпишитесь.

Собранный призовой фонд достанется победителю!

Что можно изучить по этой теме?

Уроки по акварельной выпечке
    Доступно - [kalachevaschool] Ишханова - Мини-курс. Текстуры десертов. Акварель
    Доступно - [Kalachevaschool] Ишханова - Мини-курсы «Детская акварель»
    Доступно - Сергей Курбатов - Кондитерская акварель
    Уроки по пастельной выпечке
    Доступно - [KalachevaShcool] Таткина - Мини курсы «Зимнее путешествие»
    Доступно - [KalachevaShcool] Елена Таткина - Пастель для начинающих 2.0

Референсы для вдохновения:

02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg
    10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg
    17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg

ere5, Парусник, vtrofimov и 2 другим нравится это.
  2. vtrofimov

vtrofimov Постоянный пользователь © Член Клуба

Симпатии:
    1.148
    @Солнышко, а нельзя поменять правила, чтоб можно было выставлять на конкурс несколько работ от одного человека? например оплатив за каждую взнос?
    Почему сейчас такое ограничение, это чем-то плохо?

ere5 нравится это.
  3. Солнышко

Симпатии:
    132.563
    @vtrofimov, У всех участников должны быть равные условия.
    Выкладывать свои работы поощряется, но на ИТОГ только одну.
    Предлагаю высказать свое мнение по этому поводу другим постоянным участникам наших марафонов

ere5 и vtrofimov нравится это.
  4. vtrofimov

Симпатии:
    1.148
    согласен, давайте обсудим. Кто за то, чтобы убрать ограничение в 1 работу на 1 участника?
    мое мнение, отмена ограничений только расширяет возможности итогового конкурса и авторов. Как автор, ущемлений лично для себя пока не вижу, если кто-то потрудится и выставит больше работ, чем у меня. Как зритель, думаю будет труднее выбирать и голосовать, когда больше работ, но зато интересней. Не раз уже были случаи, когда чьи-то работы остались в обсуждении и не попали на итог, за которые хотелось бы проголосовать. До сих пор жаль утят от @Маринамол, которые не попали на итог.

5. imh217

imh217 Активный пользователь Член Клуба

Симпатии:
    417
    Обычно, в галереях есть ограничение на количество работ художников для выставки: 1-3 работы от одного художника. Зависит от правил галереи. Пасха - замечательный Праздник. Может быть сделать максимум до 3-х работ от одного участника марафона, чтобы увидеть в каких разных техниках художник-участник творит.

ere5 и vtrofimov нравится это.
  6. Солнышко

Симпатии:
    132.563
    @imh217, у нас не галерея, а конкурс. И очень многие сдают работу в последний момент из-за занятости. Я про одну работу. Не говоря уже о нескольких
    т.е. будут неравные условия для всех
    Скажите, а почему Вы сами до сих пор не записались на марафон? Мы будем рады если Вы предоставите свою работу на конкурс, а если их будет несколько - тем более
    Вы так же можете принять участие в Обсуждении Рисуем вместе! Акварель - 2 и поделиться своими работами там
    А в дальнейшем можно будет сделать Галерею работ

imh217 нравится это.
  7. imh217

Симпатии:
    417
    @Солнышко, я постараюсь поучаствовать в этот раз. Но я могу оплачивать только с PayPal. Постараюсь написать хоть одну работу: у нас гости. В такой обстановке как-то не до творчества. Накормить, отвезти... Ох, я тут закачиваю на диск файлы. не думала, что это такая морока с закачкой! Долго...терпения надо много.

8. Солнышко

Симпатии:
    132.563
    У многих похожие ситуации (по опыту предыдущих марафонов). Поэтому на конкурс - одна работа.
    По оплате есть для Вас вариант:

imh217 нравится это.
  9. imh217

Симпатии:
    417

10. Солнышко

Симпатии:
    132.563
    @imh217, тогда чуть позже Вам сообщу

imh217 нравится это.
  11. vtrofimov

Симпатии:
    1.148
    не совсем понятно мне про "неравные условия"..., если условия и правила марафона для всех участников одинаковы, то в чем тут неравенство? любой автор по правилам сможет выставить на конкурс больше одной работы. Понятно, что разумный предел конечно должен быть. Иначе если каждый закидает по 10 своих рисунков будет перебор. Но может планку хотя бы до двух-трех поднять? Референсы разные.
    Конечно ясно, что мы все так или иначе ограничены личными своими возможностями и нарисовать хоть одну работу бы как-то,хоть немного поприличнее, но равнять всех под тех кто не может...
    Как-то это уравниловка по-пролетарски. ))))
    По этой логике тогда лучше вообще ни одной работы не выставлять и отменить марафон, ведь много кто и одну работу не рисует, т.к. нет этих самых личных возможностей.
    ...Думаю лучше, когда есть на кого равняться и стремиться в лучшую сторону, чем всех равнять по худшему варианту...

12. Солнышко

Симпатии:
    132.563
    У кого-то есть время - он нарисовал 5 работ и выложил на конкурс, а у кого-то времени нет - он успел только в последний час одну свою работу закончить
    Пять работ и одна - я об этом неравенстве
    Конкурс и галерея работ - разные вещи

Snowy нравится это.
  13. vtrofimov

Симпатии:
    1.148
    Я про это и говорю - это неравенство личных возможностей. Недостаток времени, знаний, навыков, желания, вдохновения и т.д. и т.п.
    Ограничение на итог в 1 работу это уравниловка тех кто может больше нарисовать, под тех кто не может.

14. Rustle

Rustle Властелин стихий! Член Клуба

Симпатии:
    2.954
    @vtrofimov, можно чаще проводить марафоны, если у всех есть желание и время, не вижу особого смысла в выкладывании нескольких работ, лучше сделать акцент на качество, а не количество. И да, я за поддержку тех у кого не так много времени, это не уравниловка, а взаимопонимание.

Snowy и SvetlanaKo нравится это.
  15. vtrofimov

Симпатии:
    1.148
    уравниловка, уравниловка ))))
    чаще марафоны не знаю кто потянет, может и будут желающие, можно провести опрос. А вот проработать по одной взятой теме при возможности в разных жанрах, технике, с разными референсами и т.п. больше, чем один, и отдать на выбор голосования, может кто-то и смог и не против был бы. В рисовании количество, чаще всего перерастает в качество.
    Взаимопонимание, думаю, как раз проявляется в понимании и радости за тех, и равнение на тех, кто может что-то больше сделать. Нежели ограничивать по тем, кто не может или не хочет.

16. НатаАр

НатаАр Активный пользователь Участник

Симпатии:
    455
    @Солнышко, @vtrofimov, я за одну работу:)) Сама-то почти всегда в последний момент выкладываю, но при этом очень долго обдумываю, рисую, вкладываю в работу по-максимому))) Если коротко, то это моя лучшая работа на конкретную тему на данный момент (и спасибо нашим марафонам за это!). И я восхищаюсь теми людьми, которые могут сразу несколько шедевров выдать! у меня даже идеи заканчиваются после одной нарисованной работы:Biggrin: И думаю, что автор сам или с помощью симпатий со стороны может определить самую удачную свою картину. Все-таки я за одну лучшую работу) Извините) Но приму любое решение и буду все равно участвовать в наших марафонах , они самые лучшие!:girl_claping:

Солнышко, vtrofimov и Rustle нравится это.
  17. Rustle

Симпатии:
    2.954
    @vtrofimov, работать над темой никто не мешает, выбрать лучшую по итогу и выставить, не вижу проблемы. Больше марафонов не потянут, а работать над одной и той же темой легко? Не все страдают синдромом уральского художника, многие вообще не любят повторяться в работах. Тут в вас говорит лишь собственный темперамент, на мой взгляд))

1 человеку нравится это.
  18. Lorena

Lorena Постоянный пользователь © Член Клуба

Симпатии:
    388
    А если у меня будет не рисунок,а праздничный декор,который подразумевает в одной композиции несколько работ,получается мне нельзя участвовать.:girl_impossible:

19. НатаАр

НатаАр Активный пользователь Участник

Симпатии:
    455
    @Rustle, согласна, тоже подумала о том, что свободного времени для рисования у всех по-разному. Кто-то работает без выходных, у кого-то маленькие дети, тому и одну работу сложно будет нарисовать. А у кого-то будет 5)

Rustle нравится это.
  20. Rustle

Симпатии:
    2.954
    @Lorena, это будет одна работа, одна позиция в листе голосования, поэтому все в пределах правил у вас будет)

Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,