Скрыть объявление
Более 45000 материалов для скачивания в нашем приватном разделе. Не пропусти, возможно данную складчину уже выкупили и выложили для ознакомления.
Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Открыто Курс практикум "Ясные отношения + Шнарх-1" Олег Матвеев

Тема в разделе "Психология, мотивация", создана пользователем Volchek, 4 июн 2014.

0/5, Голосов: 0

Этап:
Набор участников
Цена:
10000.00 руб.
Участников:
3 из 30
Организатор:
требуется
10%
Расчетный взнос:
367 руб.
  • Участники покупки:
    1. Belic, 2. belyana, 3. Bravo;
  1. Volchek

Volchek Модератор

Симпатии:
    11.278
    Курс практикум "Ясные отношения + Шнарх-1"
    Курс-практикум — это тщательная, неспешная, поэтапная отработка техник, которые давались на вебинарах Олега Матвеева в рамках ОМ-ответ 2013. Эти техники являются полезным практичным дополнением к книге Девида Шнарха "Страсть и супружество". Теоретический материал (видеозаписи вебинаров, слайды, раздатки) выложен на сайте
    http://omlineacademy.ru/?page_id=6421#practicum
    для доступа к этим материалам вам понадобится регистрация на сайте. Практические занятия проводятся через интернет в небольших группах по 6-9 человек, для участия в них вам будут нужны аккаунты в Google и в скайпе.
    Спойлер: Подробности
    Рабочее название: Курс-практикум «Ясные отношения + Шнарх-1″
    Курс- практикум — это тщательная, неспешная, поэтапная отработка техник, которые давались на вебинарах Олега Матвеева в рамках ОМ-ответ 2013. Эти техники являются полезным практичным дополнением к книге Девида Шнарха.
    Записей практических занятий не будет, участвовать в них можно только в он-лайн режиме. Предполагается наличие нескольких групп с временем занятий, адаптированным под различные часовые пояса.
    Как это будет происходить.
    1. Вы изучаете теоретическую часть по видеозаписям вебинаров в соответствии с программой. Проясняете с тренером все непонятные моменты.
    2. Записываетесь на практическую часть, выбрав удобное время. Практика проходит по интернету в Гугл-встречах (все инструкции будут).
    3. В оговоренное время выходите на связь, присоединяетесь к группе, практикуете в парах или тройках под руководством опытного тренера.
    4. Обсуждаете результаты практики, задаете вопросы и т.п.
    5. Практикуете самостоятельно, отчет отправляете тренеру. Обсудить результаты, задать вопросы, поделиться впечатлениями можно будет в постоянно действующем скайп-чате практикума.
    6. Изучаете следующий вебинар — следующую порцию теории и т.д.
    Для каждой группы, по мере ее формирования, будет составлено отдельное расписание занятий по датам.
    В настоящее время все готово для набора первой группы, следите за новостями в ЖЖ Олега Матвеева

Оплата курса
    Для первой набранной группы стоимость всего курса составляет 10 тыс. руб., эта сумма складывается из стоимости книги, видеозаписей вебинаров и практических занятий. Для следующих групп стоимость курса будет повышаться в основном за счет удорожания практических занятий. Для тех, у кого книга уже есть и для тех, кто принимал участие в вебинарах ОМ-ответ 2013 по книге «Страсть и супружество», предусмотрены паны оплаты, описание которых приводится ниже.
    Сначала необходимо заплатить регистрационный взнос в размере 2000 руб. После этого вам будет выслана ссылка на регистрационную форму, которую вы заполняете уже как участник курса-практикума, указав удобные для вас дни недели и время (московское) для практических занятий. Администратор курса подберет для вас группу, наиболее подходящую под заявленные дни и часы. После того, как группа будет набрана и вы приступите к занятиям, вам необходимо в течение двух недель заплатить оставшуюся сумму или оформить рассрочку.
    План А — 8000 руб (с учетом регистрационного взноса)
    Участник получает:
    • книгу «Страсть и супружество» в электронном виде;
    • доступ к видеозаписям вебинаров
    • практические занятия в соответствии с графиком..
    Спойлер: Примерный план занятий по неделям
    . НеделяКнигаТеорияТемаПрактика - занятие 1Практика - занятие 2
    . 0видеозапись 0Основы процессинга, кодекс процессораорганизационно-техническое занятиеосновы процессинга
    . 1Глава 1видеозапись 1Начало МС, упражнение ТТУпражнения на присутствие
    . 2Упражнения на усмотрение тренераУпражнение ТТ, изучение потребностей
    . 3Глава 2видеозапись 2Дифференциация и развитие эгоУпражнения на усмотрение тренераУТТ?
    . 4Упражнения на усмотрение тренераОщущение себя в отношениях, ощущение другого в отношениях
    . 5Глава 3видеозапись 3Точки баланса отношений
    . 6Упражнения на усмотрение тренераПроработка вариантов с помощью УТТ
    . 7Глава 4видеозапись 4Теория общности, разырвы общностиОщущение себя (другого) в отношенияхДоп. вебинар по теории общности
    . 8Упражнения на усмотрение тренераУТТ для разрывов отношений
    . 9Глава 5видеозапись 5Триединый мозг, улаживание разрывовУТТ для разрывов отношенийУпражнения на усмотрение тренера
    . 10Упражнения на усмотрение тренераАнализ разрыва общности
    . 11Глава 6видеозапись 6Дифференциация
    . 12Глава 7видеозапись 7Обзор практикиУпражнения на усмотрение тренераПрактика на выбор
    . 13Ощущение себя в отношениях
    . 14Глава 8видеозапись 8Эмоции. Вибрационная связьУпражнения на усмотрение тренераУпражнения на усмотрение тренера
    . 15ППШ, создание собственной эмоциональной шкалыППШ, создание собственной эмоциональной шкалы
    . 16Глава 9видеозапись 9Личные границы. Вход/выход из отношенийРабота с безвыходными ситуациями/отношениями
    . 17Упражнения на усмотрение тренераРабота с безвыходными ситуациями/отношениями
    . 18Глава 10видеозапись 10РолиУТТ для ролей
    . 19Практика на выборУТТ для ролей
    . 20Глава 11видеозапись 11Обзор книгиПрактика на выбор
    . 21Глава 12видеозапись 12РолиУпражнения на усмотрение тренераПроработка ролей 2001
    . 22ППШ для ролейППШ для ролей
    . 23Глава 13видеозапись 13Дифференциация, личные границы, отношенияУпражнения из семинара ТуйкинаУпражнения из семинара Туйкина
    . 24Упражнения из семинара Туйкина
    . 25Глава 14видеозапись 14
    .
    Спойлер: Пояснение Олега Матвеева
    1. Был вебинар, в этом видео хочу конкретизировать некоторые моменты.
    2. Книга Шнарха - это хорошо, но ее может быть недостаточно, чтобы разобраться с некоторыми вещами.
    3. В курсе даются простые и эффективные инструменты для прояснения своих состояний и понимания состояний других людей.
    4. Для овладения этими инструментами в курсе, кроме теории (видео + текстовые материалы), предусмотрено очень много практики.
    5. Практика рассчитана на начинающих, на тех, кто еще не знаком с процессингом.
    6. Более опытные участники курса тоже найдут для себя много полезного и интересного.
    7. Самое главное - у вас будет группа единомышленников, в которой вы сможете обсудить интересующие вас темы + получать сессии и проводить их.
    8. Смотрим на План занятий - там во многих клеточках написано “Упражнения на усмотрение тренера”. Это означает, что наш опытный тренер, ориентируясь на общее состояние группы, сможет подобрать те упражнения, которые будут наилучшим образом подходить именно для этой группы. Также он сможет добавить некоторые техники, ориентируясь на запросы участников.
    9. Темп прохождения может быть выше, если уровень группы это позволит.
    10. Когда соберется первая группа - будет четкое расписание занятий по дням и часам.
    11. Если вы не знакомы с Гугл-встречами или скайпом - не беда, у нас предусмотрено первое организационно-техническое занятие, где вам все эти технические моменты расскажут и покажут.
    12. Я решил сделать дополнительные скидки для тех, кто оказывал мне поддержку во время перевода книги, участвовал в вебинарах.

13. базовая стоимость курса для первых двух набранных групп остается 10 тыс руб (для следующих групп,скорее всего, цены будут выше)
    • для участников вебинаров ОМ-ответ курс будет стоить 5000 (было 6000) (из этих 5 тыс: 2 тыс - регистрационный взнос, остальное после начала занятий)
    • для тех, кто оплачивал книгу по главам - 7000 (было 8000) (из этих 7000: 2 тыс - регистрационный взнос, остальное после начала занятий)
    • остальные планы участия - без изменений..
    Спойлер: Девид Шнарх «Страсть и супружество»
    Предисловие к русскому переводу книги «Страсть и супружество» 2013 года
    Предисловие к изданию 2009 года
    Введение
    Благодарности
    РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ: ОСНОВЫ
    1. Никто не готов к семейной жизни – семейная жизнь вас к себе готовит
    2. Дифференциация: Развитие отношений с собой
    3. Ваш сексуальный потенциал: Электрический секс!
    4. Близость – не для изнеженных сердец
    5. Сексуальное желание: Кто хочет хотеть?
    РАЗДЕЛ ВТОРОЙ: ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ЕДИНЕНИЯ
    6. Обниматься до расслабления
    7. Любовь и предварительные ласки не слепы – если только вы на этом не настаиваете
    8. Оргазм с открытыми глазами: Как контактировать во время секса
    9. Где бывает ваша голова во время секса? Ментальные измерения переживания секса
    10. Иметь, отдаваться и трахаться: дело не в том, что вы делаете, а в том, как вы это делаете
    РАЗДЕЛ ТРЕТИЙ: НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ПРОЦЕССОМ
    11. Дилемма выбора и обыкновенный брачный садизм
    12. Держись за себя: Руководство по выживанию в горниле
    13. Пары в горниле: достижение критической массы
    14. Секс, любовь и смерть
    Справочная литература
    Примечания
    Ключевые темы и идеи книги в изложении читателей

Предисловие к русскому переводу книги «Страсть и супружество» 2013 года

Книга Дэвида Шнарха «Страсть и супружество» попала ко мне в руки в 2002 году, когда я переживал очень тяжелый период – с момента решения о расставании с любимой (но совершенно несовместимой со мной) женой и до собственно самого расставания и его последствий. Я мучился, страдал и не мог понять, что происходит с ситуацией вообще и со мной в частности. Я пробовал как-то разобраться в своих переживаниях и искал нечто, что могло бы хоть как-то поставить на место мои мозги, периодически закипавшие от эмоций, мыслей и невыносимых внутренних конфликтов. Стандартные в этих случаях утешения в виде «да выбрось из головы и забудь», или «верь и иди до конца» не помогали. Мне было плохо. Я плакал ночами напролет. Мир рушился перед моими глазами. Знакомые мне средства помощи не срабатывали. И дело было не просто в том, что я расставался с женщиной, нет. Мне не хватало чего-то глобального – я не понимал, КАК мне строить эту область моей жизни дальше в принципе.
    [​IMG]Одним из людей, с которыми я тогда поделился всеми этими своими метаниями, была Мариэн Волкман, мой знакомый психолог из США, которая у нас гостила тем летом. У неё имелся излюбленный метод – она называла его «библиотерапия», т.е. «лечение чтением книг». И с ее подачи в моих руках оказалась эта книга, снабженная небольшим желтым стикером, подписанным ею от руки: «Это самая полезная книга из когда-либо написанных, по моему мнению. Дай мне знать, как она тебе понравится! С любовью, Мариэн». Этот стикер, кстати, до сих пор еще наклеен на моей затрепанной книжке, которая путешествует со мной по жизни уже больше десяти лет.
    Книгу я тогда прочитал четыре раза. От корки до корки. Я подчеркивал, загибал страницы, ставил метки маркером. Я засыпал над ней, иногда по часу медитативно смотрел в пространство, поражаясь тому, насколько четко, ясно и безжалостно Шнарх направляет свет на те вещи, над которыми я так долго бился, не находя выхода и не видя надежды. Я ложился в постель в обнимку с этой книгой. Без сомнения, на тот момент у меня было то состояние, которое Шнарх в книге называет «критическая масса», и я безумно рад тому, что «цепная реакция», которая за этим последовала, была все же управляемой – я понемногу начал осознавать, в чём я, где я и что происходит.
    В этой книге я нашел ответы на множество вопросов, которые задавал себе тогда я и которые, без сомнения, много раз задавали себе вы. И эти ответы, к моему изумлению, оказались весьма далеки от того, что пишут в своих умных и, скажем честно, весьма бесполезных книжках «специалисты по психологии семьи и секса». Эти ответы дополняли те навыки, которые я получил от духовных и телесных практик, увлекавших меня многие годы, но огорчавших отсутствием сколь-либо целостной философии жизни, на базе которой можно было бы строить здоровые и приятные отношения с близкими людьми. А в этой книге я обнаружил для себя практическую философию отношений.
    Самые продвинутые техники «мужского сексуального совершенствования» как-то оставили меня без нее, несмотря на несомненные «технические» достижения в плане секса. Я помню, как моя жена однажды похвалилась кому-то из наших общих знакомых – мол, Олег у меня ого-го. Тем не менее, наши отношения безнадежно летели ко всем чертям, несмотря на все мои экзерсисы и навыки. Увы, секс, вопреки верованиям модных ныне «секс-тренеров» и «секс-терапевтов», отнюдь не решает проблем в браке, а самое главное – не дает никаких реалистичных принципов для того, как строить отношения (а не просто сладко и долго трахаться, недостатка в чем у меня на тот момент не было).
    Самые продвинутые духовные практики не давали ответа на вопрос «А что делать, если любимый человек рядом с тобой тебя не понимает и, кажется, даже и не пытается этого сделать?». Увы, в идеях «духовного роста» тут и там я натыкался на идею о том, что близкие отношения, секс, общность, брак, семья – это все «помехи» на пути к «духовным благам». Глубоко внутри я ощущал, что это какая-то ложь, что не может быть духовного совершенства, основанного на идее отрицания самой жизненной потребности, которая есть у каждого – потребности в близких и эмоционально связанных отношениях, потребности в любви, сексе и подлинной открытости и близости с другим живым существом, с которым ты хочешь пройти свой путь отсюда и до самой вершины, где бы она ни находилась.
    [​IMG]По прошествии почти десяти лет после вышеописанных событий, я решил вернуться к этому тексту (который я потом еще кусками много раз перечитывал по разным поводам, цитировал на своих семинарах и т.д.) и сделать его полный и качественный перевод на русский язык. Конечно, я совершенно не могу вам гарантировать, что ваше знакомство с «подходом сексуального горнила» окажет на вас такое же кардинальное воздействие, что и на меня когда-то, но надеюсь, что вы оцените свежесть и нетривиальность идей и методов, которые предлагает в этой книге Дэвид Шнарх.
    Я переводил эту книгу не в одиночестве – ее перевод сопровождался практическими вебинарами, которые я еженедельно вел в рамках проекта «ОМ-ответ 2013». Я получил сотни комментариев, вопросов и замечаний по тексту книги и содержанию вебинаров, и за это я безмерно благодарен всем участникам «ОМ-ответа» и читателям книги, поддержавшим этот проект морально и материально. Мне было приятно и здорово общаться с вами в течение тех нескольких месяцев, что мы были вместе. Живую хронику перевода можно найти в моем блоге , где мы обсуждали перевод книги, её идеи, писали отзывы и проч. И я намереваюсь продолжить этот проект новыми переводами книг Дэвида Шнарха и других авторов, посвященных теме близости в отношениях и сексе. Мало что может сравниться по актуальности с этими вещами в нашей жизни.
    Поэтому – благодарю всех за прошлую, настоящую и будущую поддержку, и до скорой встречи в эфире и на страницах следующих книг!
    Олег Матвеев, автор русского перевода, Sc.B., CМF.​

май 2013 г., Москва ​

Оценить эту тему:
/5,
Поделиться: