Скрыть объявление
Более 45000 материалов для скачивания в нашем приватном разделе. Не пропусти, возможно данную складчину уже выкупили и выложили для ознакомления.
Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Открыто (Культурно - Исторической психология) Работа с вниманием

Тема в разделе "Книги, аудиокниги", создана пользователем InfoNews, 27 сен 2014.

0/5, Голосов: 0

Этап:
Набор участников
Цена:
1700.00 руб.
Участников:
2 из 15
Организатор:
требуется
13%
Расчетный взнос:
125 руб.
  • Участники покупки:
    1. bronis, 2. felina;
  1. InfoNews

InfoNews Модератор

Симпатии:
    19.549
    thumb180x280x1x16777215_258.jpg

А. Шевцов Теории внимания
    Внимание, безусловно, чрезвычайно важно. Без него невозможно ни самопознание, ни раскрытие способностей, ни такие древние искусства, как йога, к примеру, или тантра. Без внимания просто не достичь успехов в жизни. Точнее, без умения им управлять. Но я не знаю, что такое внимание!

Я даже не знаю, является ли внимание способностью… Или, быть может, это некое свойство? А я могу обладать способностью, управлять этим свойством? Но тогда свойством чего является внимание? Не свойством меня же!
    В мире существует множество работ, посвященных вниманию. О нем писали люди, которых можно назвать практиками.
    Например, Станиславский и Чехов учили актеров, как овладеть вниманием, чтобы играть на сцене. Знаменитый адвокат Кони писал о том, как важно понимать, хорошо ли владеет человек вниманием, чтобы выносить суждение о качестве его свидетельских показаний.

Но никто из них не дает определение того, о чем пишет! Для них это либо слишком сложно, либо не нужно! А внимание — это нечто, что само собой разумеется и понимается!

Иваново: ИТ "Роща Академии"; 2013.-495 с. Тверд обложка, шитый переплет

Цена : 730 руб

http://roscha-akademii.ru/Knigi/Rabota_s_vnimaniem/teorii-vnimanija.htm

А. Шевцов Введение в прикладную психологию внимания
    Однако и академическая психология знала прикладную работу со вниманием. И, как ни странно, несмотря на то, что создать общепризнанную теорию и даже определение внимания не удалось, существует немало работ, посвященных прикладной работе со вниманием. Работы эти были созданы, прежде всего, в педагогике. Хотя были работы, связанные с трудом и военным делом.

Вот эти источники – педагогическую психологию и йогу я и намерен изучить прежде следующего шага к полноценной теории внимания. В этой книге я начну с педагогики, а затем, опираясь на понятое, я бы хотел углубиться в прикладную работу, чтобы описать некоторые приемы и очевидности работы со вниманием.

Я надеюсь, благодаря этому удастся выявить определенные свойства и закономерности этого внимания, что позволит продвинуться в его понимании.

Иваново: ИТ "Роща Академии"; 2013.- 336 с. Тверд. обложка, шитый переплет

Серия "Работа со вниманием". ISBN 978-5-902599-84-5

Цена : 680 руб

http://roscha-akademii.ru/Knigi/Rabota_s_vnimaniem/vvedenie-v-ppv.htm

А. Шевцов Заметки о корнях русской йоги
    "Так случилось, что моя психологическая работа привела меня в йогу или, быть может, будет вернее сказать, к йоге. И вот я стою у края этой страны и не решаюсь занести ногу над великой чертой, за которой живут избранные и избравшие. Мой действительный интерес — не сама йога, а то, что йога знала о внимании. Но чтобы добраться до этого, необходимо обрести хотя бы самое общее понятие о йоге вообще.
    И тут невозможно не учитывать то, что йога современная — это совсем не то же самое, что считалось йогой изначально. Она возникает как таковая лишь на рубеже прошлого века после того, как почти полностью исчезла в Индии..."
    Иваново: ИТ "Роща Академии"; 2014.- 182 с. Мягк. обложка,

Цена : 300 руб

http://roscha-akademii.ru/Knigi/Rabota_s_vnimaniem/o-kornjah-russkoj-jogi.htm

Оценить эту тему:
/5,
Поделиться: