1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Приват Кес (Буслова) - Экранное время в жизни ребёнка. Плюсы и минусы (2014)

Тема в разделе "Родители и дети", создана пользователем Солнышко, 7 янв 2017.

0/5, Голосов: 0

1. Солнышко

Солнышко Команда форума

Симпатии:
    63.773
    Экранное время в жизни ребёнка. Плюсы и минусы
    Автор: Екатерина Кес (Буслова)

shop.ipsyholog.info_media_shop_goods_2005834.jpg

Есть такое понятие – экранное время. Это то время, сколько человек в день проводит за экраном компьютера, планшета, телевизора, телефона.

К сожалению, наши дети сегодня проводят за экраном гаджетов колоссальное количество времени и у меня, как у специалиста по душевному здоровью, это вызывает очень большую тревогу.

С последствиями этого мне постоянно приходится разбираться на консультациях.

Экранное время вытесняет из жизни ребёнка: не только нормальное человеческое общение со своими родителями и другими детьми, но и различные интересные занятия, игры, творчество, прогулки на свежем воздухе и так далее.

Привыкание к экрану у ребёнка наступает очень быстро. Он начинает скандалить и требовать больше мультиков и компьютера, возмущаться попыткам родителей установить какие-то правила и ограничения.

По моим наблюдениям, очень часто день ребёнка начинается с мультика, заканчивается мультиком, еда сопровождается мультиком, мультиком награждается хорошее поведение.

То же самое можно сказать и о компьютерных играх.

ЭКРАННОЕ ВРЕМЯ В ЖИЗНИ РЕБЕНКА. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

Скачать:
    Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста Вы должны зарегистрироваться и нажать кнопку "Мне нравится"

Отзыв После просмотра материала "Кес (Буслова) - Экранное время в жизни ребёнка. Плюсы и минусы (2014)" оставьте свою оценку и отзыв в данной теме
Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,