1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Лига здоровья и красоты

Лига здоровья и красоты

Как вернуть красоту и молодость (отчет о курсе Т. Бахтиозиной. ч.3 )

Тема в разделе "Лига здоровья и красоты", создана пользователем Izabelka, 7 сен 2018.

0/5, Голосов: 0

1. Izabelka

Izabelka Постоянный пользователь © Забанен

Симпатии:
    299
    прохожу вот этот курс уже некоторое время. честно сказать..он такой глобальный ( и по объему информации, и по количеству времени, которое идет каждое занятие), и отвел меня еще на пару курсов, что уже не помню, когда начала)
    вот ссылка https://infostock.net/threads/baxtiozina-kurs-vozvraschenie-v-zdorove-i-molodost.225448/\
    Написала уже несколько отчетов, думаю здесь им самое место. Это новый-остальные 2 перенесу сюда тоже.
    Приятного прочтения!!!:Give Rose:

Курс очень интересный. Помогает посмотреть по иному на свое здоровье. И много разных практик, и это чудесная возможность увидеть себя глубже! Сделать здоровым не только свое физическое тело, но и душу. :Greeting:

Итак. Часть 5.! От некоторых практик хотелось убежать так сильно, что я даже разболелась на некоторое время. Так как там присуствовала работа с чувством вины. То, что было сказано об этом "замечательном" чувство откликнулось. Да, вина это часть системы воспитания. И обвиняют -например родители-так как хотят уберечь от чего то. И ведь это так и есть! Большая часть обвинений наносится, чтобы обезопасить. Но они именно наносятся. И это остается на долгие годы. Сначала обвиняет кто-то, потом обвиняешь себя сам. И начинается самонаказание.
    Многие признают вину, как эффективный способ управления: "ну ты ведь девочка"-к примеру. Это удар по женской сфере. Да! потом когда это уже никто не говорит из вне. человек сам себе это внутренне повторяет, привлекая к себе болезни. :Shok:

Оказывается, инсульты, инфаркты , рак, психосоматика-это то, что люди создают себе наказывая себя. :Dash2:

Практики работы с болезнями давались, как общение с теми частями, которые ответственны за болезнь. Как говорит Татьяна, все, мы создаем себе сами-и ничего нельзя убить или удалить, можно только трансформировать, и научить, как делать полезное. Ресурсировать, и сделать союзниками! И всё, только через принятие и благодарность!:kiss:
    Понравилась практика работы с виной.
    Заметила, что после практик по принятию своих частей, часто испытываю ощущение света, и хочется улыбаться) И ..как то очень легко! как будто скинула лишний груз, и стала больше собой.

Очень понравилась практики по созданию эталона здоровья. В этом курсе рассказывалось об одной из причин невозможности достижения цели-это связь с эталоном. Это о том, что когда на кого то решаешь быть похожим ( а решается это в области бессознательного, и часто в детстве) тогда списываются все качества. И болезни, и некие черты характера, с которыми жить не очень то комфортно. Пример Есенина приводился. Поэтичный и красивый, но..алкоголь..депрессии, говорят раздвоенность личности. Много, что что можно переписать себе случайным образом. Очень интересно было увидеть свой эталон здоровья, как это. словами передать не берусь..но это очень интересный опыт! а прохождение таких вот опытов, очень полезное дело.:Give Heart:

Проверяла экологичность. Очень понравилось это в курсе! Давно искала практику помогающую в выборе. Посмотреть..а как это будет в будущем? комфортно ли?
    С эталоном пока 1 раз практику сделала. Еще несколько раз осталась.
    Очень много узнаю о себе в этом курсе!
    Здорово, что можно поделится этим!
    В прошлый раз, пока не рассказала, так и была на 4 части. Теперь могу уверенно идти дальше!:Sm5:

Я много времени уделяю работе с собой. Несколько раз думала, что можно было бы заняться более интересными вещами. Было это до момента пока я не наткнулась на свой дневник 15-ти летней давности!!! ОООО!!! я правда стала легче и счастливее! и более осознанной. А значит, это того стоит однозначно!
    И не стоит обесценивать это! Это работает! Это стоит того, хотя бы потому, что очень важно уделять себе время, проявлять к себе внимание и заботы. Научится быть бережными с собой. Ценить свою бесценную душу-самое большое сокровище, которым мы обладаем! Обрамленную в чудесный храм-физическое тело!:Sm17:

Вложения:

Rafaella, imh217, HolyDay и ещё 1-му нравится это.
  2. Солнышко

Солнышко Администратор Команда форума

Симпатии:
    200.651
    @Izabelka, Вам - цветы и аплодисменты
    Спасибо, что делитесьс нами!

3. Izabelka

Симпатии:
    299
    когда описываю ощущение пройденности сильнее):Biggrin:
    осталось 2 части!
    потом можно перейти к другим курсам):Bye2:

4. Rafaella

Rafaella Пользователь Участник

Симпатии:
    44
    Простите конечно... но под этим утверждением нет научно-доказательной базы. Это я вам говорю, как человек, который не так давно вел ожесточенную борьбу с онкологией и победил. Мною было прочитано много источников и прослушано сотни конференций на эту тему.
    Поэтому я конечно же не эксперт, но весьма подкованный теоретически и к сожалению практически. Поэтому все эти домыслы про "наказания себя" считаю спекуляцией на теме больных людей. Извините за мнение, но просто не смогла пройти мимо этой фразы. Видимо слишком личное.

5. Солнышко

Симпатии:
    200.651
    @Rafaella, это действительно так?
    Если можно - расскажите подробнее

6. Rafaella

Симпатии:
    44
    Я не знаю насколько это уместно делать в этой теме, но пусть меня простит автор уж за это отступление.
    В мае прошлого года мне поставили диагноз аденокарцинома (рак шейки матки 2 стадия). Далее 9 месяцев борьбы за жизнь... 6 курсов химиотерапии, 10-часовая операция, 24 сеанса лучевой терапии и вот я с изрядно пошатнувшимся здоровьем от всего этого лечения, но зато с ремиссией) И да, каждые 3 месяца я прохожу обследования, да организм после лечения еще будет пару лет восстанавливаться, и какие-то вещи уже никогда не будут прежними, но я жива, могу играть и гулять со своими детьми, общаться с вами и делать кучу других вещей... например, могу учиться рисовать, конечно когда мне дадут уже скачать самоучители :Praising::Biggrin:

7. Солнышко

Симпатии:
    200.651
    @Rafaella, спасибо что поделились.

8. Rafaella

Симпатии:
    44
    Да не за что, если могу кому-то помочь советом на эту тему или знаниями, то буду рада.

А возвращаясь к первоначальной теме...это очень некорректно от различных коучей выдывать желаемое за действительное. Из серии примите свое тело, как храм, будьте добрыми и любите себя, не вините других, не прячьте эмоции в себе и тогда у вас не будет инфаркта/инсульта/язвы/рака и прочее... это как бы это помягче сказать... ересь :girl_impossible:

Машул нравится это.
  9. Izabelka

Симпатии:
    299
    уважаемая..к сожалению не знаю Вашего имени! уже не первый раз читаю, что Вы называете себя экспертом в разных областях. То у Вас есть свой клуб, то Вы победили рак. Ощущения от Ваших заявлений...весьма странные. Не удивляюсь, если заявите, что Вы дочь Рокфеллера) хотя..неизвестно даже ..какой Ваш пол?

Насколько я понимаю, Вы недавно на Инфосток, но уже активно себя рекламируете, как эксперта в различных областях. Это выглядит..довольно забавно):)

Если Вас цепляют какие либо фразы в том, что я пишу о своем опыте прохождения курсы-то это Ваши проблемы. Разбирайтесь с собой) Так как цепляет Вас. Как "больного человека" Я к этому не имею никакого отношения.:girl_bye:

В этом посте описание моего опыта о курсе , который я прохожу. У меня свой опыт. И достаточно критическое мышление.
    Ваш опыт-это ваш опыт. У людей..достаточно критического мышления, и спекуляцией здесь занимаетесь только Вы)
    Была бы Вам очень благодарна, если бы Вы свои мнения о том, что я пишу оставляли бы при себе. Заранее благодарна.

Насчет научно доказательной базой-это не ко мне. Я вообще не фанат что либо кому либо доказывать. Я просто делюсь тем, что показалось мне ценным.

10. Izabelka

Симпатии:
    299

11. Rafaella

Симпатии:
    44
    Меня зовут Юлия, если это интересно. И пол у меня женский. Правда к теме разговора это имеет слабое отношение. А человек вполне может быть экспертом в области, в которой он работает) Я люблю свою работу и развиваюсь в этом направлении) что же в этом странного?) Ваш пассаж про Рокфеллера мне кажется странным)
    А то, что я считаю человека, который проповедует выше изложенное на своих курсах по красоте и здоровью некомпетентным, так это мое личное мнение, которое конечно же может не совпадать с вашим. По какой причине считаю это неправильным - я написала выше. Кому нужно будет получить специализированные МЕДИЦИНСКИЕ аспекты по данной теме, то могу посоветовать где читать и что смотреть. Опять же материалы профессоров и людей, которые посвятили изучению и лечению онкологии всю свою жизнь. Просто чтобы не тратить драгоценное время, которое может их реально спасти. И мне кажется, что если бы люди меньше спекулировали на этой теме в своих курсах, то это бы многих спасло от "голод помогает от рака", "пейте мочу по утрам, чтобы снизить риск заболевания" и тп.
    Достаточно в принципе посетить один раз детское онкологическое отделение, чтобы избавиться от иллюзий. Хотя может конечно у годовалого ребенка с онкологией тоже чувство вины, а может он даже эмоции свои прятал, ну или там может он злой от рождения... Всякое бывает, правда ведь?
    И да, лично к вам это не имеет никакого отношения. Вы прослушали курс и вам он понравился. Я за вас рада)

При этом я всему руками за то, что нужно принимать свое тело, что нужно его любить и заботиться о нем, что не нужно прятать эмоции и вообще добрые и позитивные люди - это прекрасно) Вот только мне кажется, что все-таки "мухи отдельно, а котлеты отдельно".

А вам удачи в вашем самопознании и осознанном отношении к себе)

12. Солнышко

Симпатии:
    200.651
    Я Вас очень прошу! :angel:
    Всё разные.
    У каждого свой ценный уникальный опыт.
    То, что подходит одному - неприемлемо для другого.
    Завтра тему разделю на два блога
    Ценим каждого :angel:

Машул нравится это.
  13. Izabelka

Симпатии:
    299

Так значительно лучше.

По тому, что Вы пишите, я вижу, что Вы сделали заключение о курс и о тренеру, по одной фразе. Притом...вырванной из контекста. Которую написала женщина, которая слушает курс по здоровью, чтобы понять для себя некие важные вещи. Это неправильно. Если Вы выбираете руководствоваться глубокими исследования-то как минимум-послушайте курс целиком. Возможно, это даст Вам полезную информацию. Так как он построен как вебинара, то видно что, среди участников данного курса были и врачи официальной медицины. Относящиеся к Татьяне Бахтиозиной с огромным уважением, и обогатившие свой опыт тем, что в данном курсе.

Этот курс менее всего о том, чтобы пить по утрам мочу, голодать от рака.Он совершенно о других вещах! Данный курс и данная ведущая вызвала во мне глубокое уважение. Именно поэтому я написала несколько постов об этом курсе. Здоровье-это очень важно. И это является ценностью для меня.

Если Вам интересна данная тема, то лучше идти к первоисточникам. Хотя бы самой послушать данный курс. Раз уж Вы настолько им заинтересовались, что стали мне писать тут такие вещи.

Курс имеет совершенно иную направленность,и помогает стать лучше, чище, увидеть себя по другому. Понять причины почему , что происходит. И действительно помогает почувствовать себя лучше. Не думаю, что стоит откидывать такую возможность.

Спасти можно только того человека, который хочет спастись. Тогда ему приходит ресурс на исцеление. Если же внутри него есть убеждение о том, что пора уходить..то он уйдет. Каждый человек сам решает, когда и как ему уходить. И в какой то момент, всё, что мы можем сделать это отнестись к его выбору с уважение и принять его уход с благодарностью.

Всё имеет причину. Все имеет смысл. Все имеет некое начало, которое мы не знаем, и понять нашим умом не можем.

В этом мире очень много разного и у каждого свой путь. И иногда кажется, что мы живем в абсолютно разных мирах, и говорим на абсолютно разных языках. Но это не так. В этом мире не стоит по одной фразе отбрасывать то, что несет человек.

14. Izabelka

Симпатии:
    299
    Хотя..каждому свой мастер. У каждого свои задачи.

15. Izabelka

Симпатии:
    299
    думаю не стоит. Зачем?
    я написала то, что хотела. Мне хотелось поделится чем-то ценным для меня. Я сделала это.
    В Лиге здоровья до того, как я здесь начала писать не было ничего. Здорово, что стали подтягиваться люди.
    Могу сказать, что получилось помочь родится чему то живому и полезному.

Важно уметь отпускать. И у меня..и правда много дел. Я лучше буду писать где-то под своим именем в своем портале. Или займусь какими то другими делами. Всему свое время. И всему свой срок.
    Благодарю, за волшебное пространство.

Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление