1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Обсуждение Как быстро выходить из творческого кризиса. Опыт и лайфхаки

Тема в разделе "Лига художников", создана пользователем Солнышко, 10 апр 2018.

0/5, Голосов: 0

1. Izabelka

Izabelka Постоянный пользователь © Забанен

Симпатии:
    303
    в очередной раз вижу, как ценно общение с единомышленниками! :Sm17: и как хорошо иной раз признаться, что что-то не получается, и не знаешь как сделать лучше!:Sm16:

в общении с Вами я еще сильнее осознала, для чего я рисую. Потому..что это доставляет мне удовольствие и нравится!
    И это так здорово, что я могу делать это так и тем способом, который мне приятен и нравится)))
    И я даю этому свободы совершаться наилучшим образом) А сейчас столько всего интересного, и можно выбирать то, что откликается именно мне):Sm5::Give Rose:

2. Hela

Hela Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    1.381
    Я скачала плеер, в котором есть функция ускорения - какое же счастье! :)

VsLisa нравится это.
  3. VsLisa

VsLisa Недействительная почта Участник

Симпатии:
    538
    я то же почти все видео по обучению смотрю в ускоренном режиме, прямо иногда 1*3 ставлю, потому что иначе заснуть можно :Mocking:

Hela нравится это.
  4. watercolor_girl

watercolor_girl Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    614
    Нет же универсальный инструментов выхода из кризиса)
    Некоторые и не хотят вытаскивать свое телце из этого кризиса, сидишь себе, говоришь что у меня "все плохо", жалеешь)) Я вот такая сейчас, жалеющая себя. Рисование помогает в какой-то степени, но самая большая проблема, что нет особенной мотивации. Начала делать задания из курса Тренировка для иллюстраторов «52», некоторые задания прикольные, некоторые так, но есть и бомические)) И кажется, я начинаю немного выходить из застоя. Но я думаю, пока причина "ухода в свой кризис" не будет истреблена, вряд ли все само пройдет)

imh217 и Hela нравится это.
  5. imh217

imh217 Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    1.292
    Из творческого кризиса сложно выходить самостоятельно. Мне помогает участие в марафонах. Это стимулирует общаться с другими художниками, вдохновляться их работами, находить свои идеи и рисовать. Эх, было бы побольше времени на творчество.

olenka76 и Hela нравится это.
  6. olenka76

olenka76 Пользователь Участник

Симпатии:
    61
    Если есть творческий кризис, хорошо бы заняться другим интересным делом, а ещё меня вдохновляет творчество других людей. И творческий кризис даже очень полезен как то начинаешь по-другому смотреть на те и или иные вещи)

imh217 нравится это.
  7. Альберт Птиц

Альберт Птиц Начинающий мольберт Участник

Симпатии:
    3.543
    А я снова тут :( Как-то так мрачно мне зимой... Акварель вообще не идёт. Академический рисунок занудный, приобрёл мини-курс Дарьи Остапенко по построению простых и сложных фигур. Дарья мне не очень нравится как серьёзный и академичный преподаватель, но вот "кое-как" кое-чему у неё научиться можно. И она разрешает линейку)

Думал начать уже наконец-то масло, но начать решил с курса Ермаковой, а там она тройником рисует и вроде как надо ждать весны, чтобы рисовать на балконе.

Какие курсы вас сейчас вдохновляют? Меня вот, кстати, всегда вдохновляет Курбатов! Благодаря ИнфоСтоку я его прямо полюбил)

Froggy и imh217 нравится это.
  8. imh217

Симпатии:
    1.292
    Я вдохновляюсь всеми сразу! А когда есть время для творчества и хочу начать рисовать, стою на перекрестке множества путей: купленных и скаченных курсов, и не знаю за что хвататься в первую очередь. Хочется всё и сразу! Планирую всё-таки начать с академического рисунка по вечерам, а днём, когда есть свободное время для творчества, - что-то "красочное" - скетчи, акварель, чтобы видеть цвет. Хочу начать с Курбатова тоже. Нравится, как он обьясняет процесс создания сюжета-картины.

Альберт Птиц нравится это.
  9. Альберт Птиц

Симпатии:
    3.543
    @imh217, а чего у Курбатова начать хотите?)
    Я тут ещё начал изучать перспективу по Митрошину, очень достойно, скажу я Вам. Трушникова отдыхает)

imh217 нравится это.
  10. imh217

Симпатии:
    1.292
    начну с этого купленного курса Курбатова, Школа акварели Этап 2 (его этап 1 не покупала) и хочу пройти Надин "Акварельный интенсив для начинающих". Спасибо за МИтрошина - посмотрю обязательно!

11. Froggy

Froggy Царевишна живописи Участник

Симпатии:
    1.362
    Чего это Вы загрустили? Зима меня вообще загоняет под 3 одеялка, но я выползаю и таки рисую. :Rolleyes2:
    Пастель Таткиной ( зимние всякие сюжеты) , Акварельки там... и т.д. :Mocking:
    Курбатов меня вдохновляет всегда и везде! Его пока никто не обошел, хотя курсов у меня много :blush: Так как он никто не объясняет, и так как он, никто не может из простого референса изобразить шедеврик. :good2:
    Кстати про масло и Ермакову, Решила я таки попробовать масло. Раньше никогда не работала им именно по причини тройников, растворителей и пр. (аллергия непереносимость запахов и вообще) . Но тут появилось водорастворимое масло. :secret: Нужно масло.... и вода! ( ну там кисти палитры и т.д.)
    Классная вещь, я вам скажу.. уже 3 холста намалевала (1 уже даже купить пытаются :Biggrin:) и пока жива. Довольна страшно! :yahoo:
    Новый материал в копилке.

Mechta, Альберт Птиц и imh217 нравится это.
  12. Альберт Птиц

Симпатии:
    3.543
    Так-с, а чего не показываете? :Sm35:

Froggy нравится это.
  13. Froggy

Симпатии:
    1.362
    а Вы? :pardon::Mocking:

14. Альберт Птиц

Симпатии:
    3.543
    Ну так я же сейчас не пишу и не рисую :p :Biggrin:

15. imh217

Симпатии:
    1.292
    @Froggy, Поделитесь работами и успехами, пожалуйста!

16. Froggy

Симпатии:
    1.362
    Ага, нашли причину! :Biggrin: Старое показывайте! :blum2::Mocking:
    Кстати, чем Вам Отстапенко не угодила? Мне она прям очень нравится))) Позитивная и рисует легко.

17. Альберт Птиц

Симпатии:
    3.543
    @Froggy, для преподавателя академического рисунка, на мой взгляд, она непозволительно поверхностна. По крайней мере, в моём понимании академический рисунок -- это что-то основополагающее, к чему нельзя подходить "спустя рукава". И я не имею в виду использование линейки (это мне как раз нравится) или не совсем удачное измерение "на глаз". Например, в курсе по построению простых и сложных форм помимо того, что она в качестве референса выбрала сомнительную 3D-модель, так ещё и она делает ошибки в построении! Одно дело, если ученик знает, что она строит неверно, а если нет? Человек запомнит и всю жизнь будет так рисовать.

Froggy нравится это.
  18. Froggy

Симпатии:
    1.362
    Я к сожалению не могу публиковать тут то, что опубликовано на др пабликах :pardon:

19. Froggy

Симпатии:
    1.362
    Я согласна, но все ошибаются.. и я знаю как трудно строить чего либо когда лист лежит горизонтально под камерой. (Когда я училась, препод вообще не мог рисовать на лежачем листе :Biggrin: только на мольберте, говорил, что не видит ни пропорций ни правильность линий)
    Мне она нравится тем, что доносит легко, не заумно и весело ( я тухну сразу, если мне скучно :blush:) Но видимо мне с базой, легче. С нуля, это конечно к Торопыгину... но я б там повесилась под мольбертом день этак на 3й :Biggrin:

imh217 и Альберт Птиц нравится это.
  20. Комочек_счастья

Комочек_счастья Пользователь Участник

Симпатии:
    1
    У меня обычно творческий кризис, упадок сил и "ничего не хочу", когда дочки (1,5г и 4,5г) дома. Например, когда болеют. Крутишься, как белка в колесе. Я целыми днями с ними одна, поэтому мысль "порисовать" остается только мыслью. И вроде спать рано уложишь и время перед своим сном есть, и уже рука тянется к краскам, но тут включается "надо рано вставать" и уже ничего опять не хочется. Но когда я остаюсь одна, или мама заберет с ночевкой, то у меня, прям, второе дыхание что ли открывается. Прям, распирает на творчество. Не знаю почему так Может, потому что не весят на шее камни в виде: "надо жрать приготовить", "надо попу помыть" или "мама, Арина тычет карандашом в попу кота" Так что лично мой выход из кризиса - это сбагрить детей хотя бы на денек.
    PS: Дочек я своих обожаю. Но даже кошка выходит погулять сама по себе, отдохнуть от котят

Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление