1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Искусство и архитектура ислама

Тема в разделе "Дизайн и графика", создана пользователем Солнышко, 15 май 2018 в 19:03.

0/5, Голосов: 0

Этап:
Набор участников
Цена:
1000.00 руб.
Участников:
0 из 10
Организатор:
требуется
0%
Расчетный взнос:
110 руб.
  • (Записывайтесь, чем больше участников, тем меньше расчетный взнос)

1. Солнышко

Солнышко Администратор Команда форума

Симпатии:
    122.813
    -: 5 оплаченных складчин.
    [​IMG] [​IMG]

Мы отправляемся в путешествие длиною в тысячу лет, которое охватит территории от Атлантики до границ Индии и Китая.

• - Хотите понять, каким образом эволюционировала архитектура, каллиграфия, живопись, керамика и другие произведения исламского искусства с момента смерти Пророка Мухаммеда вплоть до Османской Империи?
      - Как зародилось искусство ислама?
      - Каким образом шедевры отражают религиозные взгляды великой цивилизации?
      - Как искусство ислама влияло на культуру покоренных уголков Европы?
      - Каким образом арабы обогатили культуру европейского Средневековья и не только его?
    Эти вопросы – только начало! Погружение в мир таинственной исламской культуры начинается здесь и сейчас!
    Оксана Бялая

историк искусств, лектор, гид (страны Европы)
    Я гид и историк искусства, много лет знакомлю путешественников со странами Европы. Для меня изучение истории искусств похоже на увлекательное приключение, открывающее сокровища и тайны, которыми хочется поделиться с окружающими. Я пытаюсь понять, каким образом были созданы первые христианские изображения, и как их иконография изменялась в последующие эпохи. Особым очарованием обладают Средние века, подарившие нам великолепные соборы, замки, истории о рыцарях и прекрасных дамах, а еще завораживающую книжную миниатюру. Туманный Альбион манит меня своим замечательным искусством эпохи англосаксов, викингов, норманнов… Это бесконечное приключение, в котором каждая лекция – подсказка на пути в мир прекрасного!
    Скрытый контент.
    artimex.ru/lecture/lektsiya-art-islam
    artimex.ru/lecture/lektsiya-art-islam-2 -

Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,