1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Лига здоровья и красоты

Лига здоровья и красоты

Ищу утреннюю зарядку! минут на 15.

Тема в разделе "Лига здоровья и красоты", создана пользователем Izabelka, 2 сен 2018.

0/5, Голосов: 0

1. Izabelka

Izabelka Постоянный пользователь © Забанен

Симпатии:
    296
    Привет всем! Зарядка по утрам, это очень важно и полезно!
    у меня есть несколько их..но периодически меняю. А кто чем пользуется для бодрости утренней!

Leza и imh217 нравится это.
  2. imh217

imh217 Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    1.024
    Я делаю упражения по этому марафону Melannett - Базовый марафон молодости и красоты: начинаю каждое утро с того, что прыгаю по 100 раз натощак. Это веселое и совсем несложное упражнение! А потом делаю другие упражнения, которые нравятся, и если есть время на утреннюю зарядку. Но прыгаю обязательно: встряхиваю себя после сна и заряжаюсь энергией на целый день.Также в течение дня могу сделать 5 упражнений, если я дома: приблизительно, как в этом видео:

Солнышко и Leza нравится это.
  3. Leza

Leza Активный пользователь Участник

Симпатии:
    124
    В йоге есть хороший комплекс "приветствие солнцу" (сурья намаскар). Хорошо помогает проснуться. Сложных асан нет. Я делаю каждый день по 3 круга. В разных источниках немного по разному описывают этот комплекс. Я использую вариант, который когда-то нашла в joga jornal. Там советуют задерживаться в каждой позе по 30 секунд. У меня получается 3 круга на 10-15 минут. В других источниках советуют делать быстрее.
    Видео на youtube
    image.jpg

4. Вилочка

Вилочка Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    968
    Присоединяюсь к @Leza. Великолепное начало дня, помогает проснуться, размять после сна тело, не сложно, не долго, заряжает и бодрит. Я не задерживаюсь в асанах, просто по кругу динамично в темпе по настроению. После - микромедитация на внутреннюю улыбку. И день гарантировано будет прекрасным ;)

imh217 и Leza нравится это.
  5. Leza

Leza Активный пользователь Участник

Симпатии:
    124
    А у меня динамично не получается. Я стараюсь концентрироваться на вытяжении. Особенно в собаке мордой вниз:)

Вилочка нравится это.
  6. Солнышко

Солнышко Администратор Команда форума

Симпатии:
    189.065
    @Izabelka, поделитесь своими зарядками)

7. Izabelka

Симпатии:
    296
    вспоминала как раз сегодня, что делала и нравилось. И делаю сейчас.То одно то другое
    делаю несколько энергетических зарядок-например выращиваю в чакрах цветы лотоса, кручу файерболы.(это делаю постоянно)

-делаю йогу по книге Сандры Андерсон-там описано несколько комплексов. чаще всего.
    -делаю упражнения просто для зарядки-нашла когда то в журнале 12 упражнений-нравятся)
    -танцую Мандалу
    -тенсегрити
    -делала гимнастику с Катериной Буйда. Счас что-то не идет она! хотя результаты были очень хорошие!
    -зарядка с Елена Силка . Очень вдохновляющая девушка! Рекомендую. делала этот её комплекс.

-делаю упражнения Бянь ЧжиЧжуна. вот пару видео с его упражнениями.Просто супер, даже если просто посмотреть видео (особенно первую)Помогают приходить в гармонию, и дают телу бодрость.

-делаю даосские практики например вот этот маленький комплекс. Ощущения после него, волшебные.

-комплексы даосской йоги

кусочки комплексов который делала

делала некоторое время комплекс латиноамериканских пассов
    наконец то он есть на ютубе. правда он длинный, у и меня пока не получилось его выучить. но ощущения от него..просто фантастические.

делала славянскую гимнастику.

на инфостоке очень понравилась Бьярка

Приват - Бьярка - Изобильное Утро: Комплекс энергетических практик делаю раз в неделю.

imh217 нравится это.
  8. imh217

Симпатии:
    1.024
    Спасибо огромное, что поделились инфо. Так всё интересно: кое-что новое для меня. Сейчас собираюсь попробовать что-то сделать по Вашим ссылкам на видео. Я очень любила оздоровительную гимнастику цигун. Увлекалась этим несколько лет назад.

9. Солнышко

Симпатии:
    189.065
    @Izabelka, :eek:
    Хорошо что я спросила у Вас! Всегда удобно посмотреть то, чем пользуются другие, чем самостоятельно в интернете искать)
    @imh217, Можно ссылку на видео? )
    Будет полезно всем! )

10. Izabelka

Симпатии:
    296
    заметила, что вспомнить значительно легче, чем найти что-то.В мире столько всего существует! Что-то идет, а что-то нет.
    Тоже много что было по рекомендациям.
    У Елены Витковой была лично-очень интересный грамотный мастер и приятная женщина.
    Вот комплексы Бянь Чжи не помню как пришли. Но уже очень много лет к ним возвращаюсь, когда хочется сгармонизироваться.

И правда приятно, когда много что собрано в одном месте. Можно добавлять!)))

А чем пользуетесь Вы?

Солнышко нравится это.
  11. Солнышко

Симпатии:
    189.065
    По сравнению в Вашим богатым опытом и знаниями мне нечем похвастать )

12. Izabelka

Симпатии:
    296
    тут главное делать!)))
    а то частенько хочется засесть за экраном монитора, и слушать курсы. А тело...его очень важно помнить, холить, беречь и любить) очень благодарна Вам за вопрос! рада, что подняла любимые комплексы! :Give Rose::Give Heart:а то..думала, что ничего делать не хочется. А...это не так!

Катерина Буйда) а то её видео не сложила! а она..прям огонь девица!)))

Солнышко нравится это.
  13. Izabelka

Симпатии:
    296
    благодарю!а есть какое то маленькое видео по цигун? цигун не пробовала) а интересно!))):girl_claping:

14. imh217

Симпатии:
    1.024
    @Солнышко, я ходила в спортзал, где занималась цигун в группе с тренером. Книгу покупала лет 10-15 назад. Где-то дома лежит.

Последнее редактирование: 10 сен 2018
  15. imh217

Симпатии:
    1.024
    @Солнышко, @Izabelka, я делаю почти такую же гимнастику, как в этом видео: а через год уже сложнее уровень.
    Суставная лечебная гимнастика - пошаговые видео упражнения для суставов. Смотреть и использовать для самостоятельных занятий начинающих.

16. imh217

Симпатии:
    1.024
    @Izabelka, главное в упражнениях цигун не спешить. А делать всё осмысленно: правильно направлять энергию. Кажется, что легкие упражнения на первый вгзляд, но это сложнее: все мышцы сразу задействованы в движениях.

17. imh217

Симпатии:
    1.024
  18. imh217

Симпатии:
    1.024
    Спасибо огромное! Мне так понравились упражнения Катерины Буйда. То что Нужно мне сейчас! А фраза "Не страдаем, а улыбаемся" - очень-очень взбадривает.

19. imh217

Симпатии:
    1.024
    Иногда делаю упражнения по утрам по этому видео: Ли Холден Цигун утром 10 мин

20. Izabelka

Симпатии:
    296
    не спешить это очень ценное умение, и быть в моменте. А то..так можно и мимо жизни пролететь. благодарю за видео)

imh217 нравится это.
Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,