1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Лига здоровья и красоты

Лига здоровья и красоты

Дыхательные гимнастики Бодифлекс и Оксисайз

Тема в разделе "Лига здоровья и красоты", создана пользователем Альберт Птиц, 5 сен 2018.

0/5, Голосов: 0

?

Какие дыхательные гимнастики Вы практикуете?

1. Бодифлекс

2. Оксисайз

3. Другое

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Альберт Птиц

Альберт Птиц Начинающий мольберт Член Клуба

Симпатии:
    3.262
    Бодифлекс — это система занятий, придуманная американской домохозяйкой и матерью троих детей Грир Чайлдерс. Основная идея бодифлекса заключается в том, что любой среднестатистический человек без физической подготовки, обучившись правильно дышать во время выполнения несложных упражнений, может избавиться от лишних килограммов всего за пятнадцать минут в день. Всю программу Грир изложила в простом и максимально доходчивом виде в одноимённой книге «Великолепная фигура за 15 минут в день».

Оксисайз — это авторская дыхательная методика американки Джил Джонсон, основанная на совмещении непрерывного диафрагмального дыхания с физическими упражнениями.

В чем отличие техники дыхания Оксисайз от дыхания по системе Бодифлекс?
    Во-первых, оксисайз не предусматривает задержки дыхания, а выполнение упражнений сопряжено с постоянным диафрагмальным дыханием.
    Во‑вторых, оксисайз выполняется без резкого подворота живота под реберную дугу, что придает методике более мягкий и атравматичный характер исполнения по сравнению,например, с техникой бодифлекс.

Предлагаю в этой теме делиться опытом работы по системам Бодифлекс и Оксисайз, а также оказывать поддержку новичкам.

Материалы по теме:
    Приват - Корпан - Как убрать живот (2014)
    Приват - Корпан - Оксисайз нон-стоп (2017)
    Приват - Корпан - Как сделать красивые руки, грудь и декольте (2015)
    Приват - Корпан - Оксисайз: худей без задержки дыхания(2013)
    Приват - Обучение на тренера по бодифлекс

Весенний поцелуй и Leza нравится это.
  2. Альберт Птиц

Симпатии:
    3.262
  3. Альберт Птиц

Симпатии:
    3.262
    Всегда с любопытством изучаю всякие новые тенденции, чего только не придумают)
    Я, конечно, дыхательными гимнастиками заниматься не планирую, но мне очень не нравится как выглядит Марина Корпан. Изабелка даже создала отдельную тему, посвящённую этому вопросу, но мне бы хотелось пропиарить эту)

Грир Чайлдерс выглядит, на мой взгляд, намного лучше и вообще она более привлекательная. Но видеоролики с ней старые и в не самом лучшем качестве.
    У Корпан, кстати, есть несколько видеокурсов полноценных на ЖИВИ, кто-нибудь смотрел?

Так вот! Неужели у нас никто не практикует подобные штуки?
    Насколько я знаю, сам по себе тот же бодифлекс не очень, но совместно с диетой и фитнесом даёт отличные результаты.

4. Весенний поцелуй

Весенний поцелуй Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    523
    Всегда тоже была такого же мнения о ней))) Но думала, что это только мои впечатления и представления, как должна выглядеть девушка, которая предлагает изменить себя.
    Я когда-то давно занималась по книге Грир и даже были действительно очень хорошие результаты в теле и достаточно быстро. Но мне почему-то легче фитнес, чем задерживать дыхание и делать эти упражнения. Не могу даже объяснить, почему так происходит.
    Хотя часто думаю опять попробовать. Помню, после этого дыхания энергии действительно много было, есть не хотелось вообще.

Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление