1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Обсуждение Детская иллюстрация. Создание персонажей.

Тема в разделе "Лига художников", создана пользователем Snowy, 30 окт 2018.

0/5, Голосов: 0

1. Snowy

Snowy Активный пользователь Член Клуба

Симпатии:
    440
    "Детям сказка нужна, чтобы стали бесстрашными. Взрослым тоже нужна – просто так, просто так..."​

Пожалуй на земле нет такого человека, который бы не любил сказки. В детстве у каждого из нас была любимая книга наполнения яркими картинками, образами, персонажами и иллюстрациями, которые нам хотелось рассматривать снова и снова.

Мы повзрослели, но внутри так и остались детьми и возможно настало время СОЗДАТЬ свою книгу сказок, наполнив ее яркими добрыми, мимишными персонажами и иллюстрировать ее так, как вам хотелось в детстве

Приглашаю всех мечтателей, фантазёров и просто тех, кто до сих пор верит в чудеса, к совместному прохождению курсов по книжной иллюстрации, созданию ярких персонажей, детской иллюстрации. А так же обсуждению полезных материалов, ресурсов, инсайтов для художников-иллюстраторов детских книг, авторов и тех кто так или иначе интересуется детской иллюстрацией.

Давайте окунёмся в детство, позволим себе мечтать, и ВМЕСТЕ наполним нашу жизнь сказкой и волшебством !!!

Walt_Disney_Pictures_logo_Castles.jpg

Вложения:

2. imh217

imh217 Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    803
    Классая тема! Это стимул начать изучать купленные курсы по иллюстрации.

Snowy нравится это.
  3. Snowy

Симпатии:
    440
    За окном осенняя прохлада, и моросит дождик. Самое время заварить чашечку ароматного чая, закутаться в плет и затеряться в интересной книге, желательно в книге Сказок.
    Потому что, с 12 по 18 ноября, художник-иллюстратор Jennifer M Potter, San Francisco, California, совместно с другими иллюстраторами, запускает челенж "Неделя сказок" #folktaleweek, #folktaleweek2018. Рисуем иллюстрации к одной сказке, либо к каждой теме разные.

Темы челенжа "Неделя Сказок"
    1. лес
    2. магия
    3. ведьма
    4. привидение
    5. насекомое
    6. зеркало
    7. животное
    @jennifermpotter
    @devonholzwarth
    @sinulee
    @carolinebonnemuller
    @sofiamoore_studio
    @heycasshey
    @rachaelschaferdesigns
    @sandiesonke
    @debrastyer
    @laure_illustrations
    @louve.draws
    @matejalukezic
    @tanja_stephani
    @shelly_laslo @juliachristiansde

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА ! ЧУДИТЕ САМИ ... и с нами )))) Вместе веселее.

01.jpg challenge 02.jpg

Последнее редактирование: 31 окт 2018
    yuliya1305 и imh217 нравится это.
  4. Snowy

Симпатии:
    440
    Через неделю начинается марафон - Народных сказок. Поэтому выходные я бродила по горному лесу, вдохновлялась красками осени и делала фотографии грибов, пеньков и листьев для референсов.

Вечером решила глянуть только что вышедший сериал "Леденящие душу приключения Сабрины".

Ох уже эти ведьмочки, такие разные: добрые, веселые, злые, принципиальные, иногда даже коварные, но на мой взгляд такие классные !!!
    Свою ведьмочку я вчера так и не закончила, но поделюсь тем что уже есть.

Размер работы 15Х22 см;
    Бумага листовая, Strathmore 22" x 30"; 140 lb. Cold Press;

Желаю всем волшебной недели !!!

Последнее редактирование: 5 ноя 2018
    davidova_cards и Солнышко нравится это.
  5. Snowy

Симпатии:
    440
    Ну вот одно из заданий к Марафону готово.
    Пока не уверена, но, возможно если будет вдохновение, а главное время, то нарисую ещё одну ведьмочку, а пока оставлю эту.

О РАБОТЕ
    • Количество времени: от скетча до оконочания 6+ часов;
    • Вдохновение: недавно прошедший празник Halloween;
    • Для заднего фона использовала несколько моментов из урока Н.Лойтлофф (интенсив по акварели);
    • Размер работы 15Х22 см;
    • Бумага листовая, Strathmore 22" x 30"; 140 lb. Cold Press;

6. imh217

Симпатии:
    803
    Очень добрая ведьмочка получилась! Симпатяга! 6 часов работы?! Это точно вдохновение, которое умели словить, и Ваш талант, и усидчивость!

Snowy нравится это.
  7. a1enyska

a1enyska Активный пользователь Участник

Симпатии:
    50
    Очень задорная ведьмочка получилась!

Snowy нравится это.
  8. Snowy

Симпатии:
    440
    @imh217, @a1enyska, спасибо )))

Сегодня хочу поделиться эмоциями !!!!
    Потому что, то чувство когда ты берешь в руки напечатанные открытки - описать невозможно !
    Это настолько круто, кайфово и непередаваемо !!! Чувства переполняют меня всякий раз когда я сдаю рисунки в типографию. Это волшебно !!!

Вчера я пришла к осознанию того, что детская, мимишная и просто милая иллюстрация - это прям моё !!!
    Создавать сказку, дарить эмоции, видеть неуловимые для других детали - ДА ДА ДА !!! Иногда я чувствую себя Питер Пеном и совершенно отказываюсь взрослеть.

Милая мартышка послужила отличной основой для создания трёх мерной открытки на день рождения.
    Кто хочет небольшой МК по созданию 3-х мерной открытки "Мартышка в коробке?"

О РАБОТЕ:
    • Количество времени: 2 часа;
    • Вдохновение: сюрприз для любимого человека;
    • Размер работы 15Х22 см;
    • Бумага листовая, Strathmore 22" x 30"; 140 lb. Cold Press;
    • При сканировании и печати открыток, цветовая коррекция не понадобилась.
    • Трудности при выполнение работы: лапки обезьянки

a1enyska, davidova_cards, yuliya1305 и ещё 1-му нравится это.
  9. imh217

Симпатии:
    803
    Я один раз рисовала простую открытку в подарок, т.к. не было времени и физической возможности "ходить" в магазин за открытками. Хотелось бы узнать, как создаются 3-х мерные открытки?

Snowy нравится это.
  10. Snowy

Симпатии:
    440
    Нельзя нарисовать эмоционального персонажа не являясь эмоциональным человеком.
    О своих иллюстрациях я часто слышу, "твои иллюстрации очень эмоциональные, как так получается?"
    Ответ очень прост, во первых - любые эмоции я переживаю достаточно интенсивно. Если к этому добавить обширный набор интересов, то получается гремучая смесь.
    Например, сейчас я могу рисовать по звуки вальса, а уже через час из моей квартиры будет доносится мелодия шансона или хриплый голос Высоцкого. Ошибочно полагать, что можно создать что-то, не прочувствовав это до конца, так сказать полное погружение !!!
    И так, если хотите нарисовать эмоцию - погрузитесь в неё.

О работе:
    15 минутный скетч - "эмоция"
    Минимум карандаша

Последнее редактирование: 8 ноя 2018 в 22:50
    imh217 нравится это.
  11. a1enyska

a1enyska Активный пользователь Участник

Симпатии:
    50
    Отличная ткрвытка получилась. Интересно было бы узнать как сделать трехмерную.

12. Солнышко

Солнышко Администратор Команда форума

Симпатии:
    151.261
    @a1enyska, Устав Клуба п.п. п. 3.16 Устав Клуба - Запрещено публиковать свои контактные данные или просить об этом других пользователей в любых случаях, не предусмотренных правилами.
    За повторное размещение контактов - БАН

Snowy нравится это.
Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление