1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Обсуждение Цветные карандаши. Делимся опытом

Тема в разделе "Лига художников", создана пользователем Leza, 24 июл 2018.

0/5, Голосов: 0

1. Leza

Leza Активный пользователь Участник

Симпатии:
    110
    Предлагаю в этой теме делиться опытом, фишками и лайфхаками по рисованию цветными карандашами.
    Может показаться, что это детский инструмент, но это только на первый взгляд. Цветными карандашами тоже можно создавать шедевры. В работе с ними можно использовать теорию цвета и законы композиции так же как и с красками. Но плюсы цветных карандашей очевидны: не все любят возиться с красками; провести линию кистью и сделать то же самое карандашом — разные вещи. При работе с кистью нужна сноровка и опыт. Работать же карандашами можно где угодно, не нужно менять воду и занимать много места палитрой и набором красок. IMG_0991.JPG

Julija56, Stepan, alexandra9876 и 9 другим нравится это.
  2. Ярослава_123

Ярослава_123 Активный пользователь Участник

Симпатии:
    302
    Здорово! Благодарю за тему!
    С удовольствием послушаю более опытных чем я художников )))
    У меня ждёт меня большой набор акварельных карандашей, не знаю, куда и как их применить...:pardon:

alexandra9876 и Leza нравится это.
  3. Leza

Симпатии:
    110
    @Ярослава_123, спасибо за доверие. Я не считаю себя профессионалом, но рисую с удовольствием хоть и медленно. Постараюсь описать те полезности, которые я для себя открыла. Надеюсь, что это действительно будет полезно и главное смотивирует художников-любителей присмотреться к цветным карандашам повнимательнее.
    Надеюсь, что найдется еще кто-нибудь готовый поделиться опытом.:)

Последнее редактирование: 24 июл 2018
    alexandra9876, imh217 и Вилочка нравится это.
  4. Вилочка

Вилочка Постоянный пользователь © Член Клуба

Симпатии:
    553
    @Leza, а еще Вы можете делиться материалами, которые у Вас есть (если есть) Книгами или курсами и вебинарами. Это полезно и для форума, и для Вас. Только проверяйте по поиску, чтобы одинаковые темы не создавать. У нас есть прекрасная @Солнышко, золотой человек, всегда поможет и подскажет) Да и остальные участники - замечательные, всегда посоветуют))
    А еще, как мне кажется, этот сайт - самый художественный из всех) Во всех смыслах))

Leza нравится это.
  5. Leza

Симпатии:
    110
    @Вилочка, спасибо. Я пока здесь новичок. С правилами еще не разобралась.
    Очень рада, что попала сюда. Люблю художественные тусовки. Только без нытья, а чтобы реально можно было поднять свой уровень ну и поделиться опытом, помочь единомышленникам.

alexandra9876 нравится это.
  6. Hela

Hela Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    1.111
    Интересно, сама карандашами не рисую, лежат без дела. Но интересно узнать, как это делают другие! Многие художники прямо настоящие шедевры создают карандашами, поражаюсь, как это )
    А на картинке, это Ваша работа, @Leza ? Очень красиво!

Leza нравится это.
  7. Leza

Симпатии:
    110
    @Hela, да работа моя. Но постоянно (в смысле каждый день по чуть-чуть) я рисую только последний год. В детстве училась в художественной школе, а потом был перерыв в рисовании почти 20 лет. Теперь возвращаюсь к творчеству:)

Веста777, alexandra9876 и Hela нравится это.
  8. Hela

Hela Постоянный пользователь © Участник

Симпатии:
    1.111
    Ух-ты, очень красиво! Вот такие работы карандашами меня очень впечатляют!

9. Leza

Симпатии:
    110
    @Hela, спасибо. Не идеал конечно, но прогресс за последние пол года у меня ощутимый:) Вот еще пройду курс "Цвет" от Татьяны Ширбидовой и постараюсь еще поднять свой уровень:) Таня очень круто теорию дает. И к цветным карандашам это относится не в меньшей степени чем к акварели:)

alexandra9876, imh217 и Вилочка нравится это.
  10. Dana_Scully

Dana_Scully Новичок Участник

Симпатии:
    8
    не могу заставить себя полюбить цветные карандаши, потому что не люблю детализацию)...

11. alexandra9876

alexandra9876 Алиса в Стране Чудес Участник

Симпатии:
    1.371
    у меня тоже проблема))) карандаши акварельные и не лежат без дела.. нашла курс под них и портреты заодно поучиться рисовать хотела а организатора все нет нет(((((
    Активно - Трушникова - Портреты Легко и с Удовольствием.

Leza нравится это.
  12. alexandra9876

alexandra9876 Алиса в Стране Чудес Участник

Симпатии:
    1.371
    @Leza,
    Спасибо за тему!!! делиться не готова – жадина)))))))), а вопросами закидать – запросто!!!
    а это Ваша работа? расскажите чем рисовали! курс или самостоятлеьно? Вы таким пользуетесь?

или может что лучше есть или это фигня?)))

Последнее редактирование модератором: 4 авг 2018
    Leza нравится это.
  13. Ярослава_123

Симпатии:
    302
    может быть, любители карандашей запишутся и организатор найдётся :))) я записалась)))

alexandra9876 и Leza нравится это.
  14. imh217

imh217 Постоянный пользователь © Член Клуба

Симпатии:
    813
    О! Хорошая тема! у меня тоже коробка карандашей лежит без дела! Рисовала карандашами в детстве! мне работы цветными карандашами нравятся. Это как медитация: включить медитативную музыку и рисовать... Вот пример шедевров, которые мне очень нравятся (это работы Lui Ferreyra, и Oksana Gatalskaya)
    linear-art-1.jpg lui-2.jpg lui-3.jpg
    oksana-1.jpg oksana-2.jpg

Stepan, Leza, Ярослава_123 и 2 другим нравится это.
  15. Rustle

Rustle Властелин стихий! Член Клуба

Симпатии:
    3.494
    Я тоже с карандашей начинала, все таки с ними себя как-то увереннее чувствуешь, мне казалось, кистью никогда не смогу, но теперь уже не до них)) @Leza, работа у вас шикарная!

Leza нравится это.
  16. imh217

imh217 Постоянный пользователь © Член Клуба

Симпатии:
    813
    @Leza, очень красивая работа! Это с натуры, или по мастер-классу? или с фотографии?

Leza нравится это.
  17. AnnArt

AnnArt Постоянный пользователь © Член Клуба

Симпатии:
    545
    @Leza, @imh217, Ух ты, какая красота!
    А я вот напротив, не люблю возится с сухими карандашами, по мне лучше пуститься в растекающийся поток красок.
    Но на самом деле я просто не умею их готовить:Biggrin:

Пастельные карандаши использую в набросках и как вспомогательный материал в рисовании пастелью.

Поняла, что главное тут - освоить штриховку, в чем может помочь курс академического рисунка у Таткиной к примеру

Leza нравится это.
  18. Ярослава_123

Симпатии:
    302
    работы шикарные!!! imh217, благодарю за вдохновляющие примеры)))

imh217 нравится это.
  19. Leza

Симпатии:
    110
    @Rustle, @imh217, @AnnArt, спасибо. Очень приятно читать позитивный отзыв о своем труде, хотя знаю, что косяков в моей работе ох как много.
    @imh217, спасибо за потрясающие образы. Lui Ferreyra прямо ну очень понравился. Возьму на заметку. Спасибо еще раз.

imh217 нравится это.
  20. Leza

Симпатии:
    110
    @alexandra9876, @imh217, эта работа по фотографии. Рисовала сама, без мастер-класса. Я вообще рисую медленно - по 15-30 минут в день. С натуры цветными карандашами рисую редко, т.к. натура обычно у меня долго не живет:))) С красками намного быстрее.
    У меня карандаши Faber-Castell Polychromos. Раньше я была противником растушевок. Люблю качественный штрих. Но для достижения определенных эффектов я относительно недавно начала пользоваться блендером

Последнее редактирование модератором: 4 авг 2018
    imh217 нравится это.
Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление