1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Приват Быкова - Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой» (2016)

Тема в разделе "Родители и дети", создана пользователем d0ct0r, 8 май 2017.

Приват Быкова - Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой» (2016) 5 5 1votes
5/5, 1 голос

1. Тема
  2. Отзывы (1)
  1. d0ct0r

d0ct0r Администратор Команда форума

Симпатии:
    101.550
    Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста Вы должны зарегистрироваться и нажать кнопку "Мне нравится"

63156.jpg

Статья «Почему я ленивая мама», напечатанная несколько лет назад, до сих пор кочует по Интернету. Она обошла все популярные родительские форумы и сообщества. Вызвала бурю споров и обсуждений. Оказывается, очень многих сегодня волнует тема самостоятельности детей, проблема инфантильности молодого поколения. Детский и семейный психолог Анна Быкова предлагает свой взгляд на этот вопрос. Для того чтобы ваш ребенок стал самостоятельным тоже нужны условия. Ведь если всегда подсказывать, помогать и советовать, он так и не научится ничего делать сам. Поэтому просто необходимо периодически включать «ленивую маму», осознавая, что это делается в интересах ребенка.

Скачать:
    Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста Вы должны зарегистрироваться и нажать кнопку "Мне нравится"

- -

Sulena, Елена3006, igha и ещё 1-му нравится это.
  2. Любовь

Любовь Активный пользователь Участник

Симпатии:
    2
    5/5,
    Текст полный, надлежащего качества.
    Книга не совсем про то, чтобы ребенок стал полностью независим от родителей, а мама ничего не делала. Автор делится своим опытом воспитания своих детей и работой в детском саду. Раскрывает секреты, как правильно формировать отношение с ребенком. Какие действия к каким последствиям могут привести.
    Автор в живой,близкой читателю форме описывает решение многих трудностей,которые могут возникнуть с детьми. Ситуации, которые рассматривает автор не идеализированные, как правило, они и правда часто происходят во многих семьях. Книга заряжает позитивом, рождает желание заниматься с ребенком, развивать свое чадо. Идеи,которыми делится автор, легко применить в жизни. Книга дает возможность по новому взглянуть на повседневную рутину, на материнские обязанности. Появляются идеи о том, как можно найти время для себя. Конечно, ребенок не станет полностью автономным. НО из книги точно стоит взять на вооружение несколько подходов к воспитанию в ребенке самостоятельности, ответственности. Да и в целом картина мира, которую предлагает автор проста и логична. Я не вижу недостатков в идеях автора.
    Когда читаешь книгу возникает мысль "Ну это же так очевидно и правильно, почему же я сама до этого не догадалась" Книга будет очень полезна родителям. Я бы с радостью дарила ее в бумажном варианте новоиспеченным мамам и папам в качестве подарка на рождение малыша. Ну а в эл. формате ею точно стоит поделиться с подругам, которые ответственно подходят к воспитанию детей.

Мы в Telegram: Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление