Скрыть объявление
Более 45000 материалов для скачивания в нашем приватном разделе. Не пропусти, возможно данную складчину уже выкупили и выложили для ознакомления.
Скрыть объявление
Гость отличная новость! Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.

Открыто Ботаническая акварель

Тема в разделе "Дизайн, графика", создана пользователем Train, 24 сен 2016.

0/5, Голосов: 0

Этап:
Набор участников
Цена:
119000.00 руб.
Участников:
0 из 200
Организатор:
требуется
0%
Расчетный взнос:
655 руб.
  • (Записывайтесь, чем больше участников, тем меньше расчетный взнос)

1. Train

Train Команда форума

Симпатии:
    14.622
    Ботаническая иллюстрация: базовый курс (eng)

Автор: Elaine Searle
    Как для новичков, так и для тех, кто хочет подтянуть свои навыки.

10.jpg

В описании не указано конкретное число уроков, но рекомендуемое время занятий: 12-15 часов в неделю. Так же нет четкой продолжительности курса, но его нужно закончить за 12 месяцев. В курс включены 6 консультаций по 30 минут в скайпе, что в большей степени будет обсуждением, а не пошаговым уроком и не обязательны к использованию.

Граница между ботаническим искусством и ботанической иллюстрацей размыта. Я считаю, что реальная
    разница является одним из важных пунктов. Основная цель ботанической иллюстрации является научная точность в изображении растений, то есть целью является идентификация. Конечно это не исключает эстетичность иллюстрации.
    Я стремлюсь к ботанической точности, но моя цель создания картин не идентификация. Я создаю портреты растений
    в акварели, которые передают как уникальные характеристики растений, так и моё ощущение.
    С учетом этого подхода курс не фокусируется на ботанике (кроме основ) и не включает препарирование растений или полевые исследования.

Содержание:
    • историческая и современная иллюстрация
    • базовые термины
    • материалы / оборудование
    • научиться смотреть: развиваем наблюдательность
    • рассматривать детали: вспомогательная роль увеличения и фотографии
    • чертеж с ботанической точностью
    • источники света и восприятие в 3D
    • рендеринг реалистичных 3D-форм: с демо-видео и упражнениями
    • глубина и искажение
    • основы акварели: теория / методы, применимые к ботаническому рисованию: с видео и упражнениями на развитие навыков построения
    • поиск и устранение ошибок: общие проблемы и способы их исправления
    • создание реалистичной акварельной ботанической иллюстрации

BEGINNERS study online

The line between botanical art and botanical illustration is often blurred. I believe the real difference is one of intent. The main goal of botanical illustration is scientific accuracy so that plants may be recognized and distinguished from other species. The intent is identification. This need not preclude the illustration also being aesthetically very pleasing. I strive for botanical accuracy, but the purpose of my artworks is not identification. I create plant portraits in watercolour, which aim to convey both the unique characteristics of the plant and my response to it. Reflecting this approach my course does not focus on botany (beyond the basics) nor include tuition on plant dissection or fieldwork.

OUTLINE CONTENT
    historical and contemporary context
    glossary and reference sources: basic botany
    glossary and reference sources: materials/equipment
    learning to look: developing observational skills
    seeing detail: the support role of magnification & photographs
    drawing with botanical accuracy
    light source and perception of 3D
    rendering realistic 3D form: with video demo and exercises
    depth and distortion • watercolour basics: theory/techniques applicable to botanical art, with video demos and skill building exercises
    troubleshooting: common problems and how to overcome them
    creating a realistic botanical painting in watercolour
    Продажник:
    Botanical art, courses and holidays | Elaine Searle
    http://www.paintbotanical.com/resources/FoundationBrochure2016.pdf

Тема создана именно на базовый курс, в описании прохождение следующего настоятельно рекомендуется только после прохождения базового. Возможно сразу, только после "одобрения" присланных сканов работ и все-равно очень рекомендуется хотя бы предварительно пройти персональные занятия.

В стоимости нет ошибки, но должна быть поправка на курс и комиссию.

Работы автора
    см. больше под спойлером
    5.jpg
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg

-

Оценить эту тему:
/5,
Поделиться: