1. Мы открыли доступ к ранее скрытому контенту.

Вам доступно более 44 000 видео уроков, книг и программ без VIP статуса. Более подробно ЗДЕСЬ.
    Скрыть объявление

Скачать Богданов Дмитрий - Микросхема чувств

Тема в разделе "Психология", создана пользователем BlackMan, 10 мар 2015.

Скачать Богданов Дмитрий - Микросхема чувств 5 5 1votes
5/5, 1 голос

1. Тема
  2. Отзывы (1)
  1. BlackMan

BlackMan Модератор

Симпатии:
    33.450
    Отличное пособие по разгребанию мусора в голове по поводу любви всей остальной ерунды

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста Вы должны зарегистрироваться и нажать кнопку "Мне нравится"

Отзыв После просмотра материала "Богданов Дмитрий - Микросхема чувств" оставьте свою оценку и отзыв в данной теме
    Olla, moniba, Mastermind и 12 другим нравится это.

2. ОрловСВ

ОрловСВ Участник

Симпатии:
    20
    5/5,
    1. Аудиозаписи, хороший звук, четко слышно все слова. Немаловажно и то, что повествование ведется человеческим языком без кучи заумных и полупонятных слов.
    2. Понятный актуальный материал, все практики курса подробно объяснены с примерами. Присутствуют блоки "ответы на вопросы", где авторы отвечают на типовые вопросы слушателей. Приятно слушать.
    3. Информация идет в разрез с "общепринятой в обществе", в связи с чем сложно воспринимается и быстро забывается, в связи с этим необходимо переслушивать курс несколько раз.

Курс о том, как эффективно использовать свои эмоции и чувства, как создать "систему управления" чувствами - вложив силы и труд один раз получать результат все время.
    Дана общая теория, как по мнению автора устроена эмоциональная сфера человека (ненаучная форма изложение материала, но все в рамках психологии). И ряд конкретных техник и приемов, которые можно сразу же применить и увидеть результат.
    Так же дана общая стратегия, как эти техники лучше всего внедрить в жизнь.

От себя могу добавить - техники работают, если их делать. Особо мне понравились техники:
    "Пробирки счастья" - помогает переключить восприятие с неприятных моментов на приятные.
    "Нейронный путь" - типичная техника а ля НЛП, помогающая перепрограммировать мыслительные привычки (например "я не смогу" на "у меня получится").
    "Роутер реакция" - изменение реакции на эмоциональные раздражители (вместо злобы - равнодушие, например).
    "Эмоциональная оптика" - аналог "роутера реакций", но в глобальных убеждениях, вроде "замечать хорошее - замечать плохое". (Идешь по улице и видишь грязь - идешь и видишь все красивое\ видишь причины почему жизни плохая\видишь причины - жизнь отличная).
    Всего техник около десятка, но это те, что мне особо понравились.

moniba нравится это.

Сохранить в соц. сетях:
Оценить эту тему:
/5,